читала фоторепортаж про амишей (очень консервативное течение, такой островок 18-го века в америке).
в комментариях автор репортажа пишет, что амиши во время беременности делают УЗИ, но когда автор спросила, как они вообще рмогут рожать без эпидурала, женщины проявили неодобрение. и вот автор страшно удивляется по этому поводу и пишет о непоследовательности амишей: если УЗИ, так и эпидурал тогда, в чем проблема? если уж начали пользоваться "благами цивилизации"?
вот интересно, это только в америке эпидурал считается абсолютно невинной процедурой, которая значительно облегчает женщинам жизнь в родах и без которой вообще родить невозможно?
