И снова я ищу совета в ББ
Мой сын не дает приблизиться к своему носу. Как только пытаюсь вытереть или отсосать сопли, или закапать в нос, начинается истерика. То есть я еще ничего не делаю, только приближаюсь к носу - сразу извивается, кривится и кричит.
Как вы думаете, не мучать ребенка и не обращать внимание на текущие сопли или же продолжать манипуляции с носом, несмотря на его протест?
Я боюсь, как бы на всю жизнь у него этого не осталось. А то ЛОРов бояться будет не дай бог или не будет давать совей девушке поцеловать себя в нос )))... много можно фантазировать. Или не заморачиваться, пройдет?
вот я маме все могу объяснить в своей позиции выращивания ребенка, привожу аргументы, про то что и это полезно и это правильно, и вот исследования показали, и вдруг она выдает свой главный аргумент "глупости это все, вот я же вас (т.е. меня и сестру) так вырастила (на соке с 3х месяцев, с соской и т.п.), вон какие умницы и красавицы получились", ну то есть подразумевается, что раз результат получился хороший, то и методы хорошие и правильные, а я "опять интернета начиталась"
и вот тут я впадаю в ступор и не знаю что дальше сказать, как тут возразить, ведь и правда умница и красавица, и ничего плохого со мной от таких методов не сделалось, и все мои доводы как-то сразу улетучиваются.. и в итоге я остаюсь неправа и "приводи ее к нам, я тебе ее за неделю воспитаю"
что можно ответить на то что вас (нас, всех, их и т.п.) так вырастили и нормально все?
мамочки, скажите пожалуйста, кто кормит малышей вот в такой позе:

где находится нижняя ручка малыша? а то нам как-то всяко неудобно, прям мешается она))
нужно какбэ кушать...но вот в чем дело. я собиралась его делать сама. но пришел педиатр и сказал давать агушу, а самодельный-только после полутора лет. Аргументировал тем шо в обычном молоке белок, к разложению которого организм в 8 мес не готов. А в агуше переработанный...
что думаете?
дорогие сообщницы!
если вы передаете кому-то материалы, размещенные в ЕР, пожалуйста, давайте ссылку на оригинал. статья о рожане взята из ЖЖ и имеет вполне конкретного автора.
размещение чужих текстов без ссылки называется воровством и нарушением авторских прав.
Стало интересно мне.
ПРЕДИСЛОВИЕ
Когда-то я была чересчур ответственным и чересчур трудолюбивым ребенком.
Потом я была ответственной и трудолюбивой ученицей (студенткой - уже не очень).
Потом супер-пупер ответственным и трудолюбивым работником.
Позже я стала отвратительной домохозяйкой, неряшливой и ленивой.
Еще чуть позже я стала такой же мамой - ленивой и не очень ответственной.
Девочки, под катом много слов и фото. Если это совсем не в тему сообщества - перенесите в дневник. Спасибо.
