Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 360

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Дисана б/у

Девочки, будет ли кому интересно б/у набор Дисаны? Ну для тех, кто хочет попробовать многораовые подгузники, но боится, вдруг не справится или еще что. Они немного подпорчены, стираны в порошке, оттого потеряли впитывающие свойства, то есть один попис и насквозь. Но с шерстяными штанишками может и ничего будет...

0
6
Мама девочки (16 лет) Москва
чего я боюсь в прикорме

Саша давно кусочничает. Первое что скусочничала было кабачок) сырой кста, она его с доски утащила и ни в какую не отдавала.

Недавно я стала давать картошку и кабачок из ее тарелки. Она хорошо ест ложкой сама, кормить себя не дает) так мы с ней обедаем - картошку с кабачком я перетираю в пюре.Ибо мой главный страх что она подавится. По этой же причионе я жую хлеб прежде чем ей дать.

Я понимаю, что скорее всего у меня загон. Но мне страшно(

Накидайте плз ссылок, или своего опыта, помогите страх развеять)

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Лактозная недостаточность

У кого была такая же проблема?

Дочке 6,5 месяцев, животом мучается с рождения. Только вчера нам поставили лактазную недостаточность. Как быть с прикормом в этом случае? Можно ли вводить педагогический? И если можно, то какие продукты исключить? В интернете не смогла найти ответ на эту тему :(

0
4
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Балашиха
сопельки и кхы-кхы-кхы
Девочки, привет!!! мы дожили до первых соплей, причина-холодно дома блин, а мы ползаем как ошпареные, как уберечь? но вопрос не в этом, течет из нашего носика в три ручья,прозрачные такие сопельки, как водичка, а сегодня еще и покашлял как-то так, мне не понравилось, врач в отпуске, заменяет ее та еще..., без вас не спастись, чем нам подлечиться, что сделать, чтоб дальше не разболеться и вообще как малышам иммунитет поднимают?
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Помогите разобраться

Девочки, я тут писала про пустышку недавно. Давать-не давать. Решила не давать. Перечитала много статей об опасностях пустышки, но во все обходят стороной вопрос - а что делать, если ребенок хочет сосать, но не хочет есть?

Да, природа объединила оба эти процесса, да, вроде как малыш не должен делать различий.

НО. Как уложить ребенка спать, когда он "нагулялся" и устал? Раньше мы всегда засыпали с грудью. Сейчас он грудь в бодрствующем состоянии брать отказывается. Только если его укачать на руках (с воплями), а потом предложить сонному - он грудь возьмет.

При этом сосет все что попадается под руку. И это не изучение мира, когда он с животным урчанием присасывается к выступающей части погремушки. И сосет-сосет-сосет. С остервенением даже каким-то. Если забрать у него игрушку и предложить грудь - вопит.

Вчера ночью вообще была истерика перед сном. Пока укачивала - он так плакал! Но я по ребенку вижу, что он сонный. Капризничает, присасывается к игрушке и закрывает глаза. А сегодня утром спал рядышком на боку - и плакал во сне, всхлипывал! Да так долго! У меня сердце разрывается такое слушать. Еле спящему грудь всунула, чтобы успокоить.

Раньше (неделю назад) мы кушали раз в час-полтора. А теперь может у нас сильно интервал увеличился между кормлениями? Но спать-то он все еще хочет чаще. В общем, я в растерянности. Помогите чем можете :)

0
3
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Падения. Как реагировать?
У нас первое серьезное падение, с синяком на лбу. Я понимаю, что дальше будет больше, но в тот момент когда это происходит впадаю в панику. Сегодня к примеру, сама испугавшись не на шутку, схватила ее на руки, стала успокаивать и судорожно впихивать грудь. Может так не надо? А как тогда?
0
8
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва
сходили в больничку..

Видела такую картину: пришла молодая мама с ребеночком (месяца 3) и бабушкой (видимо ее мама). Ребенка держала, качала все время бабушка, она же пошла на прием к врачу (мама осталась ждать в коридоре) потом вышла и покормила из бутылылки и заботливо вставила сосочку. Я честно в шоке была, эта бабушка видимо решила в маму поиграть или настолько своей дочери не доверяет?

И про нас) Стоматолог нам настоятельно рекомендовала срочно бросать ГВ. т.к. в молоке ничего нет, а нам нужны витамины дня кореных зубов и потом вообще не отучу и еще "привыкнет а потом будет язык сосать и испортится прикус" {#big_smiles_125} Что она имела ввиду? Я на это ей расстаказла страшную историю про знакомую которая отучила в год и теперь ее дочь так насасывает палец, что появились мозоли, мол как же сосательный рефлекс который только после двух затихает? на это ничего не сказала правда))

Как же я не люблю врачей! не знаю может где то и есть нормальные, которые будут ориентироваться на ребенка а не на свои нормативы, но я не вдела таких. Наша участковая ,например, прописывает при температуре 37,5 антибиотики и говорит что гв при нашей экологии вредно. Почему то все врачи которые мне попадались считают ИВ нормой, когда зададают вопрос о вскармливании говорят вы на ив да? Я не понимаю почему педиатров никто не учит основам ГВ? Неужели это никому не надо, сейчас и так очень удручающая статистика - до 6 мес кормят только 40% (даже меньше чем половина!), от этого же зависит здоровье нации! Или может это какая то спланированая акция типа пропаганды ив в сфере здравоохранения?

Совместный сон
Может я конечно, где то не логична, но в упор не понимаю, кому дети то мешают? Не только маленькие но и большие? У нас да спать изначально по своим кроватям, Макс спит в своей валяется играет, пока Алинка не ляжет, потому что просто так оставить нельзя, но даже если я ложилась спать, он спал в своей кровати. ночью он перебирается к нам прям как кушать первый встал, вес дальше маме под бок, Алина ночью встает в туалет, и после этого даже если мы спали в этот момент лезет к нам спокойно пристаривается и спит межуд нами, сын у стенки помто я, потом Алинка и папа наш, никто никому не мешает, зачем отучать то? Или надо? Просто Алинку можно отправить в свою комнату, но оан так горько плакать будет, что меня не хватает, секс с мужем, проблем не вижу. мы не просыпаемся в 5 утра для этого, в перед сном, детки еще по своим кроватям... объясните мне, может я чего то не понимаю, и мне хотя ыб Алину надо отучить? А если нет, то ЧЕМ МЕШАЮТ ДЕТИ? по мне так самой удобно мы спим до 10-11 валяемся проснувшись, так и укрыть всех сразу в это пхолодание удобно, не вставать бегать по всей квартире...
Привики лично для нас
Я тут не спращиваю делать ил вообещ привики, думаю меня поймут многие. У меян вопрос другой. у нас паховая грыжа, войну врачам объявила до 6 месяцев оперироваться не будем, только в экстренном случае при защемлении, прививки же начинают делать в 3, мне кажется лучше напистьа отказ хотя ыб до года. пока с грыдей не рахберемся? У Алиын в принципе реакции на привики не было, но мало ли вот нам вколят утром. а вечермо если защемит ан операццию, а у на стемпература? ну или понос, и т д ? Может не делать? Кто что думает?