Войти

Как снять с учёта!?!

Елена
Варвара, 15 лет 10 месяцевРоман, 13 лет 10 месяцев Новомосковск

Ее не обязательно снимать с учета.

смотрите, вчера сама продала машину, машина стоит на учете в Воронеже, сама я в Тульской области, мы ее не снимали с учета, приехали в ГИБДД, составили договор купли- продажи, подали документы все инспектору, он проверил стоит ли машина на учете.

Он копии всех документов отсылает по месту регистрации автомобиля, потом им приходит ответ, что авто снято с учета. Далее они ставят на учет у себя.

Вы как продавец нужны только при оформлении документов по продаже в ГИБДД, все остальное делает покупатель.

0
17.06.2012
Янислава
мой принц, 15 лет 10 месяцев Москва

Здорово!!! Спасибо огромное за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!! 

0
17.06.2012
Елена
Варвара, 15 лет 10 месяцевРоман, 13 лет 10 месяцев Новомосковск

вы в ГАИ уточните своем, а то мало ли ни так не делают, но они должны, уже год как принят такой закон/постановление (не уточню как документ называется)

только естественно там еще и машина нужна, чтобы все данные инспектор сверил.

0
17.06.2012
Янислава
мой принц, 15 лет 10 месяцев Москва

Елена, скажите, пожалуйста, а регистрация по месту пребывания нужна? 

0
17.06.2012
Елена
Варвара, 15 лет 10 месяцевРоман, 13 лет 10 месяцев Новомосковск

мой паспорт там вообще спросили только при составлении договора купли-продажи, инспектор его даже не просил, причем я продавала по ген. доверенности. единственное, он спросил жив ли владелец.

если есть вопросы спрашивайте, я могу не все помнить, мозги то беременные ))))

0
17.06.2012
Янислава
мой принц, 15 лет 10 месяцев Москва

 У меня тоже ген. доверенность с правом продажи! Лен, вы просто поехали в близжайшее ГИБДД и сказали, что продаете автомобиль?

0
17.06.2012
Елена
Варвара, 15 лет 10 месяцевРоман, 13 лет 10 месяцев Новомосковск

ну да, точнее у нас в городе отделение ГИБДД одно ))))

1. у нас там есть "столы", где девушки сидят и оформляют (за деньги правда) все документы, мя к ней подошли и сказали - нам надо оформить договор купли-продажи, она взяла наши паспорта, ПТС (кажется) и мою ген. доверенность. потом мы подписали договор, а покупателю она распечатала заявление какое-то (я не читала).

2. пошли на площадку, где инспектора ходят машины смотрят, подошел гаишник, проверил че надо (номер двигателя он не смотрел, отец сказал, что сейчас его не смотрят), подписал бумажку, кажется ту, которую девушка распечатала покупателю.

3. потом мы пошли к инспектору в окно, где подают документы на снятие/постановку на учет, он все сверил, проверил машину по базе, сказал сделать копии документов всех (он прям стопку сам сложил и нам отдал, там же и копия моей ген. доверенности), мы там же сделали копии+2 конверта отдали ему.

он сказал, что в течении месяца придет ответ о том, что машина снята с учета, сказал, что позвонят сами покупателю.

мою ген. оверенность оригинал он отдал покупателю, сказал, что она ему понадобится для постановки на учет, причем если ответ придет до 20 дней, то можно просто приехать и поставить на учет, а если позже, то надо пригонять машину на смотровую площадку.

вроде все написала )))

если че непонятно спрашивай ))

0
17.06.2012
Янислава
мой принц, 15 лет 10 месяцев Москва

Все понятно!!! Спасибо огроменное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

0
17.06.2012
Елена
Варвара, 15 лет 10 месяцевРоман, 13 лет 10 месяцев Новомосковск

а, еще там же покупатель делала страховку и оплачивала новые номера (я так поняла постановку на учет).

только вот кто платит за договор я так и не поняла, но платила я, потому что продавали сестре двоюродной и машина немного покоцаная,  мы им еще за ремонт скинули и честь запчастей с машиной отдали.

0
17.06.2012
Янислава
мой принц, 15 лет 10 месяцев Москва

Кстати.............у нас тоже сестра моя двоюродная хотела купить.........но лучше уж пусть чужие купят!!!

0
17.06.2012
Елена
Варвара, 15 лет 10 месяцевРоман, 13 лет 10 месяцев Новомосковск

нам просто надо было быстрее, тем более честичные неполадки в машине из-за сына ее - шланги тормозные менял и где-то косяк получился - переодически тормоза проваливались.

0
17.06.2012
Янислава
мой принц, 15 лет 10 месяцев Москва

Все понятненько!!! 

0
17.06.2012
Элина
Андрей, 15 лет 5 месяцев Москва

А прописка Москва или МО?

0
17.06.2012
Янислава
мой принц, 15 лет 10 месяцев Москва

Прописана в МО!

0
17.06.2012
Парковка на газоне Может и не открою Америку...

Похожие записи