(Еще хрюкаем носом немного
(Еще хрюкаем носом немного
Где-то слышала, читала мнения, что когда мама разговаривает с ребенком и употребляет слово "мама" в третьем лице, то так делать нельзя/это не правильно/вредно и прочее. Ну т.е. разговор мамы и малыша: "Сейчас мама тебе сделает кашу, потом мама тебя оденет и Петя/Вася/Маша пойдет гулять с мамой....не надо маму бить, маме больно....мама пойдет, мама пришла, мама то, мама се...". Не Я пойду сделаю тебе кашу, а мама сделает тебе кашу.
Если кто-то считает, что так говорить про себя плохо - объясните почему?
Если кто-то не видит в этом ничего плохо - тоже хочеться услышать мнения, не задумывались, не так важно, сильно заморачиваться не стоит?
Просто многие потом вот от таких мам то, мам се сами про себя говорили только в третьем лице, слово Я впринципе отсутствовало, это и старше трех лет тож было. Я сама не знаю как такому относится, но мне интересно однако..
Малыш вот уже месяц засыпает только исключительно в слинге.
На груди только на ночь засыпает.
Все остальное время - либо круги по квартире нарезаю. Либо собираемся и идем на улицу.
Причем перед сном Темка обязательно поплачет. Недолго, но этого хватает, чтобы у меня уже страх перед засыпанием сына выработался. Да и народ смотрит как на мамашу-изверга.
Раньше всегда засыпал на груди. Почему все изменилось - я понять не могу. Было у кого такое?
Я даже не знаю уже - может, с этим бороться нужно как-то?
у меня тоже вопрос про прогулки:
1. сколько по времени вы гуляете в день?
2. вы гуляете по делам (типа в магазин за едой) или просто слоняетесь по улицам или на детской площадке?

вернее спим, но ооочень плохо, просто ужасно! до 4 месяцев доча спала нормально и днем и ночью, кушала не просыпаясь и днем могла спать одна, могла спать под музыку или разговор.. а потом как будто ребенка подменили! уже почти месяц мы очень плохо спим:
- во первых она стала просыпаться от малейшего шороха или движения, она просыпается даже если я просто одеяло поправляю, или муж который вообще находится в метре от нее поворачивается на другой бок
- днем она теперь спит только на руках, положить ее не реально, в слинге она ерзает и просыпается, ну и само собой я не могу заниматься ничем громче чтения пока она спит иначе она проснется и будет скандал
- но самое ужасное ночью - я теперь представляют как чувствуют себя те у кого дети спят в кроватках - доча просыпается на каждое кормление и потом приходится ее укладывать! а если уложить не получится то придется часа два развлекать среди ночи! у нее ничего не болит, ничего не беспокоит, ну по крайней мере она не жалуется, она просто не спит, она либо в начале кормления просыпается и уже не берет грудь, пока я не возьму ее на руки и не начну укачивать, либо наоборот - поест, а потом глазищи свои черные откроет и смотрит на меня)) в итоге я по несколько раз за ночь встаю ее укачивать, я уже измучилась вся, нифига не высыпаюсь и днем потом вся сонная и злая((
из-за чего это может быть и что сделать чтобы она снова нормально спала?
Мясо, птицу, рыбу и прочее. Ну никак не могу я "ввести" в рацион ребенка! Рот с удовольствием открывает, берет, жует, открывает снова и снова. А потом раз - и вываливает все, что набрала обратно.
Вот сердце пробовала давать, печень - но ТОЛЬКО прокрученное через мясорубку. Но ведь это ж все не то...
Протирать через сито (в блендере, мясорубке и пр.) не хочу! Да, мне ЛЕНЬ! Да и, честно говоря, в успех я не верю.
Мне уже начинать переживать? Или дожидаться коренных зубов, чтоб жевалось удобнее - и тогда активно давать мясо?