Можно я тут спрошу?:))
Мне ну очень хочется японской кухни. Очень. Как беременной:) нам 9 мес
Кто ел? Если ел, то что? И где в мск?
Или нельзя-нельзя? Сырую рыбу есть не буду)
именно так написала наш педиатр в листке-осмотре, который нам каждый раз оставляется на память.
-Женя, сказала она, хватит, вы свою работу выполнили, ребенка нужно кормить
- Так я кормлю, да только ребенок не ест
- Ну так нужно отменить грудь, дать ей поголодать, куда ж она тогда денется..
- Хорошо, говорю я, непременно так и сделаю
- Женя, говорит она, в рационе годовалого ребенка мясо должно быть пять раз в неделю,а вы еще ни разу не давали! не мучайте ребенка, кормите..
Это я все к чему пишу - ребенок у меня ест с большой не охотой, особенно когда лезут зубы, как сейчас. Не знаю, бывает так у кого нибудь еще, у нас всегда если лезут зубы, то мы едим только грудь,и так может продолжаться неделю. потом боль стихает и по-тихоньку в рацион возвращается "взрослая" еда.Но все равно основа грудь, хотя я все время пытаюсь что-нибудь предложить другое. Бывают дни когда на ура уходит омлетик, овощи, а бывают что ничто не радует. Видимо пока будет ГВ, интереса к другой еде будет по минимуму....
Мне же на воспаленный мозг все время общественность капает, что молоко пустое, что ребенок у меня голодает, поэтому ночами просыпается без конца, что не получает микроэлементы и белки, особенно потому что я не даю мясо и тд....
Не проходите мимо, выскажите свои соображения и примеры из личного опыта
мне был бы интересен мастер-класс по изготовлению домашней косметики, моющих средств.
сравнение разных слингов и намоток.
кормление тандемом.
какие мастер-классы были бы интересны вам?
нужен ли список мастеров? кто хочет быть добровольным консультантом в рамках сообщества, в чем именно?
На у сына на лбу. Еще не прошло. Посветлело, но не прошло. В интернете информации кроме "проходит к 1-3 г." не нашла. У меня у самой при рождении было, прошло к году.
Может быть, кто-нибудь знает объяснение с медицинской точки зрения?
подумала над нашим вчерашним разговором, точнее, разговорами.
чистки сообщества не будет. но критерии приема новичков становятся более строгими.
новопробывших (и не только) прошу еще раз перечитать правила. также огромная просьба для всех просмотреть ЧаВо. возможно, у кого-то есть пожелания, что туда можно добавить.
все рассуждения о пользе методов и атрибутов, не относящихся к ЕР (см. правила), настоятельная просьба публиковать в своих дневниках или других сообществах. за нарушения буду вынуждена выносить предупреждения. после трех предупреждений - бан.
не поощряются обсуждения других дневников и сообществ.
пока так.
также появилась идея создания мастерских с мастер-классами от бывалых. например, пошаговый показ заспинных намоток, тонкости кормления в общественных местах, организация высаживаний ночью и т.п. нужно нам такое?
Самая сентиментальная книга о матери и ребенке. источник
