Войти
Мама мальчика (12 лет), жду мальчика, 7 неделя Кемерово

Что лучше автомат или робот?

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

Была королла на роботе, ездили нормально (но у меня муж диагностиками занимается сам и робота адаптировал вовремя, вот и проблем не было). На продажу он тяжеловат, люди его боятся. Купил в итоге человек у которого одна машина на роботе есть, вторую специально такую же искал. Так что это на любителя.

0
10.09.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

муж мне уже сказал, что робота продать потом нереально. даже порой иномарку с роботом очень редко берут.

пока выбор идет на чистый автомат, а там видно будет.

0
10.09.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

Да с автоматом меньше головняков, что уж говорить. Даже голову не грейте, берите автомат..

0
10.09.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

спасибо!

0
10.09.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

Смотря какого класса машину Вы выбираете. В бюджетных вариантах я бы выбрала автомат, он надежнее и стабильнее. Простой робот в бюджетных машинах ломучий и толкается. В дорогих же машинах стоит робот нового поколения (с двумя сцеплениями, та самая секвентальная коробка в гражданском варианте) и его смело можно брать (например, S-tronic у Ауди или DCT у BMW)

0
10.09.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Я не знаю насчёт последних моделей, наверное, и правда сделали работу над ошибками, но почти новую Вольво на роботе я продала три года назад именно потому, что робот задолбал. Дергает машину при переключении, стартует медленно. Я на милипуське 1,3 литра с автоматом со светофора уезжала куда быстрее, чем на вольве 2,0 с роботом...знающие люди сказали, это стандартная проблема.

0
10.09.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

Не не, дело не в новизне а в стоимости. Эти коробки только на люксовых моделях ставят, у ауди начиная с А6 насколько я знаю. У бмв вообще только на М серии.

0
10.09.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Аа, понятно!

0
10.09.2017
планирую беременность Абатский

Я и на том и на том езжу. В принципе и там и там две педали и вы едете и не паритесь. Есть небольшие отличия которые вы не почувствуете если будете ездить только на чем то одном :)). Единственное мне не очень нравится что на роботе все равно машина будет откатываться с горки назад если быстро не нажать газ. На обычном автомате вы будете стоять. Я уже об этом и забыла.

А на счёт ремонта то мнения расходятся. Если сломается автомат то менять всю коробку. Если сломается робот, то можно починить сцепление и все. Обычно оно ломается.

0
10.09.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

Опрос почему-то не работает у меня.
Мне советовали автомат, а не робот. Типа глюки у робота и все такое.

0
10.09.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

у бб сегодня все глючит, сама с 10 раза проголосовала - посмотреть)

0
10.09.2017
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Если робот с одним сцеплением, то будет немного дёргать при переключении, с 2-мя сцеплениями практически не дёргает, но иногда переключения чувствуются.

На автомате расход больше, у меня он четырехступенчатый. На 20-40 км в час немного странно едет, двигатель очень шумит.

В общем, надо читать отзывы по коробке конкретного автомобиля, потому что и автоматы, и роботы разные бывают. У более современных недостатки менее заметны.

0
10.09.2017
Мама девочки (15 лет) Москва

Автоматы,как и роботы разные бывают.. бывает робот беспроблемный,а бывает автомат с кучей недочетов... Лучше ориентироваться на саму машину,почитать форумы любителей конкретной марки,тогда более понятно будет, что в вашем случае будет надёжней... Плюс не забывайте про ценники за обслуживания авто... Как сказали ниже, если проблемы с автоматом, то попадёте на гораздо большую сумму денег, нежели возникнут проблемы с роботом...

0
24.09.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Волгоград

У меня и у мужа робот, но у него чувствуется переключение передач и при переключении на низких передачах хочется допустим дать газу и проскочить, а машина не едет(( У меня переключения плавные, но коробкой тоже не довольна, переодически приходится делать прошивку иначе машину начинает поддёргивать. В общем при выборе машины 7 раз отмерь и один отрежь, читайте отзывы и обязательно тест-драйв.

0
10.09.2017
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Первая была на автомате, потом робот, сейчас опять автомат. Разницы не заметила, только потому что робот "живой" был, это редкость, тк не перепрошивают и не адаптируют во время

0
28.09.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Лучше автомат, на робота хорошего редко наткнёшься

0
12.09.2017
Мама троих (23 года, 6 лет, 4 года) Курск

Муж мне сказал: запомни навсегда робот - полная фигня! 100% автомат лучше!

0
11.09.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У меня автомат, очень нравится. Смотрите по стоимости тоже, робот дороже

0
10.09.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Только не робот, он дерганый и ломается

0
10.09.2017
Мама девочки (7 лет) Москва

Очень рекомендую автомат

0
10.09.2017
Где видно штрафы? Посоветуйте пож-та независимого оценщика авто!

Похожие записи