Поделитесь Вашим рационом при Ад

https://instagram.com/allergologimmunoloq_azizov?igshid=1lkh6cqhky3ok https://instagram.com/jullietta_doc?igshid=6pqso6zp0x1k https://instagram.com/dialogi_ob_allergii?igshid=1n3luufatpzgy Делюсь ссылками в инсте на аллергологов, почитайте у них много бесплатной инфы Сейчас вам напишут про накопительную аллергию и прочие глупости
14.01.2021
Мама мальчика, спасибо вам огромное за информацию. Посмотрела, очень много полезного.
14.01.2021
На здоровье, рада что полезно. 2 из них принимают в Москве. Врачи доказательной медицины, не держат маму на таком скудном рационе.
14.01.2021
Мама мальчика, да мне второй врач понравилось. Хочу почитать. Статьи, времени пока не было
14.01.2021
У нее там какая то шкооа атопического дерматита, с поддержкой и без, типа акции Посмотрите У меня у ребенка тоже какая то фигня, только не пойму, атопия или нет
15.01.2021
Напишу только про свой опыт. Долго искали, на что аллергия ( оказалось непереносимость коровьего молока). Но реакция была накопительная. Оттого так трудно и было вычислить. И пищевой дневник не помог. Например, могла по чутку кисломолочку давать, нет реакции, вводить молоко, опять ничего, а потом рррраз, и крапивница. И себя мучала и ребенка, исключали так же всё подряд, еще и глютен. Кстати, на гречку моего сына тоже непереносимость была. Но её сразу вычислила. Два раза подряд после неё понос начинался. Что мне советовал врач ещё. Чтобы быстрее очистить кожу, нормализовать кишечник ( у нас то на коже выходило, то проблемы со стулом начинались) принимать в обострение сорбент ( зостерин ультра, смекта - но недолго ибо крепит). И Креон. А с пищевым дневником я так и не добилась ничего. В конце концов где-то вычитала, что эффективнее есть все понемногу. Да, АД кстати может быть и не связанно с едой. У моей знакомой девочка страдает, периодически высыпает без причин. Сын перерос, а подружку нашу так и сыпет 7 лет.
13.01.2021
Зайчище, спасибо за такой подробный ответ. Сорбент попробую давать. Пыталась энтеросгель, но что то он не очень пошёл. Завтра попробую смекту. Если ещё и яблоки с гречкой убрать, чем же питаться, воздухом? )) реально сидеть на 5ти продуктах. Мне кажется с рисовой каши запор будет. Кукурузную я ещё не давала, сейчас не буду пока новое. Со стулом у него кстати все в порядке.
13.01.2021
Ой, лучше не надо смекту. Смектой пользовались редко, только при острой реакции. При крапивнице. Хорошо шёл зостерин ультра. Пили его с 4 месяцев, когда первый раз пятно появилось. Ну и Креон. Но нам врач дозировку подбирал. Сначала капсулу делила. Как раз кукурузную и рисовую и давала. Но основная еда была ГВ. А я... Было 8 лет назад. Не помню. Ну вот тем что осталось и обходилась. Видок был кожа да кости... Но это совсем не помогало... Сейчас бы так не мучалась. Убрала бы только явные аллергены - мед, орехи цитрусовые. Остальное бы сама ела, но не много.
14.01.2021
Дополню, после прочтения комментария выше. Я про накопительную аллергию не писала. У ребенка не было истиной аллергии, а пищевая непереносимость. И да, сразу реакции не было. Врач, педиатр-аллерголог, поставил диагноз по анамнезу в 1.5лет. До этого, схемы с креоном и собрентом нам педиатр выписывала вместе с эмолентами и гормональным кремом на один день.
14.01.2021
Зайчище, я вот сейчас помню, что у старшей дочки (ей сейчас 6), не помню в каком возрасте, но она не на гв была уже конечно, может года 2,5, были красные пятнышки небольшие под коленками в складках. Я краем уха что то слышала про аллергию, у кого то спрашивала, но не ходила ничего не проверяла и особо не ограничивала ее ничем. Прошло само я даже не помню как. Но не было таких обширных поражённых участков.
14.01.2021
Только четко отслеживать дневник. Моего на яблоки оказывается сыпало зелёные. Поняла годам к 5!! А среднюю на овсянку,но это быстро заметила. Старшего на морковь сыпало сильно,в супе даже,хоть где,даже если я ела и кормила. Еще были нюансы. Ввела треску в год. Сыпи не было. Прям ремиссия к году была. Его стошнило. Убрала рыбу. Потом дала в полтора. Он ей активно плевался,хотя не превередлив был. Ну убрала..в 2 ему бабушка дала креветки...рвало ужасно. Я к тому что не обязательно сыпь. А может и по другому проявляться,тошнота, кашель. В общем завязали с рыбой и подобным. Он всю жизнь на диете( если бабушки что не совали без меня)На аллергопробах в 6 лет аллергия на всю рыбу по 4+.
13.01.2021
Атопический дерматит это не пищевая аллергия. Хотя некоторые продукты в индивидуальных случаях действительно могут его усугблять. У моего тоже АД, на ГВ я ем всё и ребёнок ест всё. Педиатр сказал, что ребёнок дерматит перерастёт, а в диетах смысла нет, это только над собой издеваться. Только купать надо не сильно часто (от воды хуже) и кремом мазать.
13.01.2021
MitsukiAkai, вот мне один врач тоже сказала что ад и пищевая аллергия идут параллельно. Ешьте все, а по ребёнку и его меню смотрите на что реакция будет. А другая сказала что строгая диета нужна. А вот насчёт перерастет, очень надеюсь. Слышала что бывает в астму уходит. Сейчас то как ребёнку помочь. Не оставить же его с такими пятнами
13.01.2021
Вот первый врач вам правильно сказала. Диеты на гв это прошлый век. Они нужны только если у ребенка действительно есть доказанная аллергия на какие-либо продукты. А так вы только себе хуже сделаете, ребенок то с молоком всё равно всё что ему надо заберёт у вас, а вот ваш организм будет страдать. Если пятна совсем красные и чешет, то мажу гидрокортизоном. А так каждый день эмолентом. Пятна есть, но не сильно страшные, пропадут в одном месте, появятся в другом. Остаётся только ждать когда само пройдёт, АД не вылечить. Конечно есть шанс, что он останется и придётся всю жизнь мазать кремами, но практически все детки перерастают.
14.01.2021
MitsukiAkai, а как понять что это не истинная пищевая аллергия на какой-то продукт? Анализы какие то сдавать? И ведь эмолентами так долго мазать наверное придётся. Меня напугали что у него все в легкие пойдёт. Он ещё кашляет уже довольно давно, сиропы пили, слушали проверяли, кровь сдавали все чисто. После ларингита как переболел так и кашель не уходит. Лор смотрел, сказал что слизь прозрачная на фоне прорезывания зубов. И мне говорят что это аллергический кашель может быть.
14.01.2021
holli007, конечно лучше сделать тесты на аллергию, просто так будет не реально вычислить при дерматите. Кашель действительно может быть из-за зубов. А может и аллергический (но он чаще на внешние раздражители, например шерсть). А может ещё что. У меня было такое, что кашель после простуды держался 2 месяца вообще без каких либо признаков болезни.
15.01.2021
Старшего нормально так сыпало на гречку. Была реакция на молоко по типу непереносимости. После 3х только начал пить без реакции. Обострения есть. Но не такие как раньше. Может быть не связано с едой. У нас сильно провоцирует вода и механическое раздражение.
13.01.2021
Кстати мою дочь га яблоки бешено сыпет и на грушу тожн. Летом ела малину, клубнику персики и абрикосы и было супер. а вот яблоки никак, сыпет от всех.
13.01.2021
У нашей тоже с яблоками беда( сначала все хорошо было, а через месяца 2 сыпать на них стало
13.01.2021
Если на яблоки сыпет,все перекресты надо исключать. Это все косточковые ( абрикосы,персики,сливы,вишни,черешни, винограда),фундук тоже перекрест. Потом нам это астмой на берёзу аукнулось( Причем сначало может не сыпать..на персики абрикосы в подростковом возрасте стало.
13.01.2021
аист прилетел, я даю баночное пюре. Или это не важно. Может их убрать тоже. Что же есть вообще ребёнку ). В моём понимании если убираешь какие то приемы пищи, ты ведь заменить их чем то должен. Или нет? Вместо этого Гв?
13.01.2021
Прошли с сыном через это. Пока были на гв, все врачи советовали исключать все по максимуму и смотреть, на что реакция будет. В итоге в полтора года попали к дерматологу с непроходящей блямбочкой на ножке, она выписала тридерм (потом комфодерм) + эмоленты. Помазали несколько дней, поехали в отпуск в другой регион, соответственно, там другое качество воды. За полторы недели отпуска ни одного высыпания. И ел он там все подряд. У нас в общем как выяснилось было на воду, яркие фрукты и сладости. Сейчас ограничиваем купания, когда обострения просто душем по быстрому ополаскиваем. Сладкое не даём, сыну 3 года недавно исполнилось, конфет ещё не ел. "Добрые" родственники под шумок пытались на праздниках давать пряники, 5 минут - щеки красные, больше так не делают. Из ягод и фруктов сыпет на облепиху, малину, мандарины (если больше 1 шт съест). Главное в ат.дерматите - не запускать и стараться увлажнять кожу. Насчёт питания - вы увидите, если прям это аллергия будет, так она сразу проявится. Пейте спокойно свой кофе) здоровья и удачи)
13.01.2021
конфета, спасибо! Вы имеете ввиду что если сразу или через несколько часов реакция, то на то что ел? Мне кажется что вечером сын всегда краснее чем утром.. я вот не пойму на что
13.01.2021
holli007, да, у нас в течение получаса щеки краснеют, если что то из еды попало. Если что то в большом количестве было, то ноги от щиколоток до колен
14.01.2021
конфета, я до этого давала баранки такие крупные мягкие. Сейчас и их убрала. Вместо него даю хлебец гречневый. Но он за весь день максимум 1 хлебец съест
13.01.2021
holli007, у нас до сих пор на сушки-челночки сыпет, но они не сладкие, больше одной не даю, и то, если нет высыпаний. Я дарницкий хлеб подсушивала, грыз с удовольствием.
14.01.2021
Элидел мажут только на базовый уход и только точечно на пятна, это раз. Мы при АД не едим вобще сахар, соль, глютэн, овсянку, молочку и говядину и пока никаких фруктов и ягод ( хотя летом все ягоды и фрукты ели). из-за обострения. Сейчас тьфу тьфу ремиссия и начала на завтрак давать по 5 ягодок земляники к каше. Когда было ГВ у меня была такаяже диета. Похудела до 45 кг при росте 170. В год ГВ сренули. Сейчас даю ночью один раз смесь на гидролизате. Из еды ест яйца, белую рыбу, инлейку, кролика. баранину, все овощи и 4 вида круп ( гречеу, киноа. рис и кукурузу). Пока все. Но это уже хорошо. Со временем меню расшириться.
13.01.2021
аист прилетел, как понять, на базовый уход? Из всего что вы перечислили, я не убрала только сахар и соль. Ребёнку практически ничего не солю и не слащу. Буквально крупицы. Себе только чай и кофе по чаше в день и вот мармелад 3 шт. Из свежих фруктов яблоки думаете их тоже убрать? Из овощей свежих я сама ем только огурцы. Можно ли их. Вы сказали что в год свернули гв. Вместо гв смесь только ночью. Я боюсь ребёнок голодный будет совсем и так меню сильно ограниченно. А сколько Вам сейчас? Мне советовали попробовать смесь на козьем молоке. А гидролизат пьёт у вас ребёнок? Слышала что она горькая
13.01.2021
Дерматит часто не о еде. Мы исключили дочке все аллергены и все равно обсыпает время от времени. А вообще, если есть деньги, можно сдать Immunocap и не мучать себя и ребенка диетами. Нам он четко показал все аллергены, в итоге дочь ест помидоры и заедает мандаринами, исключили только молочку, яйца и арахис.
13.01.2021
Vitalina, а иммунокап сколько стоит примерно? Слышала краем уха про этот анализ
13.01.2021
Мы сдавали Immunocap Alex за $250. Это вроде и небольшая сумма, но для анализа прилично. Но у вас другие цены могут быть. Мы сдали на все аллергены, показало то, что я уже назвала + небольшую на кунжут, картошку, чернику и кота. Но я очень рада, что мы сдали его в 10 месяцев. Давала новые продукты без страха и не держу ребенка на 5 продуктах.
13.01.2021
Я тут подожду у вас , тоже интересно услышать , нам 10,5 , весь живот в таких пятнах , тоже не пойму на что ((
13.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор смести Прикорм и атопический дерматит как быть