Я даже не знаю как это назвать, когда мать отнимает ребёнка от груди в 8 мес, потому что там вода одна, и не надо ей писать всякую "лобуду о ГВ", и кормит ребенка перетёртыми макаронами с мясом и жареной форелью, а ещё чтоб ночью спала нормально даёт дочке фенибут.
Взято отсюда.
Вскоре всех нас ждут большие перемены. Новорожденных младенцев будут называть не людьми, а «продуктами зачатия». Бедность семьи станет вполне законным основанием для того, чтобы отнять у нее детей. Родители не смогут больше на законных основаниях находиться в больнице со своим ребенком, если ему больше трех лет…
Два месяца жили мы без соски.
А вчера вернулись к ней. Объясню почему.
График у сынульки такой примерно - час-полтора гуляем, час спим. И так весь день. Ночью спим с перерывами на покушать. Хорошо спим
А днем такая фигня - вижу, что сын устал, что хочет спать. Естественно, просто так он не закроет глаза и не уснет. Нужна либо мамина грудь, либо укачивание (как оказалось). Но с грудью у нас ерунда какая-то. С переменным успехом идет борьба уже три месяца, побеждает пока сын. Вижу, что голодный. Ищет, открывает рот, набрасывается на грудь, НО тут же ее выплевывает и начинает вопить. И так мы с ним пеленаемся и ходим укачиваемся с воплями, переходящими порой в истерику, которые потихоньку стихают. Сын слегка засыпает, я его кладу и уже сонному сую грудь - так он и кушает. Иногда очень долго плачем и очень громко - не можем уснуть без тити, но и ее, родимую, не берем. Пока я не прочухала этот фокус с укачиваниями - Артемка вопил до тех пор, пока не выматывался совсем и в конце концов брал грудь.
Вчера дали соску. Сын перестал плакать до истерики. Легко засыпает (если хочет). Если не хочет - смотрит на меня, улыбается, соска выпадает :) Опять же сонному меняю соску на грудь - сосет с удовольствием.
Естественно, это только на засыпание. Пока у нас хорошее настоение - я с ним общаюсь, играю, мы делаем зарядку, катаемся на руках. В общем, счастливое детство!
Так неужели соска - это такая опасная штука? И неужели лучше давать ребенку так уставать, чем дать ему резиновый заменитель груди? И лучше пусть плачет и не сосет ничего, чем сосет соску?
Мою мятущуюся душу одолевают сомнения, меж тем как мое материнское сердце радуется споойному ребенку.
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/832893
Для всех, кто до сих пор считает, что модератор сообщества "Здоровье новорожденных" объективен в своих репрессиях - посмотрите, что стало с моим постом о высаживании - он удален из сообщества в дневник:
Kомментарии
17:27, 7 сентября 2010 г.
Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, как не соответствующий тематике сообщества. Спасибо за понимание.Ответить Удалить
так что читайте в теме высаживание " сожу своего ребенка, а он не содится" и т.п.
Книга Никитиных очень вдохновила, но все что пока устоялось в нашей семье - это хождение босиком по дому. У меня, к сожалению, среди знакомых только те, кто кутает детей, будто в Сибири живем. Что уж говорить про настоящее закаливание.
Есть ли тут мамы, которые это все практикуют? Давайте делиться опытом?
Для модераторов: если данная тема будет интересна, может можно будет ему отдать категорию?
Даю микродозы. Среди какашек обнаружила сегодня непереваренные 3 комочка еды, которую давала ей попробовать. Это нормально или нет? Где-то пишут, что так и должно быть, где-то, что это очень плохо. Чему верить?
собственно
мы играем, нам нравится...
а вы