Войти

Своих не бросаем...

Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

Ирин, я бы как старшему исполнилось бы полтора года, пошла бы за вторым.)

Удачи!)))

0
05.06.2017
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Ох, сегодня такая ночь была, что сразу все думы о втором отодвигаются :-):-):-)

0
06.06.2017
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

Просто маленький ещё)

0
06.06.2017
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Зубы одолели ((

0
06.06.2017
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

Нам помогал калгель, но не надолго..

0
06.06.2017
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Все гели нам на 10 минут.

Нурофен и то только на 2 часа максимум.
0
06.06.2017
Вика
Артем, 10 лет 4 месяца Москва

Ира, толи ещё будет когда твой Артем начнёт бегать прыгать и чуток подрастет😂 я вчера два часа сто метров с ребёнком шла до машины😂😂😂 устала как собака 🐶 )) везде заглянули, попрыгали, все десницы собрали, в магазин забежал, спрятался в шмотках, пока догнала нашла, выгнала на улицу, он побежал в фонтан, в лужу прям обоими ногами, короче ахтунг))))))

0
06.06.2017
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Ой, я не представляю. А будет он точно таким же по ходу. Я давно уже по дому ничего не могу сделать, в стуле не сидит, ходунки отверг. В туалет ходим вместе :-)

0
06.06.2017
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Он ходит уже ? У нас почти ровесники

0
20.06.2017

Год испольница и иди))ты ж знвешь какое оно дело...мож еще фик приживеться..а там как Бог даст...после года с ребенком легчемв разы...так что осилишь если что))

0
05.06.2017
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

После года легче? Это хорошо :-)

0
05.06.2017

Гораздо))

0
05.06.2017
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Будем ждать.

Так то все норм, но вот зубы, ночью треш
0
06.06.2017

Вообще незнаю что такое зубы))у нас их вмего 2 и вылезли не заметно...

0
06.06.2017
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Нижние 4 вылезли норм, а вот верхние дают жару

0
06.06.2017

Ну мне видимо это награда тк колики были трешовые...

0
06.06.2017

Ну как легче?) в чем то легче, в чем то тяжелее) до года положишь в кроватку, ребенок там и лежит, на турничок смотрит или играется им, а сейчас фиг посидит в кроватке, днем практически ничего из домашних дел сделать не могу, только вечером, когда муж приходит с работы и на выходных. Но плюс в том, что мы стали более мобильны, на коляске ездим везде, магазины (до года я с ней по магазинам не ходила), мед центры, банки и прочее. Т.е. раньше мы ездили все вместе, муж сидел с ней в машине, я ходила по делам. Сейчас мы все можем сделать без мужа и машины, так освобождается куча времени для чего нибудь другого. Целый день мы гуляем, играем, некоторые развивающие занятия провожу, т.е. практически все свое дневное время я посвящаю ребенку, иногда умыться мне даже не дает) В каждом возрасте есть свои минусы и плюсы. Но снежинку забирать надо) сейчас сама думаю над этим. По осени, может даже зимой, съезжу к ЕА на консультацию, а там видно будет. У меня свои заморочки на этот счет. Я хочу как можно дольше в декрете посидеть, на работу не тянет вообще) поэтому особо и не тороплюсь с крио, но у этого пути свои минусы - возраст идет, здоровья все меньше, разница между детьми все больше)

0
06.06.2017
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Собираюсь сейчас в 40 за вторым-крио есть.

Первому ребёнку год будет скоро. А что такого в 40 рожать и позже?). Главное, насколько себя чувствуешь). Моя подруга только что родила в 43 двойню , да и тут примеров немало)
0
20.06.2017
letka_jenka
Сыночек, 10 лет 1 месяцСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

Агааааа!ты когда?

0
06.07.2017
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Думаю))) морально готовлюсь))

0
06.07.2017
letka_jenka
Сыночек, 10 лет 1 месяцСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

Я тоже :-) мне еще с груди снять надо, тож целое дело

0
07.07.2017
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Мы тоже до сих пор)). Хоть и СВ, но почти уже только молоко осталось

0
07.07.2017
Аллочка
моя куколка, 12 лет 10 месяцевмалышка, 10 лет 7 месяцев Нижний Новгород

немного ниже я писала про жизнь с двумя с разницей 2,2...

меньше думаю еще тяжелее, хотя и побольше разница не сладко

мое мнение приучите хотя б к горшку, что вам беременной не нагибаться по 100 раз и чтоь ел сам, а там уже в бой! за новой жизнью!

0
05.06.2017
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Горшок и еда это наверное уже ближе к 3 обычно?

0
05.06.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

Это в 2. Но у всех дети разные. Бывает и в 1,5 и в 4.

0
05.06.2017
Алена
Данил, 26 лет 5 месяцевМарк, 11 лет 8 месяцев Набережные Челны

моему 2,7 и с горшком все еще проблема( вот такая я мать(

0
06.06.2017
Аллочка
моя куколка, 12 лет 10 месяцевмалышка, 10 лет 7 месяцев Нижний Новгород

все детки разные, младшая ест сама с 1,3 , горшок тоже знает, со старшей все дольше гораздо было

0
06.06.2017
Мariшка
С. (Наша сбывшаяся мечта), 9 лет 11 месяцевА., 6 лет 11 месяцев Москва

Очень актуальная тема для меня. Мне 35, доче год, крио нет.

Второго очень хочу, но с ужасом представляю -свежий протокол. Еще и муж постоянно в командировках. Даже не представляю, как с маленьким ребенком ходить на УЗИ-ПЕРЕНОСЫ-ПРИЕМЫ.

Бабушка есть, но работает. А мц не может ждать выходных))

Себе дала время до 40. Сейчас йдействииельно другое время, можно выглялеть прекрасно в -55.

Пенсионный возраст поднимут, лет через 10,думаю. Значит, зарабатывать на несовершенооетних детей сможем.

Примерно до 10 месяцев дочкиных вообще не хотела не второго, не беременность.

Вам рановато еще, наверное, думать об этом.

Вообще, многие мои подружки, у которых ЕБ, говорят, о возрасте 2,5 года первого ребенк, раньше мало кто хотел.

Не думайте об этом пока, не заствляйте себя, тем более не торопитесь ел из-за возраста, придет время и все отойдет еа второй план, кроме желания дать еще жизнь. Гормональный сдвиг будет, организм захочет. Это конечно, я со слов подруг, я то, не спец)) Хотя, конечно, все люди разные, у многих и один малыш, и больше не хочет. А если по теме, то раньше чем в полтора года не пошла бы, не в свежий, не на перенос. Организм тоже отдохнуть должен.

Вам удачи и легкого принятия нелегкого решения!

0
19.07.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Пошла когда старшей было 10 месяцев, потому как мне 36 было) в 37 родила вторую)

0
07.06.2017
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Ого. Сейчас я себе этого не представляю.

Очень тяжело было?

0
09.06.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Тяжело потому как старшая ревновала. Бабушек-дедушек нет, поэтому няня очень выручила! Сейчас уже здорово!

0
11.06.2017
Мariшка
С. (Наша сбывшаяся мечта), 9 лет 11 месяцевА., 6 лет 11 месяцев Москва

Лана, Вы с какого возраста старшей няню брали? С рождения младшей? На весь день?

0
23.06.2017
Лана
Любимка, 12 лет 3 месяцаМилашка, 10 лет 8 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 летПотрясающий брюнет, 8 лет Москва

Мы брали когда младшей был месяц, когда осознали, что психическое здоровье всех членов семьи важнее. Но у нас старшая ревновала сильно, она очень ко мне привязана. Брали с проживанием(мы ща городом). Если бы жили в городе брала бы на весь день, хотя бы до года. У нас была договоренность, что няня будет с функциями помощницы по хозяйству, старалась больше загружать домашними делами. Сейчас младшей 1,8 вполне прекрасно без няни. Сейчас у нас няня для того чтобы отпустить меня на спорт.

0
23.06.2017
Вика
Артем, 10 лет 4 месяца Москва

Ириша, у нас тоже самое, только мне 32! Но я своих тоже не брошу, хоть и тяжело очень одной с вечно работающим мужем в чужом городе, без квартиры ( на съёмной) вот так жить. Но я твёрдо намерена идти в крио скоро, может после лета;) если Бог даст 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 я боюсь, но это такое счастье!

0
06.06.2017
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

У тебя хоть возраст еще не поджимает. Еще немного можно подождать.

У нас ипотека до пенсии. Сейчас хоть немного снизили платеж, но все равно 41 в месяц платить. Мама сказала, что ей уже трудно приезжать помогать. Так что буду одна, муж тоже постоянно на работе.

0
06.06.2017
Вика
Артем, 10 лет 4 месяца Москва

Возраст же не просто цифрами измеряемся но и общем состоянием. Я еле еле Артёма выносила, ицн, поэтому откладывать нельзя;)

0
06.06.2017
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Меня тоже шили. Но как потом сказали, можно было и не шить.

Так что даже не знаю, наверное если получится, все равно шить будут, скорее всего.

0
06.06.2017
Ярослава
Ксения, 11 лет 7 месяцевВасилиса, 11 лет 7 месяцевЯрослав, 5 лет 10 месяцев Балашиха

У меня двойня, на перенос пошла, когда им стукнуло 2, с одним ребенком пошла бы в 1,5. Получится ли, тоже вопрос. У меня было две трехдневки без имплантации, пришлось в свежий идти. Вам удачи!🌷

0
05.06.2017
Ирина
Артем, 9 лет 10 месяцев Домодедово

Спасибо

0
06.06.2017

я жду второго ребенка мне 35

еще две снежинки, Бог даст здоровья, заберу в 38-39.. раньше боюсь не смогу

0
06.06.2017
Мariшка
С. (Наша сбывшаяся мечта), 9 лет 11 месяцевА., 6 лет 11 месяцев Москва

Иришка,привет.

Как вы,сходили за криошечками?

0
12.08.2018
Наталья
Семочка, 12 лет 3 месяцаСанечка, 7 лет 5 месяцев Москва

Ира,я родила в 36,за вторым пошли, когда Семе было 1,9. (То есть мне уже исполнилось 38), раньше идти не могла: очень уж неспокойный был у меня ребенок,а помощи тоже никакой. ЗаБ в 39,но случилась ЗБ, надеюсь,что все же смогу восстановиться и пойду за своими криохами,но боюсь ,что это случиться уже в 40...

0
06.06.2017
letka_jenka
Сыночек, 10 лет 1 месяцСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

Первого родила в 38, хочу за вторым в 40, а фигли?

0
06.07.2017
Навеяно постом Олишны или есть ли жизнь после ЭКО... Вторая ЕБ

Похожие записи