Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 334

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Цели и задачи общего и поголовного образования
Для меня оказалось совершенной неожиданностью, что люди не понимают, не задумываются, либо отказываются верить, что всеобщее школьное образование было создано с совершенно конкретными целями высвободить руки из сельского хозяйства и поставить рабочих для поточного производства. Этот тезис касается как США, так и России.
0
5
про мою еду

Можно я тут спрошу?:))

Мне ну очень хочется японской кухни. Очень. Как беременной:) нам 9 мес

Кто ел? Если ел, то что? И где в мск?

Или нельзя-нельзя? Сырую рыбу есть не буду)

Грудное вскармливание - отменить..

именно так написала наш педиатр в листке-осмотре, который нам каждый раз оставляется на память.

-Женя, сказала она, хватит, вы свою работу выполнили, ребенка нужно кормить

- Так я кормлю, да только ребенок не ест

- Ну так нужно отменить грудь, дать ей поголодать, куда ж она тогда денется..

- Хорошо, говорю я, непременно так и сделаю

- Женя, говорит она, в рационе годовалого ребенка мясо должно быть пять раз в неделю,а вы еще ни разу не давали! не мучайте ребенка, кормите..

Это я все к чему пишу - ребенок у меня ест с большой не охотой, особенно когда лезут зубы, как сейчас. Не знаю, бывает так у кого нибудь еще, у нас всегда если лезут зубы, то мы едим только грудь,и так может продолжаться неделю. потом боль стихает и по-тихоньку в рацион возвращается "взрослая" еда.Но все равно основа грудь, хотя я все время пытаюсь что-нибудь предложить другое. Бывают дни когда на ура уходит омлетик, овощи, а бывают что ничто не радует. Видимо пока будет ГВ, интереса к другой еде будет по минимуму....

Мне же на воспаленный мозг все время общественность капает, что молоко пустое, что ребенок у меня голодает, поэтому ночами просыпается без конца, что не получает микроэлементы и белки, особенно потому что я не даю мясо и тд....

Не проходите мимо, выскажите свои соображения и примеры из личного опыта

и еще про мастер-классы

мне был бы интересен мастер-класс по изготовлению домашней косметики, моющих средств.

сравнение разных слингов и намоток.

кормление тандемом.

какие мастер-классы были бы интересны вам?

Как оставить ребнка с бабушкой, если мы только на ГВ??
Завтра придется оставить свою малышку с бабушкой. На 6 часов примерно. Это у нас впервые, а так как мы полностью на гв, то ума не приложу, что делать. Сцеживание происходит с трудом.... Вот набралось 50мл, но хочу еще ночью попробовать. Так переживаю!!! прямо чуть не плачу. Как моя девочка без меня???!!! Она же будет плакать.... Девочки, как вы своих детишек с бабушками оставляете??? посоветуйте что-нибудь!!!
0
9
мастера
еще предложение: сделать список консультантов из активистов сообщества, чтобы другие пользователи могли к ним напрямую обращаться. навскидку могу назвать Аню и Лену по ГВ, Аурику по беременности-родам и слингам. это только пример, на самом деле у нас специалистов в разных областях, конечно, больше.
нужен ли список мастеров? кто хочет быть добровольным консультантом в рамках сообщества, в чем именно?
0
2
Родовое пятно

На у сына на лбу. Еще не прошло. Посветлело, но не прошло. В интернете информации кроме "проходит к 1-3 г." не нашла. У меня у самой при рождении было, прошло к году.

Может быть, кто-нибудь знает объяснение с медицинской точки зрения?

резюме

подумала над нашим вчерашним разговором, точнее, разговорами.

чистки сообщества не будет. но критерии приема новичков становятся более строгими.

новопробывших (и не только) прошу еще раз перечитать правила. также огромная просьба для всех просмотреть ЧаВо. возможно, у кого-то есть пожелания, что туда можно добавить.

все рассуждения о пользе методов и атрибутов, не относящихся к ЕР (см. правила), настоятельная просьба публиковать в своих дневниках или других сообществах. за нарушения буду вынуждена выносить предупреждения. после трех предупреждений - бан.

не поощряются обсуждения других дневников и сообществ.

пока так.

также появилась идея создания мастерских с мастер-классами от бывалых. например, пошаговый показ заспинных намоток, тонкости кормления в общественных местах, организация высаживаний ночью и т.п. нужно нам такое?