Добрый день! Сложилась такая ситуация что нужно выбрать б/у зимние шины, не умею я их выбирать (на новые к сожалению пока денег нет). может кто сталкивался и имеет в этом деле опыт, поделитесь пожалуйста. знаю что для зимы нужно выбирать резину помягче а для лета жестче. Выбрала пока Бриджстоун липучку с таким протектором (фото) может у кого такая есть, хотелось услышать как она в эксплуатации. Машина передне приводная с акпп, буду ездить по городу иногда трасса.

Выбор б/у зимних шин.
муж посмотрел сказал, что для вашего региона сойдет.
Дааа, тут липучкой вполне можно обойтись. Даже я бы сказала не нужны шипы. Здесь снега как такового нет, поэтому шипы по асфальту шумят и выпадают только, что срок эксплуатации уменьшает.
Про бу что могу сказать...
В том году нам не хватало денег на новую резину. Мой отец очень разбирается в машинах и во всем что их касается.
Купите лучше дешёвую новую резину и вы будете знать что с ней все хорошо, чем бу.
В итоге купили в ленте со скидкой вообще недорого и впринципе довольны, нареканий нет. Посмотрите в ленте/Ашане резину. Там бывают оч хорошие предложения.
Что касается бу, то когда я продавала свою от старой машины,?то покупатель просил съездить с ним на шиномонтажку перед покупкой, там он Ее проверял.
Я бы не стала покупать бу. А то потом окажется что руль тянет и т.д.
я тоже хочу проверить перед покупкой.
наверное, не такая как у нас наледь вечно на дорогах, нам без шипов улететь куда-нибудь, липучки не держат совсем на льду.
у нас много снега выпадает, все это укатывают в лед, большими слоями, липучки не вариант при таких дорогах.
липучка сама по себе плохая плохо цепляет, особенно по льду (отличная стоит дорого), надо с шипами брать. за границей признаются только шипы для зимы.
сами никак не определите, берите спеца и смотрите с ним. иначе купите лажу. и будет вам поговорка в помощь - скупой платит дважды, если сами не пострадаете.
я не рекомендую вам экономить зимой.
Я 5 зим отездила на бриджах липучке - все отлично. Мы пережили и заснеженную зиму 2014, и бесснежную прошлую. Так и продала с машиной.
Есть специализированные магазины,по продаже бу покрышек..они все проверенные,чистые..езжайте туда и выбирайте..вам там и покажут и расскажут и поставят...это всё таки ваша безопасность...а там хоть какая то гарантия,что покрыгки хорошие..
Стаж вождения 10 лет. Езжу много. Никогда бы не купила б/у, меня на двух годовалой уносило с трассы, получилось что снег пошел, и меня снесло на обочину, юзом, так ехала очень медленно и сделать ничего не могла. Потом на новой машине, тоже на двух годовалой резине по гололеду в городе. Не рискуйте, лучше займите и купите дешевую новую. На Авито поищите новую, бывает что новую продают, у людей разные ситуации и отдают за бесценок.
Посмотрите хаппелиту у нее отметки есть износа - индикация
