Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 352

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама троих (21 год, 16 лет, 12 лет) Москва
наш опыт

В общем начиталась я тут, голова припухла. Пока капаюсь в интернете в поисках подходящего варианта - купила в mothecare непромокаемые трусики и вкладыши муслиновые к ним + еще дома были марлевые подгузники. Стараюсь менять как только пописила - заметно как то форма меняется. Не фонтан конечно, но хотя бы краснота сошла.

Летом голопопили и высаживались, но не регулярно, поэтому с промахами, а в условиях холодного пола и соплей - не вариант.

0
2
Мама троих (21 год, 16 лет, 12 лет) Москва
Насморк

у Поли, ночью сосать вообще не даёт. Так и не спим толком вторую ночь. Единственное чем получается облегчить - это класть ее во время ночного кормления на руку, как с новорожденной спали. Может еще какие приемы на опыте освоили?

0
4
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Пущино
Плохо стало с высаживанием.
Подскажите пожалуйта как быть нам. С четырех месяцев высаживаемся, на улице практически все лето и дома нормально было до тех пор пока не похоладало, я думаю доченьку нарпягает, что я очень часто ее пытаюсь подержать на горшке, а теперь еще и ночью прохладно дома и она сильно плачет, выгибается когда я пытаюсь ее высаживать, только с грудью получается, но мне так совсем не удобно с просони.Я просто думаю может просто на некоторое время отстать от с ночным высаживанием. А днем она в памперсе но все равно ее иногда высаживаю.
0
7
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Прага
Меня не поняли.А я обычная.

Вчера встречалась с одной мамой с ББ и ее 8-месячной дочей.Пока мы находились в детском уголке с детишками,она меня все распрашивала,что да как у нас организовано.Отвечала я очень односложно и не вдаваясь в подробности,ответных вопросов об ЭТОМ прктически не задавала (по реакции на мои ответы было понятно,что у них и как),вообще пыталась говорить на отвлеченнные темы, а не о детях.А её прям как прорвало,в общем видно,ей поговорить об этом не с кем ))

Но чувствую,меня она теперь считает абсолютно безумной и неадекватной мамашей,потому что для нее так и осталось тайной,почему:

1.мой сын не берет соску,это же полезно и защищает от синдрома детской смертности,успокаивает в конце концов!

2.мы пришли на площадку без памперсов и ушли 1,5 часа спустя в туалет по делам,это же варварство и она никогда не слышала,чтоб так делали (до сих пор думаю,правда это или она пошутила)

3.мы не имеем с собой коляску,а пришли с рюкзаком,ведь сын уже не маленький,зачем его на ручках таскать (нам 11 месяцев)...

4.не пользуемся дома манежем,это же просто вещь первой необходимости для мамы и ребенка

5.я не знаю,сколько раз в день мы едим грудь.

В общем в голове этой девушки я оставила много почему,а объяснять мне не хотелось,все и так на поверхности лежит,можно и книг никаких специальных не читать, а просто подумать и представить себя на месте своего ребенка,которого ты так сильно любишь.Её я никак не осуждаю,ну вот такая она,астральная,что ж поделать,и даже из друзей удалять не собираюсь,готова общаться и дальше.А вот она меня наверное уже удалила...за неподдержание разговора и за то,что я не такая особенная как она:без соски,без дорогущей 20-килограммовой коляски,без манежа и без памперсов.

Мама девочки (16 лет) Тула
На ошибках учатся?

Помните вот эту горячую тему http://www.babyblog.ru/user/petunia/1392081#comments и посты девушки Юлии http://www.babyblog.ru/user/lenta/YulyashkaIl которая кормит по режиму и не нарадуетя? Результат тут

http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/868412#comments

В принципе, чего и следовало ожидать.Ну и в догонку опрос.

Мама девочки (16 лет) Тула
А так ли страшен черт?

Думалось тут мне... Есть такая штука как кризис 3 месяцев, когда деть начинает возмущаться у груди, проверяя маму на прочность http://mama-i-malish.ru/vse_o_gv/113-lozhnyj-otkaz-ot-grudi-krizis-3-4-mesyacev.html . Я сама прошла через это, и, скажу я вам, никому не пожелаю испытать подобного. Выматывает не столько физически, сколько морально. Тогда я не знала об этом кризисе и в голове вертелся один вопрос - ПОЧЕМУ??? Ведь мы не использовали ни бутылок, ни пустышек. Никогда. Но дочь все равно начала отказываться от груди.

В то же время в сообществе ГВ часто встречаю упоминание о том, что начался отказ, конечно же сразу возникает вопрос про пустышку и на ответ мамы, что да, ипользуют, делается заключение, что это из-за нее. Смотришь возраст - 3-4 месяца.

Собственно, вопрос. Правомерно ли списывать 3-месячный отказ на пустышку, если сплошь и рядом происходят такие же отказы и без нее? Ощущение, что нашли козла отпущения :))) Все-таки при путанице сосков должны быть и другие симптомы, к примеру, изменение захвата груди, боль и т.д. Понятно, что в реалиях кризиса путышка может только усугубить дело, а также привести к уменьшению количетва молока, но стоит ли называть ее причиной отказа? По-моему, нет.

Пост навеян вот этой темой http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/867106 Пока искала для автора ссылки, наткнулась вот на такую инфу http://am-am.info/tag/soska-rebenku/ что еще больше подтвердило мои мысли

А вы что думаете?
Мама мальчика (16 лет) Москва
свой бизнес и свой деть
важно ваше мнение. возможно ли открыть своё дело не в ущерб интересам малыша?
у меня вот неожиданно появилась возможность открыть "лавочку"=) напополам с подругой. нашим малышам чуть больше года. мой без меня ходил гулять с дедушкой и бабушкой один раз, неделю назад. погулял, правда, с удовольствием.
первые пару месяцев придётся всё это дело пристально контролировать, дальше, надеюсь, будет легче. но я очень переживаю, что буду уделять меньше времени сыну. ведь даже эти 2 месяца его жизни никогда не повторятся... естественно, оставлять его с кем-то надолго я не собираюсь (слинг - наше всё, да и вообще, он привык везде быть со мной, мы всегда находим интересные занятия в любой обстановке), но я реалист и понимаю, что всё равно придётся иногда оставлять... и вот не даёт мне это покоя. я сильно заморачиваюсь или всё-таки действительно ещё не время думать о каких-то глобальных начинаниях, помимо ребёнка?
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Любимые игрушки

Очень часто можно услышать, как мамы сетуют на то, что ребенок не играет с самыми лучшими игрушками, зато с удовольствием возится, к примеру, с тапочками :)))

Какая у вашего ребенка любимая игрушка? И как они менялись с возрастом?

Блин лишай и СС
Девочки камни насчте лишая принимаю, доверила свекрови резульат на руке, Но Алина спит с нами и ни за какие коврижки никуд ане пойдут.. да в принципе обычно если не трогать лишай и лепить пластырем то не страшно, но ночью то нам как спать7 ей надо отдельное белье и т д ? Блин что делать?
Мама девочки (16 лет) Москва
Добро пожаловать, дорогой Карлсон,.. ну и ты, Малыш, заходи!
ЕР-мамам привет!
Очень рада, что нашла вас в просторах интернета, давайте знакомиться-дружиться!
Я - Варя, у меня есть почти-8-месячная мася-Тася, ...