Войти

Какую машину выбрать?

Лучший ответ

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Японские сейчас самый оптимальный вариант получится. А с какой стороны руль вот вообще без разницы. Мне удобнее с правым. Уже 25 лет езжу на машинах с правым рулём и привыкла сразу же. Левый после этого всегда казался каким-то странным.

0
3 ч
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва
Марина, муж ездит на праворульной) и иногда на моей леворульной. И когда частенько ездит на левом руле, потом на свою пересаживается и дворниками машет вместо поворотников🤣 но быстро адаптируется.
0
3 ч
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Яна, вот это да, вообще бред. Если ты правда, то держишь руль правой рукой и там же в тебя под пальцами рычаг переключения поворотников, а на левом руле с другой стороны. Т.е.надо левой рукой переключать. Я обычно держу руль одной рукой и одной же все управление, в этом плане правый руль лучше.
0
2 ч
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва
Марина, я левша, кстати. Но руль держу всегда двумя руками😃 но и муж двумя в основном, а у него стаж почти 20лет) но если одной - то левой)))
0
2 ч
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва
Яна, видимо, ещё мало стажа у него))) хотя я практически сразу одной стала. В сложных моментах, двумя, а если куда-то монотонно и долго, то одной.
0
2 ч
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва

Не советую. Хенде гетс - хорошая машина для своего времени. И это время прошло.

С учётом, что рассматриваете эту модель, бюджет, видимо, маленький.

Из наподобие : Киа Пиканто, но старше 2011 года уже с ржавчиной по кузову, надо искать с ХОРОШИМ подборщиком. Плюс, хайповая машина, дороже, чем должна быть (например, есть не хайповая Киа Венга, она больше и стоила в те же деньги) Наподобие ещё : Шевроле Спарк (совсем маломощный), равон р2 (то же самое что Шевроле Спарк). Матизы.....ох, они уже мертвые....

Любая Тойота! У нас была Тойота аурис (но ее надо брать на ручке, робот там косячный считается именно в этой модели, либо смотреть автомат, некоторые сразу меняют на автомат (именно автомат, не робот) ).

Тойота Ярис - как аурис, только меньше. Кажется, не дешевле при этом. Тойота Королла - рабочая лошадка - у соседей 2005 года, только сейчас начала ломаться. (Но такие старые не советую).

Посмотрите праворульные Тойоты. Либо из праворульных: Ниссан ноут. Хонда фит (и ее леворульный аналог- Хонда джаз. Я хотела такую, не нашли).

У нас денег на леворульную Тойоту не хватило, а праворульную я не рассматривала.

У меня Рено Меган 3 2 рестайлинг, 2015/2016г. Мне очень нравится. Но муж уже всю подвеску перебрал и тормоза делал. Из рено попроще и понадежнее Рено Логан (/Сандеро) .

0
3 ч
жду мальчика, 36 неделя Балашиха

Вопрос в том, сколько лет машине

Корейцев очень старых бы не рассматривала, сложно будет найти машину в норм состоянии. Как и французов.

А вот японцы есть вечные, но правый руль на наших дорогах это ппц, на дальнем востоке люди привычные, я бы не смогла. Япония гораздо дороже. Но это очень надежные машины. У меня сузуки, механика. У мужа тойота

К китайцам отношусь презрительно

0
3 ч
Мама мальчика (2 года) Мытищи

Ездить с ребенком в малюсенькой машинке по типу Хендай Гетц это утопия. Правый руль без привычки + ребенок, да вы смелая😂 К автомату привыкаешь быстро, главное не давить двумя ногами на тормоз, иначе будете руль целовать. Из минусов автомата: машину сложно «раскачать» если застряли зимой в сугробе/на льду, только выталкивать, но если не умеете это делать на механике то и на автомате это не минус. По маркам ничего не прокомментирую, сейчас рынок заполонил китайский автопром, который не вызывает у меня уважения. Лично я 10 лет отъездила на Фольцвагенах, неубиваемая машина была, пока не начали в Калуге собирать наши рукожопы.

0
3 ч
Мама мальчика (5 лет) Тверь

У меня киа пиканто ( на автомате, брала 7 лет назад в салоне). Люблю ее. Но если бы покупала сейчас, наверно купила б побольше типа киа сид или киа соул. Это моя вторая машина, но все были на автомате ( первая была деу матиз). Но я люблю маленькие машинки, расход топлива небольшой, припарковаться проще, развернуться тоже. Праворульную брать б не стала, по мне на дорогах с правосторонним движением это неудобно

0
3 ч
Мама девочки (4 месяца) Киров

Не подскажу про правый руль, но с механики на автомат я перешла, сначала было ново, но быстро привыкла и словила такой балдеж, мне так понравилось. Первое время, да нет, долго время 😄 не знала куда деть левую ногу и правую руку, я реально ездила и ложила руку на коленку, было непривычно 🤣

Огромный минус, купили вторую машину на механике и я до жути боюсь на ней ездить, отвыкла очень. То есть покатавшись на автомате есть вариант не захотеть/отвыкнуть/забыть потом ездить на механике. Ситуации в жизни бывают разные, и сейчас для меня огромный стресс пересаживаться на механику, хотя это просто необходимо, так как на автомате я больше ездить не буду

0
3 ч
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет)

Если вы норм на механике, то вам хоть газель дай.

Тот кто умеет на автомате, водить не умеет считается.

Че там. Газ тормаз. К чему привыкать то?

Если брать тачку, то только тайоты...

0
2 ч
жду девочку, 14 неделя Москва

Муж купил себе праворульный автомат. Тоже боялась, что долго привыкать буду, 20 лет ездила на механике. Привыкла за одну поездку. В итоге сейчас мне даже больше нравится, когда он выходной и дома отдыхает, беру ее погонять. Миксую 😄пару дней на его, пару дней на своей.

0
3 ч
Мама троих (12 лет, 7 лет, 4 месяца) Самара

Я бы не стала переходить с механики на автомат по собственному желанию. Всегда ездила на механике, потом пришлось пересесть на машину мужа( у него робот) очень долго привыкала. Сейчас привыкла, но боюсь если придется вернуться к механике, то снова придется очень долго привыкать, с первого раза без проблем точно не пересяду. Ну и плюсов для себя я не нашла в автомате

0
2 ч
Мама двоих (9 лет, 11 месяцев) Симферополь

У меня Skoda Fabia. Рабочая городская лошадка.

0
3 ч
Мама девочки (11 месяцев) Нижний Новгород

Купила лада Ларгус, все ребенкино добро отлично помещается, вообще очень по любила эту машину, места много и для городской езды отлично, хотя раньше до рождения ребёнка даже не рассматривала подобный вариант 😅

0
3 ч
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Симферополь

У меня х5 2012 года и гольф 2014. Обе машины люблю и обе надежны. Я за немцем всей душой и всю жизнь на них катаюсь .

0
19 м
Мама девочки (2 года) Волжский

киа сид у нас, но больше нравится киа солл из биджетных

0
3 ч
Мама двоих (8 лет, 11 месяцев) Уфа

Смотря бюджет какой

0
1 ч
Мама пятерых (от 4 года до 19 лет) Москва

Моя лучшая раф 4 Тойота, 5 поколение

0
1 ч
Гараж кто-нибудь страхует?

Похожие записи