Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 353

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
про амишей и блага цивилизации

читала фоторепортаж про амишей (очень консервативное течение, такой островок 18-го века в америке).

в комментариях автор репортажа пишет, что амиши во время беременности делают УЗИ, но когда автор спросила, как они вообще рмогут рожать без эпидурала, женщины проявили неодобрение. и вот автор страшно удивляется по этому поводу и пишет о непоследовательности амишей: если УЗИ, так и эпидурал тогда, в чем проблема? если уж начали пользоваться "благами цивилизации"?

вот интересно, это только в америке эпидурал считается абсолютно невинной процедурой, которая значительно облегчает женщинам жизнь в родах и без которой вообще родить невозможно?

Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский
небулайзер
посоветуйте, какой? есть компрессионный и ультразвуковой. какой лучше? какой фирмы? и по ценам сориентируйте, а то наша аптека - это нечто...
0
6
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
современный домострой?

прочитала одну мысль по поводу наказания:
"Не наше дело командовать и строить. Просто тихо и спокойно сказать "папа будет недоволен", ну а папе уж надо постараться быть недовольным настолько, чтобы ребёнок не задумывался, хочет ли он вредь проверять папино настроение. Мама, разумеется, должна быть рядом и полностью поддерживать папу, чтобы у ребёнка не сформировалось иллюзии, что мама хорошая, а папа плохой.

Женщина по определению не командир, а для мужчины тем более. Мама становится авторитетом через послушание папе (или другому главе семьи), который в свою очередь велит ребёнку слушаться маму, то есть выстраивает иерархию"

что вы об этом думаете?

Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Новокузнецк
Дуры они!!!
Злая {#angry3}
Какие же некоторые мамашки ДУРЫ!!!
Нет, вот блиа надо ребенку в 4 мес впихнуть гречневую кашу, хоть ты тресни!!! а он мучается с животом ,а мамашка бегает с зеленым памперсом и спрашивает почему???
Надо вот ей быть как все! посмотрит на таких же дур и сует ребенку насильно в рот прикорм. Так страшно быть "белой вороной"??? и так круто быть как все ранние и травить ребенка ,садить иммунитет и подрывать здоровье ЖКТ.
Ребенок всю жизнь потом "благодарен" будет такой "заботе"
и коммент мой удалила.
Мама двоих (16 лет, 2 года) Воронеж
Почему?
Наверное, у всех есть знакомые, которые прогулкой с ребенком называют сидение на скамейке за чтением журнала или за поеданием семечек, и недоуменно вопрошающих: "А чего -это я не худею? Часа по два в день гуляю, и ничего! Значит, надо прекращать эти кормления, и худеть - тогда точно все получится!".
0
9
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
книги по ГВ
Посоветуйте, пожалуйста, адекватную, понятную литературу по ГВ, хочу подарить двум будущим мамочкам, возможно, что-то ввиде брошюры с рекомендациями есть, м?
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Новокузнецк
Что с ребенком???
Начались у нас проблемы с гв в начале сентября. 9.09 вылезли 2 зуба, аппетит ухучшился. думала пройдет со временем. но нет! до сих пор плохо кушает. со стулом проблемы - то со солизью, то пенистый (реже). животик болит, истерики, сосать практически заставляю. почитала, похоже на дисбаланс переднего и заднего молока. стараюсь кормить чтобы получал и заднее молоко, но опять же с боем. прикладываний становится меньше и не продолжительные. сейчас вроде устаканилось, но стул опять же не улучшился, живот болит ,истерики есть. и при всем прибавки просто чудесные! не пойму что такое????
Соски не сосем ,воду не пьем. кушает только молочко.
Мама мальчика (17 лет) Москва
Знак качества

Нашла в своем городе гомеопата. Думаю проконсультироваться и с таким специалистом тоже по поводу Владюшкиной анемии. Но вот никто из друзей, знакомых или знакомых знакомых, и даже из людей на местном форуме про него ничего вразумительного сказать не может. Всесильный Гугль тоже молчит. Единственный отзыв - это то, что он больше не работает в муниципальной клинике. Хммм, вроде не критично для гомеопата )))) Этот же человек называет его клоуном, что тоже не понятно, объективно ли.
Как отличить, достойный ли передо мной доктор? Ведь их род деятельности я могу представить настолько приблизительно, и только теоритически.

Или от греха подальше в столицу Родины податься?

И еще, каков примерный уровень цен на консультацию специалиста такого профиля? Хочется понять, не демпенгует ли дядя.

0
6
Что это было?

Случилось это месяца два назад, времени не было написать. Слава Богу, сейчас уже скорая помощь не нужна, но все-таки хочется понять, что же это такое (как по-научному называется), и как должно было бы лечиться?