Как научиться водить?

Все с опытом приходит) у меня правам 5 лет, если бы села сразу, то было бы легче в разы))))Но езжу с конца ноября) взяла 3 занятия с инструктором и дальше сама, чем больше вы ездите, тем больше уверенности))) сейчас я уже и погонять люблю)
18.05.2014
Да, сегодня было 7 занятие, уже чувствую, что в голове что-то откладывается. Но конечно, ситуации возникают и я не соображаю, что делать. Поэтому пока поезжу с инструктором, потом с ним на нашей машине и там посмотрим:)
18.05.2014
Права получила 3 месяца назад, а машину купили только что. Сегодня села за руль, ну как села — по частному сектору проехалась с мужем минут 5 )) Ну покричал немного, когда я разворачиваться начала, пришлось немного задом сдать, а руль в другую сторону крутить начала )) Эх, надеюсь, дальше будет лучше ))
17.05.2014
Училась с нуля,раньше даже не сидела за рулем.  С инструктором откала 50 часов , потом ещё 6 часов с другим инструктором. После получения прав машину купили через три месяца, села и поехала , муж рядом для "поддержания штанов" ( у мужа прав нет). Езжу уже 2 месяца . Сделала для себя вывод — надо больше ездить и всё придёт с опытом. Но уже увереннее себя чувствую на дороге. 
17.05.2014
если не можете припарковаться любым из способов,как вы ниже написали,и парковались за вас,то нужно продолжать кататся с инструктором  и отрабатывать "слабые" места.... например,знаете,что плохо паркуетесь параллельно,говорите инструктору "давайте сегодня отработаем параллельную парковку". За занятие (даже 45минут) можно научится парковаться вполне сносно...ок!пусть не научиться!но КАК МИНИМУМ понять принцип и не бояться,надо просто помнить ориентиры,смотреть в зеркала и не тупить. На следущее занятие — предлагаете поработать над въездом на эстакадуВы как никто другой знаете свои "слабые места".... используйте время с инструктором продуктивно....пока рядом есть человек который вас поправит или вовремя сможет остановить......если вы знаете,что какойто маневр у вас плохо получается,а инструктор сам не предлагает этот маневр отработать, значит корректируйте план инструктора....он же не может думать за вас......когда научитесь парковаться,с горки с морду сзади идущему не откатываться, т.е. свои "слабые места" отработали, а просто нехватает опыта,значит уже можно кататся одной.....поможет только практика,практика,практика.....пусть по чуть чуть,но по возможности еже дневно.....сколько вам понадобиться занятий,трудно сказать,это индивидуально,но на мой взгляд --7 занятий,если вы с нуля,ето имхо пока еще мало....я со стажем 6 лет когда пересаживалась с автомата на механику брала занятия....мне хватило какраз 7,чтобы вспомнить вождение на механике...не откатыватся с горки,не глохнуть,работать со сцеплением и коробкой,не отвлекаясь на нее.....но у меня уже был неплохой стаж ежедневной езды по мегаполису.....вам конечно сложнее.....такчто тренируйтесь и катайтесь и всё получится....удачи!
17.05.2014
Спасибо большое! Да. буду пока с инструктором, сама пока боюсь.
17.05.2014
у меня было 10 занятий в автошколе и еще дополнительно 10этого вполне хватит.все приходит только с опытом.
17.05.2014
После автошколы 5 занятий с инструктором на моей машине и вперед села и начала ездить одна но мне это было необходимо и выбора не было в начале было просто оч страшно)))
17.05.2014
Нужно заставлять себя. Вечером вышла, неспеша ОДНА объехала вокруг дома,припарковалась с десятой попытки и будешь молодец :) Я очень долго дополнительно занималась с инструктором по безопасному вождению,тк считаю,что лучше тратить деньги на учение,чем на лечение, но,вдруг,он мне сказал:"я должен быть с тобой честным,это наше последнее занятие,если что,звони". Занималась на Новогодних праздниках. За рулём бываю раз в неделю. 90-100 бывает гоняю. Весь секрет в том,чтоб по чуть-чуть выезжать одной
17.05.2014
да, надо бы. Но я как представлю, поеду во дворах, где с машинами не разъехаться и что делать?) назад? куда-то подвинуться, а там же машины и НИКТО не подскажет если что....но все равно надо, конечно....
17.05.2014
Чтоб подсказали,нужно просто попросить прохожих и они помогут. Разъехаться- скажитите правду,что задом сдавать не умеете))))) ночью ещё учаться гонять. Город изучают ночью
17.05.2014
читаю ваш пост и вспоминаю себя. я наверно откатала с инструктором занятий 20, он сам мне сказал, готова. но как только я села за руль...все...паника, казалось, что в танке. но сквозь страх неимоверный я поперлась на работу одна на следующий день после получения прав. очень медленно, тихо-тихо я ехала 2 часа расстояние 26 км. и вот так стала ездить, тоже по первости не успевала везде смотреть, но ттт ничего не случалось. и глохла на светофорах и перекрестках и дудели сзади. в общем, со временем научитесь. и надо почаще самой выезжать, пусть даже вокруг дома.
17.05.2014
да я выехала однажды, дура((((( просто дура, по-другому не скажешь. Муж до сих пор бесится (уже месяца 2 прошло) и не понимает. Я поездила ОДИН раз с инструктором. Трогались-тормозили. Доехала сама до дома недалеко.И пошла как-то вечером посидеть в машине, интересно же. И я не знаю, что переклинило. Я не думала вообще. Я решила попробовать поехать. Я же НАУЧИЛАСЬ трогаться и тормозить. Ну и поехала. Во дворах, думала, поближе к дому подъеду (а ничего, что парковаться я не умею????) и муж только-только учиться и сам паркуется весь потеет) ну и поехала и приехала — в бордюр и забор!!!! сломала "юбку", вроде так называется. такая полоса под бампером. С одной стороны отвалилась. Просто поехала и врезалась. ЗАбыла как тормозить!!!!! сзади едет машина. остановилась — проезд закрыт мной. Парень вышел, я прошу его на место машину поставить. Мдаааааа.....Вот так( что это было? Может, мне вообще ездить нельзя?
17.05.2014
да фигня все это. с каждым учеником что-нибудь да случается. я вот забыла как-то с передачи снять и завела движок, в итоге въехала в дом))) благо два метра было до него, немного помяла капот. хорошо, что без последствий. я думаю, научитесь. ну да, может чуток покоцаете машинку, а без этого никак)))
17.05.2014
ого. То есть выключили машину на передаче? оооооо, и хочется, и страшно)
17.05.2014
нее, наоборот, завела на передаче, не выжимая сцепления, ну она и поехала)))
17.05.2014
Сдала на права! Езжу с инструктором