Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Москва

Соске быть?

0
11
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
я резко против соски. уверена, что она не нужна на гв ни при каких условиях. всегда можно найти способ обойтись без нее, если даже не рассматривать ее как вариант. поведение на груди ,которое вы описали, похоже на отказное. пусть оно даже и случается в какое-то определенное время. соской отказ можно только усугубить. пробуйте носить в слинге и заниматься делами до наступления кризиса, можно кормить в ванне, можно укачивать на фитболе... ищите варианты, они обязательно найдутся, ваши собственные! про соску вот кое-что: Мамина грудь выполняет в жизни малыша две важные функции: насыщение и успокоение. Обе функции одинаково важны, ведь маленький ребенок получает удовольствие не только от вкусного молочка, но и от самого процесса сосания. Если мама пытается развести эти функции – грудь «только для еды», пустышка «для успокоения» - то довольно быстро может столкнуться с тем, что ребенок-то такого разделения не делает. Очень часто малыш, имеющий опыт кормления грудью, сам активно отказывается от попыток мамы «обеспечить резиновую замену», выплевывая соску. Но если мама настаивает – кроха обычно соглашается, и спустя некоторое время может начать требовать, чтобы еду ему давали при помощи той же соски, которая так хорошо помогает вернуть душевное равновесие. 1. Мышцы рта ребенка устают от соски и малыш меньше сосет грудь. 2. При кормлении ребенка через соску у мамы снижается выработка молока. 3. У младенца происходит "путаница сосков" и он может начать сосать грудь неправильно: перестает широко открывать рот, берет только сосок без ареолы и не получает молока, а впоследствии отказывается от груди и требует соску. 4. Любая соска есть источник инфекции. 5. Соски изготавливаются из чужеродного для ребенка материала с чужим вкусом и чужим запахом. Они могут нанести вред здоровью малыша. 6. У ребенка, сосущего пустышку, изменяется прикус, что может отразиться на его внешности в будущем: неправильный рост челюсти, кривые и больные зубы, неправильный прикус. 7. У ребенка могут сформироваться вредные привычки из-за желания постоянно что-то держать во рту и сосать, в том числе сигарету или трубку. 8. У детей, сосущих пустышку, нарушается правильное строение голосовых органов, а это приводит впоследствии к дефектам речи – развивается плохая дикция и хромает произношение. 9. Ребенок, нуждающийся в удовлетворении "сосательного рефлекса", получает комфорт не от пустышек, а от сосания именно материнской груди, теплого контакта с ней, защищенности, любви. 10. Пустышка замыкает ребенка на самом себе, у него снижается исследовательский интерес к миру. Доказана связь пустышек со случаями детского аутизма.  
0
07.09.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Великий Новгород
ого, про аутизм не слышала. Ужас какой ужас. А еще ЖТ страдает от соски.
0
07.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Я думаю, вы правы в отношении того, что соски быть не должно. Сама склоняюсь к такому - ну не лежит у меня к ней душа. Потому и пишу в ЕР - знаю, что здесь меня отговорят :) Но по поводу вашего списка причин... 4 пункт - чистейшей воды профанация. И его наличие здесь заставляет сомневаться в правдивости всех остальных пунктов. Темка постоянно кулаки сосет. А также игрушки, мои пальцы, мою одежду, когда я его ношу, пеленки. А все это далеко не стерильное.  
0
08.09.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
соска - еще один источник инфекции. это вовсе не профанация
0
08.09.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
да, соска опасная штука и может спровоцировать отказ. неизвестно, спровоцирует ли в вашем случае, но зачем рисковать?
0
07.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Спасибо! Я склоняюсь к отказу от соски. Боюсь я ее.
0
08.09.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
желаю вам поскорее преодолеть трудности!
0
08.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Куровское
вы еще маленькие. у нас до 4-х месяцев бели вечерники истерики у груди. Когда у меня ервы не выдерживали - ребенком занимался муж. А я пока в душ, чашка чаю - и с снова в бой. Оказывается у меня молока мало было, потом нормализовалсь. Сейчас ТТТ без соски,  мамой кормимся. Потерпите, у вас тоже получится
0
07.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Спасибо! Терпим :) Просто иногда находишь способ. Думаешь - ну теперь все хорошо будет, теперь так будем кушать и засыпать. А на следующий день это уже не работает :)
0
08.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
не понимаю почему надо менять грудь на соску.
0
07.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Так не грудь на соску. А истерики на соску. И потом плано менять соску на грудь, когда слегка успокаивается. Он у меня у груди еще сильнее расходится.
0
07.09.2010
а почему нельзя играть с грудью? ГВ-ное

Похожие записи