Нужно поговорить...

Матушка, как же всё одновременно навалилось-то на тебя. Бывают в жизни  такие периоды испытаний. И не даётся испытаний, которые были бы не по силам. Я думаю, можно попробовать переформулировать: за что мне такое? На "для чего мне это всё"? Про спину, колени, щитовидку и прочее: я начала сейчас ходить к замечательной женщине, которая практикует разные техники массажа, в том числе массаж висцеральный. Она работает с внутренними органами (а у нас же всё взаимосвязано), находит причины плохого самочувствия и устраняет их. Уверена, можно поискать похожего специалиста и справляться без гормонов, антибиотиков и прочего. Держись, всё пройдёт!
19.11.2011
Огромнейшее спасибо за поддержку!!!Мне с вашей помощью уже легче=) и настрой - боевой, думаю, что прорвёмся и всё будет супер=))) И да, по вашим советам, бду искать хорошего врача, скорее всего гомеопата и остеопата. Ещё раз спасибо!
19.11.2011
Мне ещё сегодня вспомнилось: самое тёмное время — перед рассветом!
19.11.2011
Эм, а у меня снова приступ был, правда теперь сердце не участвовало, просто по типу ВСД трясло и со всех концов все во все стороны, жжжжесть. Это послеродовое. Я сейчас прочитала, глянула на свою грудь до кровищи раскорябанную маленькими ноготочками... когда начинает жевать сосок, отбираешь у неё грудь, она защипывает между пальцами её и вставляет себе обратно между челюстей. а второй ручечкой под грудью кожу жамк-жамк до синяков. И улыбается, козюлина. Засыпает уже неделю как исключительно на руках, вчера огоспадищасье отрубилась на подушке и я двумя руками почистила зубы. Сплю на спине, кладу её сверху и всю ночь она мне соски грызет. Хоть бы еще пару-тройку месяцев не было зубов (рыдаю) Я вот задаю вопрос, тока что-то не ловится пока ответ, давай вместе что ль как-то?)))) Хотя мне вот уже куда лучше, когда 5 бригад скорой говорят, что от такого не помирают, начинаешь в это верить))))
17.11.2011
Представляешь, один-в-один поведение с грудью у наших младенчиков... только у моей уже есть один очень острый зуб. Я последнее время думаю о том, что пройдёт, скажем, полгода, и всё забудется...=))))) А пока исцарапаные и исщипание измученные сиськи Стась, мы прорвёмся. и у нас ещё всё будет лучше всех, это точно
17.11.2011
да, на каждом этапе своя, блина, веселуха у меня есть замечательный объект для познания в сравнении - Эвус. Если бы ты жила поближе, я бы одолжила её тебе на пару дней, а потом резко забрала обратно, вот же ж лафа б наступила у тебя)))) младенцы они такие беспроблемные!!! это ж песня! потряс на руках, оно замолчало! положил на себя, потрясся на матрасе пружинном - оно заснуло. Проснулось, потряс погремушкой - оно молчит! ничего не хватает, не роняет, моСК не выносит. Щасье. к НГ думаю уже будет на 80% от идеала все как минимум, как думаешь?
17.11.2011
Я бы поменялась, Эвусика на мужа своего Блин, у меня не спит так просто малышня последнее время, характер вовсю проявляет, протестует, рычит! А насчт НГ... ну по крайней мере надо думать о хорошем, так что будем мыслить позитивно=))) Лишь бы она перестала кусать меня зубом!!!!!!!!
17.11.2011
боже эти зубы.... с Эв я все нарадоваться не могла, что рано вылезли, акселерация все дела. Щас тихо надеюсь, что не раньше месяцев 8 полезут......))) сон тоже познается в сравнении... Ребенок в 3 года может полтора часа лежать и напевать песенки типа "бубубу крохотуличка говорит агу агу сидеть не может ходить не может купаться не может ля ля ля" в полусне, при этом если попытаться убрать обнимающую руку или щекочущую ногу, дикие вопли "мама бнимиииии". И этот звуковой фон целый день. С Майей я надеюсь, что говорить она тоже начнет попозже.
17.11.2011
 на самом деле я во много могу это понять, у меня же ещё племяница тусуется пока её мать работает. 5 лет ей, хорошая девочка, но так как воспитана она не матью, а прадедушкой, то можно считать, что она категорически невоспитана... я просто обычно этой темы ваще не касаюсь. а то сильно многое объяснять придёца
17.11.2011
вообще если больно кусает - нужно вопить и отнимать грудь, объяснять что такнизя и не давать какое-то время. Иначе войдет в привычку Х_х
17.11.2011
Вчера возопила - не специально, от боли... деть с испугу таак разревелась. Но мне было настолько больно и тяжко после 3х часов убаюкивания, что себя жальче  Как ещё объяснять - носик закрыть, чтобы рот разжала, да? Так вот я утыкаю её носик в грудь - она смыкает зуб сильнее, я ещё утыкаю, она ещё сильнее, я ещё - она ещё... она побеждает Первый раз я подумала, что это совпадения, но нет. Она так делает всё время.
17.11.2011
мизинец между челюстей
17.11.2011
Все болячки сидят у нас в голове. Как говорит моя знакомая: "Все болезни от нервов и лишь сифилис от любви"))). Вы молодец, что написали этот пост, когда осознаешь происходящее уже становится как-то легче думать, плюс получите поддержку. Сейчас вы себя пожалели и берите в руки,бегом к остеопату и гомеопату, пусть вас подымут, а остальное возьмите на себя. Могу порекомендовать полезную литературу: . М.Норбеков "Опыт дурака или ключ к прозрению" (а также и др. книги) - жизненно, весело, легко. . Луиза Л. Хей "Управляй своей судьбой". В этой книге есть табличка - перечень недомогания и возможная психологическая ситуация. Книги ее пропитаны любовью, читаются тоже легко. . Джон Кехо "Подсознание может все". Книга супер, действенно. . А. Курпатов "Средство от страха" (у него все книги интересные и действенные). Можете порыскать в нете, большинство книг есть в доступе. Про болячки: покопайтесь в себе, наверняка найдете скрытую обиду. Цитата Л.Хей щитовидная железа: унижения, обида на то, что не удается добиться желаемого. колени: упрямство и гордыня. страх. нежелание уступать.  Просто нужно поработать с собой и болячки убегут от вас раз и навсегда! Удачи вам!
17.11.2011
Первые две книги читала, да. Заинтересовал Кехо, спасибо большое! И Вы совершенно правы, скрытых обид много, но пока эти проблемы нерешаемы никак. Отпустить и забыть? Решить точно не выйдет. Рина, спасибо Вам большое за поддержку и ценную информацию!
17.11.2011
раз проблемы "нерешаемы"  измените свое отношение к ним, посмотрите на них "чужими глазами", так сказать со стороны. А обиды да, прощать и отпускать, значит это ваши жизненные уроки.
17.11.2011
У Норбекова в одной из книг были просто замечательные упражанения для спины, у меня за неделю боль отпускала и пока занималась, ее не было. Занималась еще давно, почему-то только сейчас о них вспомнила, сама после беременности страдала спиной, после сна было реальное ощущение, что позвонки в пояснице распадались в разные стороны. Месяцев в 5 начала носить ребенка в эргорюкзаке - он прекрасно укрепляет нижнюю часть спины (где-то через месяц каждодневного ношения). Родившие знакомые жаловались на боль в спине и не хотели носить своих детей, я же носила каждый день в эрго и сина почти перестала болеть. Можно и на прогулку, и  дома удобно.  Кстати, возможно, слинг-ширф еще удобнее, т.к. у него давление на предплечье более равномерно распределено, (но у меня не было такого опыта). Это образует мышечный корсет, что помогает удерживать позвонки в нужном месте. Как переставала носить, опять по ночам поясница ныла. Раньше тоже бывали ериоды, когда спала только на одном боку, конечно, это очень мучительно, теперь, когда лежим на боку и сосет грудь, я прижимаюсь к нему и переваливаю к себе на живот и переворачиваемся на другую сторону, может и Вам подойдет такой способ. Если есть возможность посетить остеоата, это будет хорошей омощью, он поправит все зажимы, позвонки, а дальше Вы себя будете поддерживать. Нужно уделить себе внимание и чуть больше любви, раз организм того потребовал, теперь вы имеете на это полное право и даже обязанность :) Вес обычно через год после родов восстанавливается, гормоны тоже. Ну а ради ребенка, мы всегда потерпим (к тому же, что с грудью проблемы обычно не долгие). Малышке в чем-то нехорошо, толи зубки, толи еще что, но главное, что она может удовлетворить свое беспокойство самым главным утешителем - сисей и Вы просто замечательная Мама, что не отказываете ей в этом!  Вопрос задан, скоро начнут приходить ответы, ловите их, к тому же, что наше сообщество обладает волебным свойством - как напишешь сюда, сразу становится легче :) Сил, терпения, удачи и счастья!
16.11.2011
Огромнейшее спасибо Вам за такой большой ответ! спасибо, что откликнулись!!! Да, я тоже ношу в шарфе или в эрго, если бы не они...=))) К остеопату всё-таки схожу, хотя сперва думала не торопиться - я сама умею делать массаж и пыталась мужа научить его делать мне Я, кстати, тоже раньше занималась по Норбекову. Да и вообще, любая хорошая гимнастика облегчает. Главное, научиться побольше времени на себя выделать=)))
17.11.2011
Эми, не переживайте так из-за щитовидки! У меня в недрах организма тоже имеется такая хроническая болячка (аутоимунный тиреодит). Тоже запредельное количество антител. На этом фоне 6 лет назад (а тогда мне было всего 20 лет) я лечилась от переизбытка гормона. Исхудала ужасно((( И вот тогда мне все врачи говорили, что с такой болезнью ребенка не выносишь, будет выкидыш. Представляете, мне тогда, совсем молоденькой девочке ТАКОЕ говорили!!! Но я вылечила свой гипертиреоз даже без операции, прошла курс психотерапии, где смогла принять себя такую, как есть, с этой хронической болезнью. ДА, у меня там внутри что-то пошатнулось, уже не исправить, но в моих силах не сделать хуже, а просто "подружиться" с этим аутоимунным сбоем. И знаете, получилось. Во-первых, я не сижу на гормонах. Я просто 2-3 раза в год сдаю анализы. Во-вторых, моя беременность пришла и прошла хорошо, никаких угроз, да даже токсикоза не было, не говоря уже о страшных диагнозах :)))))) Все было замечательно! У вас, как я поняла, недостаток гормона, да?. Ну там или одно, или другое. Середина тоже может быть :) Антитела - они как бы сами по себе, главное - чтобы гормон щитовидки был в пределах нормы. Поэтому - вы не нервничайте, ЭТО ГЛАВНОЕ! Не переживайте, детки еще будут, важнее - ваше желание))))) А пока - лечите грудь, спину, колени. Если надо нормализовать гормоны - то нормализуйте, все будет хорошо! Я это точно знаю! Удачи вам!
16.11.2011
Спасибо огромнейшее! Я знала и теперь точно уверена, что всё это можно вылечить или держать под контролем. Врачи всё попугать любят. а мы со своим организмом сами разберёмся, онн же наш, любимый=))) Большое спасибо за ответ! Я в принципе не унываю, ну разве что первые два дня, сейчас настрой очень даже позитивный=)))
17.11.2011
Согласна со всеми,кто высказался ниже,но и сама вставлю свой пятрифан:) Эм,держись! Разберись,чем ты в жизни не довольна,что не устраивает? Обычно причина таких вот болячек именно в голове,что-то срочно нужно поменять в жизни или изменить свое отношение к какой-то ситуации. Спокойствия тебе и терпения:) Соберись и ищи,спрашивай себя,что пытается донести до тебя твое подсознание этим недугом:) Прорвемся!
16.11.2011
Спасибо большое, что откликнулась!!! Ага, будем разбираться=) Это самое сложное и страшное - влезть к себе в голову Но я верю, что всё будет хорошо!
17.11.2011
ах, да, забыла - к зубам это все не имело ни малейшего отношения, мне тоже все говорили про зубы, но они появились горааааздо позднее и симптомы были другими (более беспокойный ночной сон, слюни и пр., но не вот эти жуткие оры-истерики)
16.11.2011
Ты такая сильная женщина! Не представляю, как тебе тяжело было эти месяцы=( ,самое страшное, когда не знаешь, что с малышом и как ему помочь. Верю, что в этот раз у вас всё будет спокойнее и приятнее! Здоровья мальчикам!
16.11.2011
ой, да ладно, сильная. Ну не слабая, но временами рыдала белугой, когда силы были на исходе... да и сейчас бывает, крышку рвет, когда они вдвоем голосить начинают, не знаешь, кого первым успокаивать, то срываюсь на Филиппа((( но стараюсь все же держать себя в руках. а ты молодчина, оптимизм - это самое главное!
16.11.2011
насчет накосячила и пр. - у меня нет до сих пор уверенности - дается ли нам за что-то или наоборот - испытания для того, чтобы стать сильнее... про щитовидку понятия не имею, а вот колени и спину надо беречь - уж хотя бы спать надо удобно!!! никак не в ущерб себе, лучше мужа выселить, чем без спины остаться, про подушки ниже присоединлась. по поводу ора ребенка - у меня Филипп резко в 2,5 месяца стал орать, орал до 5 месяцев постоянно, не мог уснуть днем... ни на груди, ни под укачивания... с трудом его утрясывала на 5-10 минут, потом опять мог с ором просыпаться. успокаивался четко на улиец - т.е. достаточно было перешагнуть порог дома, все - тишина. Но ходить все время по улицам у меня не было сил, особенно когда еще жара была... что это было - у меня до сих пор нет четкого ответа. возможно, голова болела или еще что - в 5 месяцев его стало реально утрясти в коляске-люльке дома, сидела рядом и подкачивала на каждый шорох, потом, когда уже начинал явно искать грудь, то вынимала и прикладывала, так можно было протянуть кое-как дневной сон. Потом стал спать дневные сны на груди более-менее и это уже было счастьем, можно было спокойно полежать и расслабиться, как в его младенчестве... и т.д. вообщем, все проходит, держись! извини, если слишком долго и мутно, хотела поддержать.
16.11.2011
Спасибо большое, для меня большая поддержка ваши ответы!!! До последнего времени малышка была спокойным в меру ребёнком, а вот недели две как... Может у нас на самом деле с зубами связано, потому что один у нас уже вылез? Сейчас  Переживём=))) Лишь бы всё с нашими малышами было хорошо!
16.11.2011
Эмили, солнце, терпи! И это пройдет! Зубы лезут - вот и треплет грудь.Потри пальцем десны, увидишь, замрет и начнет наяривать, в этом месте и лезут. А себя собирай!Если проблем с деньгами нет - все вылечишь!без них труднее, но все равно возможно!
16.11.2011
Спасибо большое за поддержку! Да, зубов сразу несколько идёт, эх... Ничего прорвёмся! Где наша не пропадала Ну деньги... их конечно нет, но раз надо, будем решать проблемки=)))
16.11.2011
А мы тебя всегда поддержим!:))))
16.11.2011
Ещё раз спасибо большое! Для меня это правда очень много значит, мне уже гораздо легче стало!
16.11.2011
Я на личном опыте знаю))))) поодиночке - легко сломать, а вместе - мы сила!
16.11.2011
Как знакомо! Тоже были жуткие проблемы с тазобедренными суставами после родов. Почти год спать было мучение! Мануальщик за 2 сеанса всё вправил, золотой человек просто! У моей сестры проблемы с коленями с юности, и после родов она тоже прибавила довольно много. Сейчас тоже мучается, я ее спрошу как она справляется. Насчёт щитовидки... Тут видите ли какая проблема, на щитовидку надо смотреть в прогрессе. За 1 анализ абсолютно невозможно поставить диагноз "на всю жизнь". Я знаю, потому что мне ставили похожий диагноз на 39-й неделе беременности. Тоже пила гормоны. А после родов анализы показали идеальное состояние щитовидки. Я к тому, что сдайте анализ через месяц-два, результат может быть вообще другим!
16.11.2011
Вот и я так думаю, через месяц пересдавать анализы и консультироваться с несколькими специалистами, вообще у меня позитивный настрой относительно этой бяки, несмотря ни на что=)))) Спасибо огромное, что откликнулись! Спасибо за поддержку!!!
16.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
энергетики и гв Совместное купание