Трейин и налог
Вопросы/СоветыПодскажите, пож-та, до какой суммы машину можно продавать без налога? (или по сроку приобретения так же как и квартиры не облагаются налогом). По трейдину если отдать, необходимо декларировать, это как продажа считается?
Fata_Morgana
подаешь декларацию. налог не платишь. нужен приложенный договор купли продажи. и договор покупки
08.02.2017
Ответить
Елена
Если продаешь дешевле, чем купил,то налог, не платишь,декларацию заполнять в любом случае
29.01.2017
Ответить
Екатерина
Вы подаёте декларацию не о прибыли, а о доходе физического лица - доход то вы получили от продажи. И не важно как продаёте: Трейд-ин тот же договор купли-продажи.
29.01.2017
Ответить
Юлия
Не спорю. Налог исправно шлют на проданные машины. И полтора года не могу вернуть излишне уплаченные налоги.
31.01.2017
Ответить
Марго
ничего подобного. сумма вычета по налогу 250 тысяч.соответственно если вы продаете за 201 то с тысячи будете платить налог.
29.01.2017
Ответить
Татьяна
Насколько я знаю, если срок владения более 3 лет, то продажа НДФЛ не облагается и декларировать не надо. Если менее 3 лет, то НДФЛ облагается разница между ценой продажи и ценой покупки. И надо декларацию подавать. Трейдин по сути тоже продажа.
29.01.2017
Ответить