Девочки, подскажите неопытной маме вот что.
Озадачилась я тут темой рахита и его профилактики. Интернет тут мне не помощник. Что в запросе задашь, то он тебе и выдыст. Любую точку зрения поддержит, короче. А начальные симптомы у рахита такие, что у любого ребенка найти можно :)
Был у нас педиатр хороший, я ему доверяю. Из тех, кто не будет лечить здорового ребенка.Так он по 2 капли аквадетрима прописал пить - говорит, мальик крупный, витамин Д понадобится.
Но я вся с сомнениях. Прочитала тут, что передоз Д опаснее, чем рахит.
А вы даете этот витамин? Или какая у вас профилактика рахита? И как получать этот витамин при отсутствии солнца (в Москве так почти всегда)?
Если есть что почитать умное на эту тему - поделитесь, пожалуйста.