девочки, кто что знает про ету бяку??
Поделитесь, а?
девочки, кто что знает про ету бяку??
Поделитесь, а?
кто уже посмотрел "малышей", как впечатления?
я вот посмотрела:) перед этим наткнулась на фантастический трейлер:
А мама Понихао из Африки впервые получила возможность родить в больнице. Она мечтает о том, чтобы ее дети жили в лучших условиях, чтобы у них было светлое будущее. Фильм дал нам задуматься о том, как мы воспитываем детей.
http://rutube.ru/tracks/3303848.htmlчто-то я ничего этого в фильме не увидела:))) мое фонатеговское сердце, напротив, замирало от прыгунков у Хетти и этой люльки-самотрясучки у Мари:)) а мальчик из Монголии такой самый самостоятельный:)))
а вообще очень понравилось, по-моему, просто не могло не понравиться!:)
извините за такое количество смайлов, зато настроение от просмотра передает:))
моя подруга прочитала мои посты о кесаревом. у нее тоже было кс, плановое. и она спросила меня, не надоело ли мне думать об этом, почему это так важно, каким образом ребенок появился на свет, что за надуманные переживания по поводу кс у некоторых, неужели больше не о чем думать и нечем выделиться, кроме естественных родов?
я не стала вступать в дискуссию по принципу "если нужно объяснять, то не нужно объяснять".
но для меня, тем не менее, это очень удивительно. для меня это все равно, что объяснять, что люди дышат кислородом, например...
н
а днях в сочи прошел всероссийский съезд гинекологов, читали много разных лекций. приезжали профессора. приезжал мой одногруппник - врач- гинеколог, его родители - тоже гинекологи. много всего рассказывал. так вот большое внимание уделяли материнской смертности. она , к сожалению, и сейчас достаточно высока. причины разные, и одна из них - послеродовое кровотечение. всвязи с этим я все время думаю о домашних родах. у меня есть замечательная знакомая, мы хорошо общаемся, дети дружат . и она рожала дома. ттт, все замечательно. все здоровы и счастливы. просто у нее тоже много знакомых, кто рожает дома. я иногда слышу от других . и никак не могу понять: насколько ж надо быть уверенеми в себе , брать ТАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ РЕБЕНКА. ведь никто не знает как пойдут роды и сколько времени будет в запасе, чтоб успеть доехать до роддома. я горжусь , конечно, женщинами, которые рожали сами дома, горжусь и преклоняюсь перед ними. но сама в жизни бы не согласилась так. и никому бы не посоветовала. я бы в первую очередь боялась бы любых осложнений. сама рожала оба раза в роддоме, все хороршо, не могу сказать того, что часто пишут (ужасы, кошмары про персонал, родзал и т.д.)( может, повезло))
еще всегда вспоминаю, когда училась на 1 курсе института, пришлось с подругой принимать роды дома(у нас: приехала знакомая переночевать, ночью роды начались на 8 мес). роды-то мы приняли , я сама ребенка принимала, но спасти его мы не смогли. (( вспоминаю как ужас ту ночь, оторая мне снилась много раз. врача скорой, который пытался сделать ивл и массаж сердца этой крохе....
не знаю, мне кажется, надежней там, где есть детская реанимация, операционная и т . п. дома, конечно, хорошо, но можно и не рисковать так ради здоровья своего и малыша
Сердце кровью обливается когда вижу,что пишут такое. "А моя вот три месяца рыдала, и по ночам кричала, и вопила, что в сад не пойдет, прошло полгода/5 мес./2года и все нормально стало.." НО ведь все эти полгода/год/два года мать целенаправленно терпела/закрывала глаза на дикие истерики ребенка! На его явный протеск против дет. сада, системы, чужих людей. ВЕДЬ маме нужно работать - а ребенка чужим бац и сбагрили - хорошо! И пусть он вопит истошно, что ему страшно, холодно, одиноко....ему же нужен СОЦИУМ!!!
Ни один ребенок не прошел бесследно адаптационный период в саду. В любом возрасте! Для меня это как резкое отлучение от груди...последствия для психики и характера..не говоря уже о иммунитете. Это как приучение к самостоятельному сну 2-х месячного ребенка: кричи-не кричи никто не подойдет - свыкаются, теряют доверию к миру, к близким людям...Это в подсознании глубоко. А последствия никто с этим и не будет связывать, а будут говорить "неуправляемый ребенок"...И да, дети перестают потом плакать, НО какой ценой!!!
Мне страшно, что меньше чем через год и наша участь придет. И у меня не будет выбора.....а я не хочу! Или я поменяюсь стану черствой...и на такие фразы "ну поревет, поболеет, поистерит и привыкнет через стописят лет" - буду реагировать - ну будем ждать тогда. Чур меня!!!
Что вы стали покупать в первую очередь, когда узнали, что беременны?
Я - детские книги!
У меня уже шкаф забит детскими книжками, а мне все мало.
Я вообще книги просто обожаю. Много читаю и читала. И работа у меня связана с книгами, так что в них я разбиралась (сейчас уже конечно много повыходило нового).
До сих пор люблю просто сидеть где-нибудь на Озоне или Реад.ру и читать отзывы о книгах :) Картинки рассматривать...
Так вот, ребенок был обеспечен книгами лет где-то до 10 уже в первые недели моей беременности. Мои сокровищщщща :)
А сколько их еще. И так хочется все скупить. Было время, когда я постоянно мониторила рынок и делала заказы. Муж ужасался - зачем мне столько.
Но вообще смешно, конечно, особенно если учесть, что практически все необходимое для малыша покупали уже по факту его появления :) И детские магазины до сих пор приводят меня в ужас - я там теряюсь и не знаю что мне нужно. Если бы не муж, я бы так никогда и ничего там не покупала - выходила бы с пустыми руками, побродив вдоль прилавков :)
Но книги - это моя страсть! Такое это наслаждение - заказать кучу всего в интернет-магазине, а потом открывать коробку с ощущением Нового года :)
Я не знаю, насколько это будет нужно Артемке :) И перейдет ли ему моя страсть к книгам. Или он как папа будет сидеть на горшке с журналом про автомобили. Но они, такие красивые, стоят в книжном шкафу - и мне от них теплее. А какие в них картинки...
На этой неделе мне должны привести мой заказ - еще 34 штучки. Ждууууу.