Девочки, будет ли кому интересно б/у набор Дисаны? Ну для тех, кто хочет попробовать многораовые подгузники, но боится, вдруг не справится или еще что. Они немного подпорчены, стираны в порошке, оттого потеряли впитывающие свойства, то есть один попис и насквозь. Но с шерстяными штанишками может и ничего будет...
Саша давно кусочничает. Первое что скусочничала было кабачок) сырой кста, она его с доски утащила и ни в какую не отдавала.
Недавно я стала давать картошку и кабачок из ее тарелки. Она хорошо ест ложкой сама, кормить себя не дает) так мы с ней обедаем - картошку с кабачком я перетираю в пюре.Ибо мой главный страх что она подавится. По этой же причионе я жую хлеб прежде чем ей дать.
Я понимаю, что скорее всего у меня загон. Но мне страшно(
Накидайте плз ссылок, или своего опыта, помогите страх развеять)
У кого была такая же проблема?
Дочке 6,5 месяцев, животом мучается с рождения. Только вчера нам поставили лактазную недостаточность. Как быть с прикормом в этом случае? Можно ли вводить педагогический? И если можно, то какие продукты исключить? В интернете не смогла найти ответ на эту тему :(
Девочки, я тут писала про пустышку недавно. Давать-не давать. Решила не давать. Перечитала много статей об опасностях пустышки, но во все обходят стороной вопрос - а что делать, если ребенок хочет сосать, но не хочет есть?
Да, природа объединила оба эти процесса, да, вроде как малыш не должен делать различий.
НО. Как уложить ребенка спать, когда он "нагулялся" и устал? Раньше мы всегда засыпали с грудью. Сейчас он грудь в бодрствующем состоянии брать отказывается. Только если его укачать на руках (с воплями), а потом предложить сонному - он грудь возьмет.
При этом сосет все что попадается под руку. И это не изучение мира, когда он с животным урчанием присасывается к выступающей части погремушки. И сосет-сосет-сосет. С остервенением даже каким-то. Если забрать у него игрушку и предложить грудь - вопит.
Вчера ночью вообще была истерика перед сном. Пока укачивала - он так плакал! Но я по ребенку вижу, что он сонный. Капризничает, присасывается к игрушке и закрывает глаза. А сегодня утром спал рядышком на боку - и плакал во сне, всхлипывал! Да так долго! У меня сердце разрывается такое слушать. Еле спящему грудь всунула, чтобы успокоить.
Раньше (неделю назад) мы кушали раз в час-полтора. А теперь может у нас сильно интервал увеличился между кормлениями? Но спать-то он все еще хочет чаще. В общем, я в растерянности. Помогите чем можете :)
Подруга недавно вернулась из Вьетнама, вот обнаружила среди ее фоток
Автор Евгения Орлова
Видела такую картину: пришла молодая мама с ребеночком (месяца 3) и бабушкой (видимо ее мама). Ребенка держала, качала все время бабушка, она же пошла на прием к врачу (мама осталась ждать в коридоре) потом вышла и покормила из бутылылки и заботливо вставила сосочку. Я честно в шоке была, эта бабушка видимо решила в маму поиграть или настолько своей дочери не доверяет?
И про нас) Стоматолог нам настоятельно рекомендовала срочно бросать ГВ. т.к. в молоке ничего нет, а нам нужны витамины дня кореных зубов и потом вообще не отучу и еще "привыкнет а потом будет язык сосать и испортится прикус"
Что она имела ввиду? Я на это ей расстаказла страшную историю про знакомую которая отучила в год и теперь ее дочь так насасывает палец, что появились мозоли, мол как же сосательный рефлекс который только после двух затихает? на это ничего не сказала правда))
Как же я не люблю врачей! не знаю может где то и есть нормальные, которые будут ориентироваться на ребенка а не на свои нормативы, но я не вдела таких. Наша участковая ,например, прописывает при температуре 37,5 антибиотики и говорит что гв при нашей экологии вредно. Почему то все врачи которые мне попадались считают ИВ нормой, когда зададают вопрос о вскармливании говорят вы на ив да? Я не понимаю почему педиатров никто не учит основам ГВ? Неужели это никому не надо, сейчас и так очень удручающая статистика - до 6 мес кормят только 40% (даже меньше чем половина!), от этого же зависит здоровье нации! Или может это какая то спланированая акция типа пропаганды ив в сфере здравоохранения?