Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 357

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Артемка плохо спит днем

Опять я со своими проблемами :)

Артемка днем плохо спать стал. Ночью все хорошо. С 11 до 8 с перерывами на покушать. Потом встаем, час-два гуляем и опять укладываемся часа на два-три обычно. Сегодня я и этих двух-трех часов лишена, правда. Час поспали.

И все. Вот уже который день спим днем только на груди. Если отваливаемся, то просыпаемся. То есть где-то минут по 30 мы спим (если утро не считать) еще раза 4 за день. И в принципе все бы ничего. Но ребенок у меня довольный и счастливый только первые минут 15-20 после того как проснулся. Потом до следующего кормления (часа два-три) мы и так и эдак - все нам не нравится. На руках нам плохо, в слинге плохо, лежа плохо. Постоянное поднывание с переходами на дикий крик. То есть я от него в течение дня ни на секунду даже отойти не могу. Только под жуткие вопли - в туалет или за перекусом.

И так до вечерней ванны. В ванной мы довольные и счастливые бултыхаемся - потом у нас час-полтора длится ритуал укладывания (берет грудь, отваливается, улыбается, агукает). Кстати что меня удивляет - это время после ванной и до засыпания ребенок не плачет и вообще очень довольный. Может лежать сам по себе просто рядышком, не требуя от меня повышенного внимания и того, чтобы его взяли на ручки. Периодически берет грудь, потом дальше гулять.

Ну не несколько же раз в день его купать? Да и холодно уже...

У кого-нибудь есть какие-нибудь мысли по этому поводу? И куда это отнести - в здоровье, наверное.

0
2
Мама мальчика (15 лет) Екатеринбург
Многоразовые подгузники Kushies: кто пользовался???
image
Девочки, хочу обратиться к уже состоявшимся мамочкам: кто-нибудь пользовался многоразовыми подгузниками Kushies http://www.kushies-shop.ru/catalog/403/UL2005%20Boy/ ??? Каковы Ваши впечатления?
Сейчас думаю о приобретении такого набора Kushies (хлопковые многоразовые подгузники на 4-10 кг - 5шт. + х/б вкладыши к ним http://www.kushies-shop.ru/catalog/403/D535/ + биоразгающиеся вкладыши http://www.kushies-shop.ru/catalog/403/L545/ ).
Хотелось бы знать:
1) насколько они натуральны, безопасны для крохи (знаю, что внутренний слой - хлопок, а внешний заявлен как "водонепроницаемая поверхность", дышит ли он ???)
2) подойдут ли для новорожденного малыша (в т.ч. и по размеру)?
3) как часто нужно менять х/б вкладыш или нужно менять все трусики?
Заранее благодарна за Ваши отклики:))
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Таллинн
помогите разобраться

Очень срочно надо купить необходимый минимум подгузников для новорожденного. Остановились на Disana, показалось, что там всё довольно понятно, просто и для начала, чтобы разобраться вообще, что к чему (опыта с детьми нет). (Исправьте меня, если ошибаюсь, и направьте на путь истинный!) И умудрились запутаться...

Как я поняла, следует купить штук 10 внутренних подгузников на завязочках и парочку таких верхних трусиков:

image

Или это уже другие тёплые штанишки? А как тогда выглядят верхние трусики? Или я чего-то недопонимаю? Запуталась при чтении на английском и эстонском, вообще кажется, что там и там разное. :(

Или мне вообще следует озадачиться другой фирмой?

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Прикорм в 3-4 месяца

Не могу больше смотреть на это.

В ленту развития детей нашего возраста хоть не заходи. Чтобы не расстраиваться. Все поголовно прикормы вводят. Кто каши, кто овощи, кто соки.

Насмотрятся друг на друга.

А все потому что руки чешутся уже что-нибудь ребенку из ложечки скормить. Все не терпится, чтобы он вырос.

Не понять мне этого. Ну даже если тебе очень хочется, ты просто изучи вопрос. И даже если ты не веришь ВОЗу и новомодным рекомендациям - может лучше перебдеть, чем недобдеть? А вдруг это и правда вредно - так рано? Потрепеть же осталось пару месяцев. Не понять. Марс, блин...

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
привязанность к игрушке. норма или..?

Как вы относитесь к тому, что у ребенка появляется супер-пупер любимая игрушка, с которой ребенок и спать, и гулять, и кушать, и всегда-всегда с собой, как будто живой человек и привязанность великая?

Часто мамы так умиляются, что вон как куклу-зайца-мишку ее доченька/сынок любит. А мне как-то не по себе...как будто ребенку любви не хватает, или общения или еще чего....эдакий заменитель мамы, друзей и тому подобное.

Я сама помню как в детстве у меня ни с того, ни с сего появился любимый зверь, я с ним и спала, и стихи и прозы посвящала, разговаривала с ним, плакалась ему. Мне было лет так 12-14..не помню. Так вот именно в тот момент у нас в семье были не самые лучшие времена, когда кризис, денег нет, каждый день ругачки дома между родителями,детьми. Потом все устаканилось, и потребность в игрушке отпала.

Так ли безопасны/безобидны эти все привязанности до упомрачения к игрушкам?

Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Холодные ножки

А когда у вашего малыша вы вдруг обнаруживаете холодные ножки, вы стремитесь их поскорей закутать?

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Еще вопрос про Дисану
image
Убедили вы меня здесь на первое время взять Дисану. Есть ли смысл покупать какой-либо набор в Дисане или взять по отдельности? Еще я нашла стартовый набор Дисаны у девочки, которая просто постирала все, но не пользовалась, продает за 4000, есть ли смысл покупать, может ли потерять свои качества неправильно постиранная Дисана? или лучше понемножку взять. Нужны ли эти подкладки? Может подойдут марли, байковые пеленки в качестве подкладок под трикотажный подгуз? Хочется и съэкономить, и не набрать лишнего и взять необходимое одновременно. Помогите!
Мама девочки (16 лет) Москва
Книги которые мы читаем

Что самого важного и ценного вы читали/читаете как мама? Какие книги предложите беременной дочке дочери или невестке:)? и, чего может, читать не стоит?

я читала ККомаровского (в беременность) - помогло не кутать дочку и самой быстро вылечиться от простуды))

Ледлофф - близко, стоит читать. Тонкая книга, сложно ее рецензировать- она заставляет задуматься. \сирсов - по диагонали, но лишь потому что не очень люблю американский стиль письма.

Скачала Корчака-начинаю...

Самара
Слинговставка
Девочки что это? Как это щьют? покажите расскажите я по нулям? надо ли какие то куртки специальные? И вообще на зиму думала фаст, и шарф, теперь вот еще решиал вариант слинговставки обдумать, нам будет от 4 до 8 месяцев в зиму
0
8