Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 359

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Нужна поддержка. Давайте поговорим :)

Мамочки, скажите мне - ребенок в 3,5 месяца у хорошей мамы может кричать? :)

Ужжжас. Чувствую себя идиотом, что задаю такой вопрос.

А с другой стороны - ну а почему он кричит-то?

Вот читаешь тут - такая связь с ребенком у всех. А я Артемку скоро бояться начну. Помогите :)

Брат у меня гештальт-психолог. Говорит, что нужно это принять в себе. Я могу быть мамой, которая не может успокоить ребенка. Я могу устать от его криков. Я могу. Твержу себе это. Но поверить не могу.

Мама троих (25 лет, 17 лет, 8 лет) Москва
Посещение детсада и ГВ

С первого знакомства я поставила всех воспитателей и нянечек в известность, что мой сын на ГВ, и завершать его спецом я не собираюсь. Одна стала меня спрашивать, а как же сын мой станет питаться, если он на ГВ?)))

А у вас как обстоит с этим?

0
8
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Девочки, которые пользуются многоразовыми подгузниками, подскажите!
Малыш еще в пузике, но осталось не много, я хочу пользоваться многоразовыми подгузниками и пеленками, помогите разобраться!!!.
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Казань
Если он нужен, он будет жить! А вы верите?

В одном из австралийских роддомов произошел случай, который врачи считают настоящим чудом.

Жительница Австралии Кейт Огг родила двойняшек - мальчика и девочку. Малыши были недоношенные и появились на свет всего на 27 неделе беременности. После родов младенцы были помещены в отделение интенсивной терапии, причем девочка, которую назвали Эмми, оказалась полностью здоровой, а мальчика, названного Джейми, врачи пытались реанимировать, после чего были вынуждены признать его мертвым.

Ребенка принесли матери, чтобы она с ним попрощалась. «Мы потеряли Джейми, он не выжил, мне жаль, - вспоминает Кейт слова врача. - Это было самое ужасное, что я когда-либо чувствовала». Кейт прижала Джейми к груди и два часа разговаривала с ним. «Мы с мужем сказали сыну, как его зовут и что у него есть сестра, мы рассказали о том, что мы хотели бы сделать вместе с ним за его жизнь», - вспоминает Кейт.

Внезапно мальчик вздохнул - врачи сначала подумали, что это просто рефлекс, но когда Кейт попыталась его покормить, обмакнув палец в грудное молоко, дыхание Джейми выровнялось. «Вскоре он открыл глаза, - вспоминает Кейт. - Это было чудо. Тогда он протянул ручку и схватил меня за палец. Доктор продолжал качать головой и говорить: «Я не верю, не верю».

Об этом случае стало известно только теперь, когда Кейт Огг рассказала свою историю в одном из телешоу. Сейчас Джейми уже 5 месяцев и он совершенно здоров.

Медики объясняют этот случай интенсивным контактом матери и ребенка «кожа к коже» или, как его называют в Австралии, «методом кенгуру». Ведь непосредственный контакт ребенка с телом матери очень важен, поскольку позволяет матери выступать в качестве «человеческого инкубатора», одновременно согревая, стимулируя и кормя малыша.

Взято отсюда

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Долгопрудный
врачи, блин
у наших педиаторов установились странные понятия... это я все к вопросу о ГВ.. попали в больницу, валяемся, ждем обхода.. мусолим грудь.. заходит врач - ну что как дела, а вам сколько месяцев?? вы еще кормите (круглыми глазами)??? я говорю - да, и пока бросать не собираюсь.. она назвала меня метерью-героиней... это я к чему - вроде так пообщаешься, в инете полазишь, многие пропагандируют практикуют длительное грудное вскармливание... где в это время врачи находятся???
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Москва
Опыта хочу!!!

вчера долго болтали с мужем на разные темы, в том числе обсуждали новый законопроект и ЮЮ, я ему про роддома и прививки в растроенности выложила все против, так он всерьез задумался - может ему научитьсяроды принимать...

Поделитесь опытом, у кого-нибудь так было?

Мама двоих (16 лет, 8 лет) Прага
Ночной горшок для высаживаний.

Хочу посоветываться с кем-то,кто практикует ночные высаживания,по поводу приобретения вот такой вещицы:

image

В описании товара значится как китайский ночной горшок (высота 14 см,окружность сверху 20 см).К нему еще мягкая насадка из хлопка прилагается,чтоб комфортней ребенку было.Т.е. это все равно не совсем обычный горшок,тк не предполагается,что ребенок на нем сам сидеть будет,а все равно с поддержкой взрослого.

Как считаете,удобно ли будет им пользоваться,если ночью мы писием по принципу тити,т.е. с грудью?

И второй вопрос.Ребенку скоро год,вот и не пойму,есть ли смысл покупать это,если скоро все равно на обычный горшок будем приучать?Насколько я знаю, не все дети ночью сидят на горшке,даже в 3 года,значит,нужно долго высаживать,пока сам не сможет в туалет ходить...что-то я запуталась с этими горшками.
Слинг, кормления, вылазки из дома
Сегодян вот выяснила, что я это ГОСПОДИ, для людей. Была семйеная вылазка в гипермаркет, Алинку в тележку, Макс в слинге, ходили конечно долго, оголодал, сиську идем дальше в принципе не видно. Но на меня наткнулись 4 или 5, и у всех реакция была О ГОСПОДИ! Как приятно мама кормящая ребенка в слинге ЭТО БОГ))) Гордимся)
0
1