Войти

Выбор автомобиля Help:)

Татьяна!
Толя, 22 года 4 месяцаВера, 17 лет 8 месяцев Междуреченск
Посмотрите еще шкода "Фабия"
0
05.07.2011
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск
Она механика. А автомат от 600 т. р. ...это дорого уже...
0
05.07.2011
Татьяна!
Толя, 22 года 4 месяцаВера, 17 лет 8 месяцев Междуреченск
а почему не механнику? По нашим зимам снежным уж механника половчее будет
0
05.07.2011
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск

Да прям....такому чайнику еще механику...:))

0
05.07.2011
Татьяна!
Толя, 22 года 4 месяцаВера, 17 лет 8 месяцев Междуреченск
я тоже без опыта, уже приноровилась
0
05.07.2011
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск

Я прям боюсь что-то на механику садиться. Последний раз экзамен сдавала в мае прошлого года:)

У нас автомат, так что за год уже поди и забыла где сцепление находится:))

0
05.07.2011
а я уже два года пропустила! Мне тут муж предложил вспомнить, а я чет трухнула. image Сказала, что сяду только за свою, а так набегами нервы не хочется тратить. Кстати, я балдю от Suzuki SX4. Эх...!
0
05.07.2011
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск

Вот и я набегами:) Муж бедный седеет, когда я за его машину сажусь:))

Ну, губа не дура:))

0
05.07.2011
дыкккк! просто я там посидела и плавно прибалдела!
0
06.07.2011
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск
Я вот смотрю еще одну машинку - Тойоту Ист. Тоже вроде ничего...
0
06.07.2011
а мне Хонды больше нравятся)))
0
06.07.2011
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск
У Хонды коробка вариатор, при чем ненадежная. Почитала отзывы - ей у нас быстро пипец приходит. Так что Фит отпал уже:)
0
06.07.2011
не знала даже! Потом расскажешь, что выбрала!!!?!
0
06.07.2011
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск
Конечно расскажу! Только ладно мне выбрать. Сначала надо выбрать мужу - так как только когда мы ему купим новую машину, продадим эту и купим мне:))
0
06.07.2011
ясно))
0
06.07.2011
Татьяна!
Толя, 22 года 4 месяцаВера, 17 лет 8 месяцев Междуреченск
ну не знаю))) я сразу на механнику))) дабы не разучиться)))))
0
05.07.2011
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск

Так в том-то и дело, что я уже разучилась:)

Мне муж предлагал на даче сесть на джип на механике, а я что-то побоялась....такая махина, на узкой дороге...

 

0
05.07.2011
Татьяна!
Толя, 22 года 4 месяцаВера, 17 лет 8 месяцев Междуреченск
Не бойся, все вспомнишь! Это ж как на велике))) Муж поможет 100%
0
06.07.2011
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск
На велике я столько ущерба не причиню:)))
0
06.07.2011
Татьяна!
Толя, 22 года 4 месяцаВера, 17 лет 8 месяцев Междуреченск
image
0
06.07.2011
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Очень удивилась вначале Вашим вариантам, потом посмотрела Вас на карте... Я плохо ориентируюсь, какой там климат и т.д.

Могу дать такие советы: при установке сигнализации обязательно поставьте автозапуск (чтобы можно было из окна завести машину). Не экономьте на резине, пусть это будут штампованные диски, а не литье, но зато с хорошей дорогой резиной, это облегчит Вам жизнь зимой (да и летом тоже).

1,3 литра маловато даже с автоматом (это я фит посмотрела), ищите все же 1,5-1,6, через полгода Вы освоитесь и пожалеете, что не взяли мощнее.

Насчет моделей: если настроены на автомат я бы посоветовала начинающей Мазда2 с автоматом, Хонда Джаз или Ниссан Тиида. Если механику - тут в принципе без разницы, я бы взяла себе ниссан ноут с МКПП, 1,6 в комплектации "лакшари"...

0
05.07.2011
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск

Да мороз у нас зимой бывает за 40, а летом жара....за те же 40:)) Хороший климат короче, не соскучишься:)

С резиной и сигнализацией я думаю помогут определиться - у мужа много друзей и знакомых, у кого есть автосервисы, мне б с машиной определиться:)

У меня сестра отъездила 3 года на 0,7 и ничего, хватало. Я не гонщик по натуре, для меня 90 - это край крайний:) и то на трассе, где в радиусе энного количества км нет никого:) Так что мощности двигателя мне хватит...

Спасибо за варианты!

0
05.07.2011
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Ну ездят, конечно, люди с 0,7 - дэу матизы, опель корса я видела такой, неристайлинг, старый какой-то, еще до миллениума. Если машинка маленькая и легкая, а стиль вождения неагрессивный - то должно хватать, а плюс таких двигателей в их мега-экономичности. Я просто сама езжу как мальчик :), и мне даже 1,6 мало сейчас. Но денег на содержание машины с 2-литровым мне пока я в декрете сижу не хватит, наверное, купить-то можно, а ее ж еще надо заправлять-страховать и т.д ))))))...

С Вашим климатом Вам кондер или климат-контроль обязателен. Если финансы позволяют ищите комплектацию с 2-хзонным климатом (или больше), это удобней намного для пассажиров сзади, и бесценно если ребенок. Обращайте внимание на расположение экранов климат-контроля, многие грешат их вынесением в самый край торпеды, почти у стекол, в этом случае Вы столкнетесь с неприятным нюансом - когда будете ездить в сумерках или темноте и смотреть по зеркалам, свет монитора климат-контроля будет сильно отвлекать взгляд. В одном посте всех нюансов, наверное и не опишешь. Вам удачи! покупайте, катайтесь, потом сами поймете что Вам надо. Первая машина все  равно обычно берется на 2-3 года, не больше.

0
05.07.2011
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск

У сестренки Ниссан Моко был.

Ну вот у меня вторая сестра такая - никогда не прочь закуситься с кем-нибудь на дорого и погонять:)

Я же к вопросу скорости подхожу филосовски - лучше опоздать, чем совсем не доехать:)

Вот и мне финансовый вопрос очень важен, потому что муж сказал, что свою машину буду содержатьсама, чтобы почувствовала - что это такое:)

Да, климат контроль это даже не обсуждается, точнее без кондиционера прожить можно, а вот без печки фиг:))

Спасибо большое за советы, буду думать, время еще есть несколько неделек...

 

0
05.07.2011
Тайота Пассо отличный вариант, лучший просто, он разворачивается буквально на пяточке, я в таких местах разворачивалась, что даже муж был в шоке. Самая лучшая машина для новичка, кстати автомат у него не тупит, и высокий довольно, если колеса побольше поставить и очень удобный ему 5 лет было когда продала, а состояние идеальное, салон не шумит, отлично держит дорогу.... я могу просто часами о нем рассказывать, жалею что продала, но мужу машина его мечты подвернулась, пришлось мне жертвовать своей из соображения, что в декрете сижу, учебу закончила и ездить особо никуда не надо было. Пассо... досих пор вижу их на дороге и улыбаюсь.
0
05.07.2011
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск

Я вот о ней почитала, тоже только хорошие отзывы. Фит уже отпал, там коробка - вариатор. Почитала - говорят она наших дорог не выдерживает.

Вот еще один вариант у меня появился -Тойота Ист:)

0
05.07.2011
Лучше Пассо не найти, он даже пустой, замечательный и безопасный...ну люблю я его))))))))))))))))
0
06.07.2011
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск
Спасибо:)
Буду думать:)
0
06.07.2011
 а я не устану рекламировать свою айку: хендай i 20 - мне очень нравится)
0
05.07.2011
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск
Мне тоже нравится, но у нас они дорогие:((
0
05.07.2011
Жаль) Удачного Вам выбора!
0
06.07.2011
Полина
Никитка, 13 лет 10 месяцев Томск
Спасибо!
0
06.07.2011
МYЗЫКА ДЛЯ АВТО HYUNDAI Solaris

Похожие записи