Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 356

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Про рахит

Девочки, подскажите неопытной маме вот что.

Озадачилась я тут темой рахита и его профилактики. Интернет тут мне не помощник. Что в запросе задашь, то он тебе и выдыст. Любую точку зрения поддержит, короче. А начальные симптомы у рахита такие, что у любого ребенка найти можно :)

Был у нас педиатр хороший, я ему доверяю. Из тех, кто не будет лечить здорового ребенка.Так он по 2 капли аквадетрима прописал пить - говорит, мальик крупный, витамин Д понадобится.

Но я вся с сомнениях. Прочитала тут, что передоз Д опаснее, чем рахит.

А вы даете этот витамин? Или какая у вас профилактика рахита? И как получать этот витамин при отсутствии солнца (в Москве так почти всегда)?

Если есть что почитать умное на эту тему - поделитесь, пожалуйста.

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
отдельный пост про аллергию на молокo

писала в комменте, но всего так много, что...

про тот самый случай, когда у 4-месячной девочки прошла аллергия после перехода с св на ив. кто состоит в "лялечке" в жж, может прочитать здесь. остальные не могут, пост подзамочный(

поэтому копипаста версий оттуда, почему это могло быть:

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники
Помощники мамы

Навеяло постом про "стул для кормления", но и вообще чтением разных постов в теме про слинги и пр.

Что из современных (и не очень) изобретений я считаю удобным для помощи маме маленького ребенка?

 

1) СЛИНГИ - хорошие, удобные, разные их виды в зависимости от ворзаста ребенка, времени года и цели использования,

2) Люлька для ребенка первых месяцев жизни - у меня это была люлька от коляски. Мне очень пригодилась!

3) Коляска для улицы - если позволяют лифт, подъезд, и район (хорошие тротуары и пр.), то коляска может быть очень полезна для походов по магазинам и закупок разного-полезного в дом. Очень жаль, что у меня этим изобретением полноценно пользоваться не получилось. Не подходит ни дом, ни район. Так и приходится - на себе ребенка, а в руках - сумищи... Ноги мои мне за это спасибо не скажут, конечно(

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
аллергия при гв

скажите. А почему у ребенка при гв аллергия жуткая, а как только перешли на ив тут же аллергия проходит? (вплане научного объяснения)

типо ради эксперимента тетя покормила 4 дня смесью и вся аллергия прошла, а до этого страх божий был, хотя сидела на одной грече.

неужели аллергия на молоко?

эт не мне. мне просто интересно стало

Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Нужен ли стул?
Поделитесь, опытные, большая ли необходимость стульчик для кормления для тех, кто на педприкорме или можно обойтись?
Мама девочки (16 лет) Москва
про мои роды

нашей любимой девочке уже почти 4 месяца, время так быстро летит.

почему пишу этот пост? наверное, хочется сохранить все для себя, пока еще помню, пока живы в памяти ощущения.

когда я вышла в декрет, мы с мужем пошли на курсы для будущих родителей. только сейчас я понимаю, насколько они мне помогли! мы были четко сориентированы на естественные роды, тренировали дыхание, различные способы обезболивания, про психологический настрой молчу :) даже Дима, который был ярым противником совместных родов, в итоге, прошел весь путь со мной до конца.

Врач 2 месяца
Сходили мы сегодян к врачу +1400 побузила, веселее было в коридоре взяла с собйо Алину у нее на руке какое то пятнышко, хотела показатью Пока я за нйе бегала вдоль коридора и мимо кучи врачей, на меня посмотрели 2 врачей вылезая из кабинета с фразйо ОЙ ЧТО ЭТО, смотря на Макса спящего в слинге. Зашла к врачихе пока задирала рукав Алиен медсестар причитала что он там точно вот вот сейчас прям заходнется, а не задохнется там руки ноги переломает(о ткань? ) ну что за деревня у меня. Одет был слинг идеально, что получаться у меня стало почти всегад, Максу и мне было ОЧЕНЬ удобно, т е никаких ломаний задыханий... просто прям вскользнул и спать) сижу думаю... как мне растить ребенка у этих врачей?
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Первое проявление избирательности в еде..Что делать?
Раньше все было просто - если он хочет есть - он ест, то что я ему даю (за редким исключением например кислый кефир или творог не хотел).
А сейчас стал проявлять характер чтоли..
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Наро-Фоминск
Время отхода ко сну.

А во сколько ваши детки засыпают? и во сколько вы сами?

Считаете ли, что в 9 часов дети должны быть в кровати? Или считаете, что они могут жить в ритме семьи? (если ничьи интересы не страдают)

Вообще, какой вред может быть, если ребенок спит с 23 до 9, а не с 21 до 7, к примеру? По мне, если это ему комфортно, то сплошная польза! Не говоря уж о том, что если его укладывать в 9, он с папой будет видеться только по выходным, а со мной - 4 дня в неделю.

...это меня опять бабушкины сентенции о том, как мы ребенка мучаем, доводят. Все приводит мне в пример семью, где отец тоже в 9, в 10 приезжает, тем не менее, в 9 детей уже разводят по кроваткам и закрывают дверь в комнату. Это при том, что они потом еще могут час, а то и больше, лежать в темноте и одиночестве, не засыпая. Вот уж воистину достойный пример для подражания...

Мама девочки (16 лет) Тула
Про следование

Озадачилась я тут недавно отработкой следования. Но вот дочка что-то мои планы не учла и никак не хочет "работать" по методике. Т.е. мы идем, допустим, в магазин, я ее ставлю, обозначаю ориентир, до которого она должна пройти сама, она делает 3 шага - и в сторону. Фигня вопрос, я беру ее подмышку и несу пару метров. СТОП! Вот тут и начинаются проблемы. Она начинает истерично орать, чтобы я поставила на землю. Ставлю - она в сторону (за кошкой, листочком и т.д). И все по новой.

Я уже сомневаюсь, а надо ли оно мне? Может ну его, это следование? Если ребенку это доставляет дискомфорт, чего париться? Где-то в глубине души надеюсь все же на детскую сообразительность, и что года в 2-3 она сама начнет ходить за мной. Или не начнет? Очень не хочется отлавливать ее у дороги с машинами.

А как у вас проходят прогулки с ходунками? Особенно интересны ответы мам свободолюбивых бегунков.