Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 335

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
где и как рожать в Афинах (Греция)?

Вопрос назрел давно, но пока решения нет. Я понимаю, что за нас решение никто не примет, но хотелось бы послушать советы единомышленников.

Мы с мужем сторонники ЕР, живем в Афинах. В идеале хотели бы родить дома. Но есть несколько моментов:

1) это наши первые роды, муж переживает, что у нас не хватит опыта сделать все правильно самим;

2) мы не знаем акушерок в Афинах, которые могли бы помочь нам с родами дома;

3) в Афинах есть единственный центр, поддерживающий ЕР, но нас туда уже не примут, т.к. мы не сделали узи (которое "обязательное" в 24-26 недель вроде), которое требует центр для своих рожениц, а мы против узи;

Я в целом готова к тому, чтобы рожать самой дома с мужем, боязни перед родами нет, я уверена, что все будет хорошо. Но вот иногда проскальзывает эта мыслишка "если вдруг что-то пойдет не так, в больнице нас спасут, а дома?.." и не дает принять окончательное решение. Кроме того, муж не хочет рисковать, даже если риск минимален. Но я как подумаю, что в больнице проколют пузырь, пережмут пуповину, введут окситоцин для плаценты, смоют с ребенка смазку, заберут от меня на какое-то время, смесью накормят и т.д. и т.п. и слушать мои возражения и требования никто не будет! - и совсем в роддом не хочется ((

В общем, вопросы такие:

1) может быть, кто-то знает акушерок, принимающих домашние роды в Афинах?

2) кто рожал дома (с акушерками или без - не важно) - вы делали узи перед родами?

3) если кто рожал дома сам, без акушерок, поделитесь, пожалуйста, опытом! что можете сказать и посоветовать по этому поводу?

4 месяца

Беспокоит меня, мы не переворачиваемся ссо спины на живот, с маминым пальчиком без проблем, сам НЕТ. даже не пытается, с живота на спину без проблем. Плаваем. сама массажик делаю, массажистку вызввали на след неделе. Вот думаю паниковать или не стоит?

П С Мы огромными темпами набирали вес, то полтора. то 1,3. Сколько за последний месяц узнаю во вторник. Может из за веса?

Вот думаю паниковать? к врачам бежать? или подождать еще месяца полтора два?

Катрин
Ванечка, 16 лет 8 месяцевСанечка, 12 лет 1 месяц Долгопрудный
про истеричные пробуждения

Ситуация такая - вечером ребенка укладываю с грудью. Засыпает на руках и после контрольных получаса на мне перекладываю в кроватку (пока меня в комнате нет, то есть до моего отбоя сын спит с 1-2 просыпами на перекусить, это где-то с 9 до 12 ночи), как только ложусь - сразу плач и потом в кроватку не уложить, спит только на груди.. ну это в принципе не проблема, СС у нас с рождения. в кроватку кладу чтоб не укатился пока я дом дела делаю. это общая картина нашего сна. Так вот дело в том, что ребенок просыпается и сразу начинает плакать, то есть не зовет меня, не встает и спокойно не требует забрать к себе или дать грудь, а именно с истерикой и слезами.. мне стало интересно все детки так просыпаются?? нормально это или прямая дорога к неврологу, которых я бы хотела просто обойти стороной???

не знаю в какую категорию..

Олеся
Ярослав, 16 лет 6 месяцевСофья, 12 лет 7 месяцев Балашиха
чем лечить?
Девочки мои дорогие, лечимся с малышом от кашля,сопелек, сказал врач на фоне зубов ослаб иммунитет,есть небольшая температура,37-37,2, кашель лечим солодкой и йодистым калием, клюквенный морс, нос промываем физиомером(водичка морская),но t всеравно держится, врач сказала от того, что дома жарко, но мы ходим в трусах и маечке, сегодня до 37,5 поднялась, заварила таволгу дала, что еще можно, потомучто результата я не вижу, помогите вылечить мое золото(((
0
5
Как настроить себя на успешное ГВ?

В первую беременность я настраивала себя на то, чтобы самостоятельно родить и кормить грудью. С родами все прошло идеально, а вот с ГВ случилось полное фиаско, и мои воспоминания о нем кошмарны.... И теперь, во вторую беременность в том, что смогу опять идеально родить не сомневаюсь, а вот в том, что получится нормально кормить не уверена. Как перебороть страх? Как настроить себя, что дети разные и второй раз точно такой же ситуации, как с Алисой не будет?

При это информации в голове о правильном прикладывании, о способах налаживания лактации и даже о кормлении проблемных детей предостаточно.

Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
хм
девы, а не кажется ли вам, что нам стоит быть менее толерантными и терпимыми? менее снисходительными? мы так затюканы "да вы фанатки" что забываем, что мы делаем и зачем.

сегодня я читаю, что в "ЕР и КСМ можно найти много полезного", а завтра мы узнаем, что класть ребенка в отдельной комнате с рождения и кормить чуть менее трех месяцев "норма".

если пост неугоден, прошу не переносить в днев, а удалить
Сон с грудью

С самого Настиного рождения я часто задаю себе вопрос. Почему? А особенно сейчас. Когда до года она у меня спала исключительно с грудью и я не могла от нее встать, то я хоть какие-то находила оправдания в различных статьях о несовершенстве психики и прочее. Но даже консультанты ГВ, даже на той же Рожане говорилось, что после 9 мес., лучше забирать грудь и спать с ней не давать. А вот нам уже скоро год и десять, а воз и ныне там. Что у меня дочь какая-то особенная что ли? Почему все могут свои положенные 2 часа дневного сна спать, а моя нет?

Укладываю спать с грудью. Посасывая, ее все тело расслабляется, умиротворенно погружаясь в сон, жду глубоко сна, вытаскиваю. Проходит 40-50-60 минут максимум - просыпается на подсос. Это не окончание сна, она еще не выспалась и я это прекрасно понимаю, ей нужно войти в глубокую фазу сна, а сама она сделать это не может.

В идеале: я ей даю грудь на подсос, через какое-то время встаю и она спит до окончания дневного сна.

Не в идеале: я ей даю грудь на подсос и она меня не отпускает до конца дневного сна! Никак. Так и спит легонько посасывая грудь. И как мне кажется когда сон ее становится глубокий и я потихоньку вытаскиваю грудь: 1 - она с закрытыми глазами может жадно ротиком опять ее искать. 2 - она может сразу открыть глаза и опять же искать грудь. Если мне повезет и после вытаскивания груди я могу встать, то запросто она может проснутся еще один или два раза на подсос и ситуация повторяется. Т.е. или у меня получиться потом встать или я так и буду с ней лежать до конца.Это всего лишь два часа дневного сна!

Мне все говорили, что после года ситуация измениться. Ню-ню. Изменилась она только в том плане, что хотя бы после засыпания я на какое-то время могу встать, а так не сильно. И вот скоро ей уже два года....а она так и спит..вот опять захныкала..побежала

Вот как нам помочь с этим справиться? Может кто, что читал?

Засыпание
Я из тех мам, кто не жалеет своих сил во благо ребенка, и всегда отмахивалась от разговоров, типа, не приучай к укачиванию - по другому не уснет. Иногда ребенок засыпал просто на груди, иногда - укачивала, видя, что спать хочет и капризничает, а сам расслабиться не может. И по сей день качаю под колыбельные, под музыку, на груди. Периодами бывает засыпает сам, лежа рядом на груди, но по большей части при укачивании. Пару раз засыпал без всех этих ритуалов: просто лежа рядом со мной.
Когда я говорю про укачивания, я не имею ввиду трехчасовые пляски. Нет. 5-10 минут и ребенок в глубоком сне. Если вижу, что не засыпает - отпуская дальше.
Сейчас ему год и 2 мес. Все вокруг всполошились по поводу засыпания, мол до 3-х лет качать будешь, и в саду спать не будет. И на сисе тоже нельзя: где в саду сися. И вообще.... бла бла бла да все такое. Все вокруг только и хвалятся тем, уже упомянутым где-то в сообществе, методом приучения и гордятся тем, что их детей оставишь в кроватке, уйдешь - и он спит. Но я себе вообще слабо представляю своего в такой ситуации, ибо даже экспериментировать не хочется на своем малыше... И нужно ли это?
Может, неумение самостоятельно засыпать не так уж и плохо? С возрастом он же должен стать самостоятельным, отделиться от мамы, когда придет время, и само собой все наладится? Так ли плохо засыпать у мамы под крылышком? Или у мамы на руках...
Как это происходило у вас? Когда ваши детки стали засыпать сами? Какие проблемы с этим были? Что бы вы мне посоветовали - оставить все как есть, или искать мягкие способы от учения от такого засыпания?

0
8