Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 354

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Наша первая болячка?

Ну вот, уверишься в том, что нет ничего лучше маминого молочка - и тут бац - у ребенка диспепсия.

Началось несколько дней назад. Начали какать один раз в сутки вместо после каждого кормления. Стул стал слизистый, с красноватыми прожилками и очень неприятным запахом. И тверже чем раньше. Малыш постоянно на взводе, плохо спит, плачет.

Врач сказал, что у нас диспепсия. Назначил креон и смекту. Сижу думаю - давать или нет.

Кто-нибудь сталкивался с таким?

0
1
Кофе

нам 2,5 хочу кофенимагу. Пью редко слабый слабый... Но хоч унормального сваренного крепкого кофе. Когда можно?

Сразу объясняю, кофе покупаю в хороших зернах сама молю, сама варю. Т е я не пью растворимую химию.

Можно а? Когад сколько? Просто кофЕ МОЙ обычный напиток раньше я его пила раз 5-6 в день,вместо чая. теперь умираю, очень хочется, хоть бокальчик в день.

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Куровское
Ещё ппц

муж рассказал, что встретил нашего общего знакомого, у которого сыну 2 года. Так вот, тот хочет сделать сыну тату (и себе заодно), чтобы все знали, что он сын рокзвезды.

На это муж ответил: если ты себе сделаешь тату, то у же не сможешь быть донором, даже сыну. Тот задумался.

А насчет сына? я в шоке.

Мама двоих (16 лет, 8 лет) Прага
Нигерийский папа.

Есть у меня знакомый из Нигерии.Папа 1,5годовалой дочки,очень образованный молодой человек, с которым интересно обсудить даже детские проблемы,потому что он много времени проводит с ребенком пока мама работает.Он и с дочкой сидит, и деньги зарабатывает из дома,короче молодец.

Вот как-то говорили с ним на площадке и он пожаловался,что его подруга (мама его дочери) не хочет кормить дочку дальше и ему это кажется не очень хорошо,потому что у них в Африке,ну сами знаете,сколько кормят...Подруга его полячка.Он поинтересовался,кормлю ли я,я ответила,что собираюсь долго это делать,если все будет идти как я планирую.Ответ его порадовал и удивил одновременно...И тут меня прям как пронесло.Сказала ему,что женщины его страны молодцы,что все хорошее,что приходит в современный мир Матери и Ребенка,идет именно оттуда,из их далекой Африки.Принципы естественного родительства это то,что возможно,сделает поколение наших детей более здоровыми,чем мы сами,поколение семидесятников-восьмидесятников...еще много чего интересного обсуждали,он мне рассказывал про то,как его мама их с сестрой воспитывала,какие у них в семье традиции,как они все время поддерживают друг друга,даже находясь в разных точках мира...посетовал на то,что в Чехии тяжело быть черным.А Данечка с ним сразу нашел общий язык,даже за руку с ним поздоровался и был,кажется,удивлен,почему у дяди такого непривычного цвета рука,долго её рассматривал. )))

Короче,нигериец Рекс меня понял лучше,чем если бы я разговаривала с какой-нибудь чешской мамашкой на эту тему.Так здорово,когда встречаешь кого-то,кто тебя понимает,пусть это даже и мужчина!
0
2
Мама четырех (от 4 года до 24 года) Уфа
Регресс?

У Сына видимо небольшой регресс. Начал ходить, может приличненько пройти, а вот в остальном :( Ночью уплы-ы-ыва-а-аем, уже три ночи, вот ведь паразит. С июня приучились спать без подгузников, так хорошо справлялись, а тут - здрастье!

Лежим в обнимку, и молча пускаем теплую струю прямо на маму. Что за хулиганство, я возмущена.{#angry4}

И днем, раньше когда хотел писать - подползал, а теперь может и СИДЯ НА РУКАХ нассать. Явно ко мне есть претензии.

Ах, да. Высаживаю я вообще-то с рождения, особых проблем не замечала. А теперь, что-то в раздумьях, со старшими уже не помню как что было.

Даже если наедался арбузов - ночью кряхтел, плакал, но терпел и все спускал только в тазик, что же сейчас, и надолго ли? Подскажите, пожалуйста.

Мама мальчика (15 лет) Таллинн
похоже на лактостаз?

Все никак не пойму, что с грудью. Приболела с температурой в понедельник. Потом температура спала. А вот вчера странное чувство в груди появилось. Снизу и к центру болит, но только когда надавливаю слегка, или когда лежу и потом встаю. Уплотнений никаких нет. При этом температура опять подскачила вчера вечером до 38. Или это вирус опять о себе знать дает, или грудь.

Сделала все, что при лактостазе советуют. Душ, покормила этой грудью, сцедила, лед.

Так и продолжать малыша прикладывать к проблемной груди все время? Тогда что делать со второй, если он ее сосать не будет?

Выручайте! Не хочу к врачам идти! Они чуть что лекарствами пичкают, и прощай ГВ ((((( А я 4 недели сплю по 3 часа, борюсь за молоко. Только начало налаживаться все, и тут этот вирус дурацкий, а теперь еще и грудь (((((

0
6
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Таллинн
купание
Хочу спросить именно в этой группе, расскажите пожалуйста, как вы купаете/купали новорожденных? Какая вода, что в неё добавляете, какие средства и как часто используете, и вообще, как проходит процесс, что вы делаете?
Создать город
Предлагаю сощздать город срочно адекватных родителей, неэгоистичных, счса послушала уши завяли. ремя 5 утра тупо сижу за компом Максим слинге спит. Думаю мне здесь хоят бы поверят что он делает именно сегодян спать никак иначе кроме на руках? руки не желеные с 2 ночи спал с линге, любая попытка сунуть грудь. положить обнять ниа живот рядмо прижать в положении лежа кончалась провалов. тока мама сиди стой и держи на руках. ну дождь блин у нас ну реагирует((. Мне вот сейчас мама девочки2,5 лет долго и упорно доказывала, что ВОТ ОНА БЫ моего ребенка положила так как надо ан диване и он был спал! И чт я ДУРА гроблю себя из за ЕГО КАПРИЗА! ЧТо слинги хрень! ребенок должен спатьв кроватке и дождь и беспокойство фигня значит у на сболит живот и надо дать лекарство и опять же положить. Я ей час объясняла, что дети разные и да Алина у меня спала без проблем, Максим на Алина у него свои потребности, надо ему ан руках? в слинге? буду сидеть бля до потери пульса но буду!!!! Она не понимает как это мне сон малыша важнее моего, мне же утрмо с 2 бегать и че? побегаю не обломаюсь.. главное сын сейчас спит ему надо маму он ее получил. Она собралаьс рожать второго, может я гадкая но я сказал не рожай, у тебя дочь в 2,5 не вылезает от телека и игры на компе гоняет, а сын орать будет полночи с кляпом ов рту чтоыб ты выспалась... БЕСИТ ПРЯМ...она мне будет объяснять как мне положить моего ребенка, при учете что ону меян второй и я так в урсе какие бывают дети.. и я навернео все таки чую своего малыша что еум надо и как? Или оан думает мне в удовольствие не спать вообще? Честно надо строить город и выбираться из этого, потмо мой ребенко с их будет жить.. оин ему будут говритьне мама со мнйо играла а я долбился в телек выходные.. бесит бесит.. выдала ты говрит носи его в слинег носи до 5 лет носить придется.. блин надо будет буду до 5 носить!