ГВ против еды

я заговариваю зубы сказку реалистичную какуюнибудьнапример.как мы встанем завтра ..наденем сапожки и пойдем...встретим кого?...у Дуси рот раскрываетсясам так и кушаем ..а сисю тоже обожает ))))
12.10.2011
Может изменить отношение к кормлению, не заставлять. Т.е. что б это надо было ей,а не тебе. Да и сыну уже 8 месяцев. Наверное, прикорм вводишь во всю, попробуй первоочередно ему прикорм давать, кормить. может дочь из принципа, тоже начнет есть. Из разряда, вот Даниилу каша с печенными яблочками вкусняшка, а Маше только сися и тд. Попробуй кормить под мультики, некоторые так спасаются. Если правда у вас их нет круглосуточно, тогда не прокатит ))) Запихивать насильно или всякую фигню, из разряда что б хоть что то ела не правильно, еще больше испортишь пищевую культуру ребенка, лучше тогда ГВ.  Главное успокоиться и не давать понять ребенку, что с помощью еды он может тобой манипулировать и что его накормить это "твоя цель" , это его "цель" должна быть))) 
12.10.2011
ой...спасибо! интересненько) Попробую! и правда что... просто читаю тут на бб сколько вообще у кого дети едят и сколько примерно должны есть и мне вообще плохо...если доверить режим ей, она будет 2 раза в день только еду просить и то по чуть-чуть...хотя может потом и на три раза перейдет...У меня сейчас реально Даня ест больше чем она...прикрм ввели уже полным ходом все едим, все пробуем...
12.10.2011
так ты ей и доверяй режим кормления, только обставляй так что б выходило по твоему))) Ты мама, тебе виднее где и как найти ключик к ее желудку.  Самое главное не давить и не заставлять. 
12.10.2011
Да...я это знала и знаю, понимала и понимаю...но иногда доходилло до того, что силком пихала...ужас...сейчас подуспокоилась уже и сама привыкла, что она почти не ест...но все равно беспокоит...
12.10.2011
под мультики кормить вообще-то не очень полезно, мягко говоря...
12.10.2011
абсолютно согласна про их вред!!! Просто если маме до дрожи в коленях и нервного тика надо накормить ребенка, то лучше уж мультики, чем насильно в рот заливать. Если все остальные способы не помогают ест-но. У нас мультики были короткое время, очень быстро на них подсели, за пару раз. Надо было куда то спешить,а с мультиками кормить в 3 раза быстрее. Месяц назад я их "вывела", ибо знаю что зло. Но мы на аппетит никогда не жаловались. 
12.10.2011
проблемы с желудком могут быть,если есть вредную пищу. от грудного молока проблем с желудком быть не может)
11.10.2011
Да это понятно... я имела в виду, что до определенного возраста можно и на молоке..но в 2 года ребенок уже по-любому должен что-то из обычной еды есть...а если он тооолько на молоке...?!
11.10.2011
дочка выглядит вялой, больной, изможденной? тут еще ревность к малышу может  играть роль. она вообще не ест или не ест, сколько хочет мама?)
11.10.2011
Нет...она такой вообще не выглядит...более того - у нее пухлые щеки и складки на животе... Она не ест вообще...если соглашается максимум на 2 чайных ложки - это ее максимальная доза разового приема!!!!!!!
11.10.2011
и сколько у нее таких приемов в день?
11.10.2011
1-2...не помню вообще когда она последний раз нормально ела... В прошлом году давала ей ферменты...она стала есть....потом опять перестала...пока ничего не даю.
11.10.2011
я бы смотрела на ребенка. если она бодрая и веселая, все нормально. это период и он пройдет.
11.10.2011
Возможно...я вот на это надеюсь тоже... только этому периоду уже года полтора точно((( тут на днях оставила их с папой часов на 6...так она метелила все подряд...без сиси то...и даже отнимала у мужа еду...мы аж удивились...а потом пришла сиса и про еду опять забыли...
12.10.2011
я все равно не понимаю, в чем именно проблема) чтобы ребенок был сыт и здоров? так она сыта и здорова) что обычная еда полезнее грудного молока?  далеко не всегда. я согласна с комментарием ОЛьги выше, не нужно спздавать ажиотаж вокруг еды.
12.10.2011
слушай, ну дождись, пока все зубы вылезут - им же тяжко приходится, есть что-то тяжело, только и могут, что пить... а в воде ж питания никакого :( так же и отощать можно :( а силы нужны! у меня Сима вон и рада была бы поесть - но в десне дырища! а зуба даже не чувствуется - еда туда попадает - и она прям плакает :(((
11.10.2011
никогда, ни разу в жизни не слышала про это ни от одной тандемщицы! :))) она ж маленькая еще - вот и отрывается :) у нас тоже были периоды зависания ;) у вас зубы все вылезли уже? у нас как раз в момент прорезания такие отказы шли
11.10.2011
нет, последние остались...я тоже сначала думала, что отказ на фоне прорезывания...но тогда получается, что они у нее все 1,5 года прорезываются, начиная с первого зуба...Мне кажется, что она просто молоком наедается, а потом не ест нефига... Мне не тандемщицы, а генеколог-хирург об этом говорил...но я чето тоже не очень верю...Но все равно - она не ест вообще...я переживаю..
11.10.2011
у меня как раз на последних она зависла ;) не помню уже, сколько, но дня 3 ваще не ела ничего, температурила и хандрила :( а потом вылезли, злодеи эти :) да, наедается - факт! есть вон дети по 2,5 года - и тоже не впихнёшь еду ;) ну а че ты будешь делать? рот разжимать и насильно в горло что ли впихивать еду?
11.10.2011
не поверишь, бывало и такое... суп в блендаре и заливала а давилась...ппц...я на грани...
11.10.2011
фиии! как не педагогично :))) я б не стала запихивать, честно :( ну не хочешь ты грудь давать - не давай. Рано или поздно всё равно ж поест... но заталкивать вот так еду... как бы никакие "психи" по поводу еды потом не сформировались :(
11.10.2011
вот знаю сама что нельзя так делать, но нервы уж ни к черту были...да...ругаю себя...все ж не со зла... Грудь хочу давать...да и др выхода нет, пока мелкий сосет - я в западне...Теперь вообще иногда не предлагаю еду...начинаю сама есть - она подходит, че нить выпросит... Причем тема такая, что например мясо с картошкой не буду, творог не буду, а за то хлеба кусок или шоколадку по-любому съем...вот как это называется? Хотя я не даю, просто если она видит, то начинает истерить... Так до фанты с чипсами рукой подать...
11.10.2011
ну, мы уже ВСЁ попробовали ;) и фанту с чипсами тоже. Слава Богу, от фанты ей плохо, поэтому добрую бабушку хоть это останавливает ;) моя тоже ест чёртичё :( иногда нормально может и рис с овощами зажевать, а иногда прям до одури требует заварные макароны :((( и съедает целый вот этот самый "бомжпакет". Ну, хоть так :((((( чем голодной-то ходить шоколад у нас дорогой :) а то б я САМА подсела :)))
11.10.2011
Блин, пора мне на исповедь...я чета понимаю, что беспределю, короче...
11.10.2011
возьмешь меня с собой? ;)
11.10.2011
пошли http://www.babyblog.ru/user/byakav/2994167
11.10.2011
О сцеживании Ночные кормления и кариес