Войти
Естественное родительство

Естественное родительство - страница 361

2 301 участник
Сообщество посвящено естественному родительству и сопровождающим его атрибутам.
Все записи
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Трэш какой-то

Я даже не знаю как это назвать, когда мать отнимает ребёнка от груди в 8 мес, потому что там вода одна, и не надо ей писать всякую "лобуду о ГВ", и кормит ребенка перетёртыми макаронами с мясом и жареной форелью, а ещё чтоб ночью спала нормально даёт дочке фенибут.

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
ГВ-ное
Лежим вместе на диване. Она спит тихонько посасывая. Я в полудреме, расслабленная, с закрытыми глазами, мыслями далеко. Потом смотрю на нее, нахлынула волна чувств..и доча жадно начинает глотать. Вот она любоф-то!:)))
0
4
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Наро-Фоминск
П. Парфентьев: "Родителей выгонят из больниц, а у бедных семей смогут отнять детей"

Взято отсюда.

Вскоре всех нас ждут большие перемены. Новорожденных младенцев будут называть не людьми, а «продуктами зачатия». Бедность семьи станет вполне законным основанием для того, чтобы отнять у нее детей. Родители не смогут больше на законных основаниях находиться в больнице со своим ребенком, если ему больше трех лет…

Мама троих (19 лет, 16 лет, 12 лет) Москва
Вкусные пальцы
Моя девочка на ГВ, и почти все время сосет пальцы, без них никак!Даже когда грудь сосет, пытается всунуть еще и палец в рот вместе с соском, к соске приучать не стала и не собираюсь, но я озадачена как же в холод, когда руки в комбезе. Старшая тоже долго сосала пальчики, я не помню как это выглядело зимой
0
9
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Соске быть?

Два месяца жили мы без соски.

А вчера вернулись к ней. Объясню почему.

График у сынульки такой примерно - час-полтора гуляем, час спим. И так весь день. Ночью спим с перерывами на покушать. Хорошо спим

А днем такая фигня - вижу, что сын устал, что хочет спать. Естественно, просто так он не закроет глаза и не уснет. Нужна либо мамина грудь, либо укачивание (как оказалось). Но с грудью у нас ерунда какая-то. С переменным успехом идет борьба уже три месяца, побеждает пока сын. Вижу, что голодный. Ищет, открывает рот, набрасывается на грудь, НО тут же ее выплевывает и начинает вопить. И так мы с ним пеленаемся и ходим укачиваемся с воплями, переходящими порой в истерику, которые потихоньку стихают. Сын слегка засыпает, я его кладу и уже сонному сую грудь - так он и кушает. Иногда очень долго плачем и очень громко - не можем уснуть без тити, но и ее, родимую, не берем. Пока я не прочухала этот фокус с укачиваниями - Артемка вопил до тех пор, пока не выматывался совсем и в конце концов брал грудь.

Вчера дали соску. Сын перестал плакать до истерики. Легко засыпает (если хочет). Если не хочет - смотрит на меня, улыбается, соска выпадает :) Опять же сонному меняю соску на грудь - сосет с удовольствием.

Естественно, это только на засыпание. Пока у нас хорошее настоение - я с ним общаюсь, играю, мы делаем зарядку, катаемся на руках. В общем, счастливое детство!

Так неужели соска - это такая опасная штука? И неужели лучше давать ребенку так уставать, чем дать ему резиновый заменитель груди? И лучше пусть плачет и не сосет ничего, чем сосет соску?

Мою мятущуюся душу одолевают сомнения, меж тем как мое материнское сердце радуется споойному ребенку.

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Ой, сейчас мне влетит )))

http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/832893

Для всех, кто до сих пор считает, что модератор сообщества "Здоровье новорожденных" объективен в своих репрессиях - посмотрите, что стало с моим постом о высаживании - он удален из сообщества в дневник:

Kомментарии Касяма ツ, Россия, Челябинск

Касяма ツ Аленький, 2 года 5 месяцев

17:27, 7 сентября 2010 г.

Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, как не соответствующий тематике сообщества. Спасибо за понимание.Ответить Удалить

так что читайте в теме высаживание " сожу своего ребенка, а он не содится" и т.п.

0
6
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Закаливание
Давайте делиться опытом закаливания! Ведь это часть естественного воспитания: помощь окрепнуть растущему организму, выработать естественный иммунитет.
Книга Никитиных очень вдохновила, но все что пока устоялось в нашей семье - это хождение босиком по дому. У меня, к сожалению, среди знакомых только те, кто кутает детей, будто в Сибири живем. Что уж говорить про настоящее закаливание.
Есть ли тут мамы, которые это все практикуют? Давайте делиться опытом?

Для модераторов: если данная тема будет интересна, может можно будет ему отдать категорию?
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Начали педприкорм.. Помогите новичку

Даю микродозы. Среди какашек обнаружила сегодня непереваренные 3 комочка еды, которую давала ей попробовать. Это нормально или нет? Где-то пишут, что так и должно быть, где-то, что это очень плохо. Чему верить?

0
4
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Долгопрудный
расстроилась...
смотрю свой любимый фильм, который могу каждый день смотреть... "смотрите кто заговорил" с Траволтой и Кёрсти Элли... так там грудным молоком из бутылочки кормят... сама когда-то так делала, но из-за неправильного прикладывания, а у нее по сюжету молока залейся.. и стоит вся убитая с просонья замученая кофе в бутылочку наливает вместо молока.. проще же грудь дать... эхххх.. наверно я чота в жизни не понимаю... факин СШАнцы
0
6