Какую выбрать????

При аллергии лучше начинать с безмолочной. И на старте без добавок. Мы начинали с Хумана безмолочной кукурузно-рисовой. Потом она же с яблочком – для разнообразия. После хорошего старта стали молочные кашки вводить. От Хуманы не стали уходить. Аргумент, что на нативном, непорошковом молоке, был весомый. Сначала – овсяночку без добавок,потом, не все время же на посту, уже со вкусами разными. Нам банановый понравился. Ели за обе щеки))
23.11.2010
сына тоже сыпало на аквадетрим :( вижу, это распространенная проблема. Кашек сейчас выбор преогромный. Правильно девочки пишут - надо начинать с гречневой, рисовой или кукурузной. Если запоры, то рис не ваш вариант. И, чисто мое мнение, начинать лучше с вкусной каши. Мы начали с безмолочной хайнц - чес слово, измельченный картон :( самой было невкусно ее есть. Отбила у ребенка всякое желание есть каши. Подруга посоветовала или семпер вэллинг, или каши Хумана. Веллинг из бутылки сын есть не захотел, а вот каши Хумана пошли отлично. Но они и правда очень вкусные. А разводить кашку можете своим молоком.
15.11.2010
я начала сама делать кашу....давала гречу и овсянку, овсянку с тааааким удовольствием нямает, что даже гречку перестала давать, и запоры прошли сразу же=)
15.11.2010
о, классно как! ну я навеное сама готовлю ее плохо - то размазня клейкая, то слишком "жесткая". Потому пока забила на кулинарные эксперименты и едим магазинные.
15.11.2010
Если у вас пробивает-таки аллергия, начните с безмолочной, но вкусной. Можно попробовать Хумана любую, гречневую например молочную, они на нативном (жидком) молоке, от него реже бывает аллергия, чем на поршковое, или можете безмолочную попробовать, у них есть кукурузная по моему, дети ее любят как правило. только рисовую вам пока ни к чему. Безмолочную можно разводить ГМ, молоком или смесью, даже ГА смесью, чтоб уж наверняка.
11.11.2010
У нас тоже проблемы со стулом,мы самостоятельно не какаем уже месяца 3.Причину так и не знаем,врачи говорят "ленивый кишечник",такое сейчас часто встречаеться...Из за этого наша педиатор скалала нам начинать с овсянной каши,молочной или нет,без разницы.Но она может вызвать алергию,так что я думаю,вам лучше с врачем это обсудить... А какие у вас проблемы со стулом,связанные с витамином Д?
06.11.2010
Это я грешу на АКВАДЕТРИМ. как выпьем капельку так высыпает аллергия...прочитала побочные действия - запор, поспрашивала-у многих от него запоры =( Врач говорит "Особенность у вас такая" !imageи вот как хочешь так и понимай. Сдавали капрограмму и посев кала - всё в норме...... вот и подумала на запор от вит.Д.... А вы как часто "какаете" и чем помогаете процессу??? Я пробовала свечи с глицерином, но как то не очень, долго ждать, мне понравился МИКРОЛАКС.
06.11.2010
Мы с 3 месяцев сами не какаем,бывало раза 3 сама покакала и все.Много всего перепробоввали,сначало дюфалак помогал,а потом никак...Пили матилиум,лактафильтрум,бифидо и лакто бактерии...Вот последний раз пили бифидо бактерии+дюфалак и по  немногу начала какать.Но честно говоря,я дюмаю это от того что мы прикорм вводим,я ей начала сама пюрешки делать,и она начала какать,а до этого баночные ели.И еще после кашки сама ходила,бывало 2 раза на дню... А до этого спасались ватными палочками,стимулировала. И свечками с глицырином.Ах,да еще очень хорошо отвар чернослива помогает,но я честно говоря не знаю,как часто его можно давать... И вот сейчас опять что то,уже 3 дня не какали.Рано я начала радоваться...image
07.11.2010
Здраствуйте! я хотела у вас спросить..вы говорите, что у вас аллергия на АКВАДЕТРИМ. Почему вы думаете, что на него? С чего взяли? У нас тоже аллергия, высыпания около ротика и на щечке немного. Я не могу понять на че именно.. мы на ГВ, но я вроде ниче такого не ем, хрен знает. и прикармливаю, пробывали только брокколи.. Может тоже на капли??
09.11.2010
я тоже долго не могла понять на что именно мы реагируем, вроде исключала для себя все продукты, которые могут вызвать аллергию, а высыпания были и запоры были. Потом сдали анализы кала, показали, что всё в норме и тут меня как шибануло по голове, дня 3-4 не давала его, потом дала и вечером щёчки стали красные и начали шелушиться,и сгибы ножек где стопа тоже шелушатся. Вот сейчас около 5 дней вообще его не даю - всё прошло и даже сами какать стали image   Попробуйте на недельку его исключить. если вы не попъете его недельку - ничего страшного не будет, зато поймете он это даёт аллергию или нет.И ещё почитайте в разделе "Аллергия" на ББ, девочки многие пишут про аллергию на него. Удачи! Напишите потом.....
09.11.2010
а вместо аквадетрима че пьете, ведь витамин Д нужен. или вы через некоторое время опятьначали его пить
10.11.2010
ничего не пьем. мне кажется это реакция на его переизбыток. У нас родничек нормально заростает значит рахита нет смысл ребенка пичкать?
10.11.2010
Я все покупные каши разводила смесью, потому что молочную разводишь водой-вода по консистенции и сытости никакой и безмолочную так же.
06.11.2010
аллергикам лучше начинать в гречневой или рисовой безмолочной..я покупала гипоаллергенную Heinz..разводила сначала водой, но мелкому не особо нравилось, потом стала давать на смеси..можете попробовать на грудном молоке)
06.11.2010
ремедия
06.11.2010
Если аллергики, то начинать с безглютеновых (гречка, кукуруза, рис) безмолочных надо. Разводить сначала водой попробуй.
06.11.2010
Начните варить сами геркулесовую очень полезно по утрам именно эта каша.Я её с бананом в блендере перемешиваю,очень вкусно получается.
06.11.2010
безмолочную, смолоть гречку кофемолкой в муку и 2 ч.л. на 250 мл воды.
06.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Манная каша. кашная билеберда