Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 351

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Казань
безопасность совместного сна

девушки, подскажите веские доводы в пользу СС. У подруги малышу 2 месяца, дитё тужиться все время. Она хочет спать с малышом, им обоим так хорошо, и малыш спит лучше. Но свекровь против, встает ночью и стоит смотрит пока она его кормит лежа и пугает ее рассказами, как кто-то так задавил малыша. Она ей объясняет, что чувствует малыша, что все-время просыпается, проверяет, что места много и лежат безопасно..но все равно одно и тоже...

что еще можно сказаить в пользу СС?

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
гомеопатия?
А вот интересно. Оциллококцинум, Стодаль и прочие лекарства этого производителя действительно гомеопатия, как говорится на упаковке? Просто это самое распространенное в назначении лечения детям и беременным, а также всем подряд. Или это дань моде на гомеопатию?
Мама троих (18 лет, 16 лет, 15 лет) Лулеа
Прогулки.....

Вот, на носу зима, уже утром все в инее...

Девочки, а как гулять? Как гулять с двумя малышами. Один из которых бегает быстро, а второй еще только ползать учится, но в коляске одной сидеть то не интересно...как гулять то?

Может слинг какой, что бы мог выдержать кило 10, и удобно одевать одной? Как вы справляетесь?

П.С.: Простите за категорию, не знала какую выбрать...)

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
чума на оба ваши дома

почитала новости с рожановского сайта. то, что против них ведется кампания, очевиднo.

но мне не нравится, ни что они пишут, ни как. по-моему, они заклинены на русской идее, отсюда заговор сша, евреи. группы-антигруппы, которые видят друг друга психами и лечат друг друга медикаментозно и гипнозом.

интонации истеричные, ошибок куча.

если эти тексты составлялись с ведома цареградской, то совсем страшно становится.

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Таллинн
насчёт марсиан, но не о них, а о нас

Иногда захожу по ссылкам, которые тут дают, мол, посмотрите, как они детей мучают... И читаю комментарии, как там споры ведутся. Вот и последнее, про девушку Юлию... С ней-то всё понятно, но мне другое обидно стало.

Не сочтите за обиду, но... Из-за таких вот налеганий, приверженцев ЕР и ГВ и считают фанатиками и сектантами. Понятно, что вы говорите дельные вещи, но говорите их в такой форме, что даже у меня, хоть я с вами согласна, возникает желание дать отпор...

Если ясно, что человеку ничего не объяснить, то не надо объяснять. Не надо вызывать лишего негатива в свой адрес! Нам ведь хотелось бы, чтобы как можно больше людей к нам присоединилось, а не возненавидело нас. Ну дать таким людям информацию, для очистки совести, в беспристрастной форме, - и всё.

А ещё лучше - не в беспристрастной, а в понимающей. Начинать не с того, что "боже, не мучайте своего ребёнка" (ну это же психология, у кого угодно сработают простейшие защитные механизмы!), а сказать: "я тебя понимаю..." Привести пример: "у того-то так же было, и знаешь, чем они спаслись..."

Недавно у меня ещё один веский аргумент появился, на будущее. Сходила в роддом на пару лекций для будущих мам, и до меня дошло, что большинство "принципов ЕР", которые считают бредом (про вред сосок при ГВ, например), в Европе без всякого ЕР давно продвигаются специалистами как верные подходы, и даже так и говорях: "Раньше считалось..., а теперь известно, что..." И мам обучают именно по этим принципам. Но в России врачи старой закалки, и страшная дезинформация.

Почему бы не преподносить информацию с этой стороны? Ведь это гораздо более веский довод, чем ссылки на "мифический" ВОЗ (если бы не ББ, я бы понятия не имела, что это такое).

Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Устроим конкурс?

Дамы!

Есть мнение (и не только мое), что пора вжарить рок в этой дыре устроить конкурс :))

Я думаю - фотоконкурс - это самый простой вариант :) Вот только нужно определиться с темой, и очертить условия. Лично у меня появилась идея, что раз сообщество фонатегов, то и конкурс должен быть на некую юмористически-фонатическую тематику, типа не только слинги-ГВ-пописы, а например - ГВ в слинге... или попис на маму при ГВ :)))) Ну, а если серьезно, может, у вас есть какие-нибудь свои предложения? :) Если у кого-то уже имеются мегасуперудачные фотки - не стесняйтесь придумать им тему и предложить ее в качестве конкурса - вам же лучше ;))

В общем - высказываемся :))