Естественные роды после/против кесарева сечения.

Лучший ответ

когда особо похвалиться нечем, то и хвалятся естествеными родами)
29.06.2023
анНЕТ, 😁👍 я не против ер и ЕВ, это здорово и прекрасно. Это природа. Но когда это доходит до абсурда и категоричности, меня это угнетает)
29.06.2023
анНЕТ, зато можно хвастаться что у вас там как "у девочки") Ничего не изменилось
29.06.2023
анНЕТ, Ахаха 😁
29.06.2023
анНЕТ, вот в точку. Ну еще наверное когда проблем особых в жизни не знали, надо же помимо шва на матке и животе еще и чтоб промежность изорвалась вся вдоль и поперек. Мне как человеку который вообще не рассматривал кроме кс никакие варианты, этого не понять.
29.06.2023
Lika, ой мы однажды с подружкой разругались). ПРи чем У меня КС (уже было) у нее 2 ЕР вот она топила за кс, типа это гораздо лучше, а тут и порвался и месяц сидеть не можешь, а схватки, а потуги. Что там в КС? Ну разрезали-зашили и скачешь через несколько дней и сидеть можешь. А я ей топила за ЕР, тоже рассказывая ужасы про КС) Даже разозлилась, сказала ну раз так плохо самой рожать иди кесарись третьим (она как раз беременна была).
29.06.2023
оттуда же, откуда желание кормить грудью несмотря ни на что. указание сверху + "сарафанное радио" + кто сам чего додумал и передал дальше.
29.06.2023
Lazy doll, извините, не поняла вашего комментария. Кормить грудью - здорово, это природа. Но опять же, бывает всякое...
29.06.2023
devochka s gor, по вашей же логике ЕР -это природа, как и ГВ,а значит-здорово. А КС и смесь-не природа и уже не так здорово. Я понимаю,о чем говорит автор комментария. Тут миллион тем о том,что мама сходит с ума,у неё температура,грудь болит,ребёнок орёт,никто не спит,но она пятый месяц борется за ГВ,потому что это лучше,чем смесь. По факту самого поста-не понимаю тех,кто гнобит хоть за КС,хоть за смесь. Я отказалась от ГВ потому что не хочу и все. Это мое дело.Кто-то рожает с помощью КС по показаниям или по желанию/за деньги. И это их дело. Один хрен-лишь бы ребёнок был доставлен в этот мир живым и здоровым по максимуму,остальное фигня.
29.06.2023
Сейчас часто слышу что если было КС значит не рожала, быстренько ребёнка достали и свободна. Я рожала сама, а подругам и сестре сделали КС скажу честно им было не легче чем мне, я бы даже сказала наоборот. ЕР или КС без разницы как становятся мамами главное чтоб ребёнок был здоров. Дочке год заканчиваю ГВ, так на меня все накинулись что надо кормит до двух лет, что я за мать такая. А вот извините кого это должно е**ть это моё решение, значит у меня есть на это причины. Вечно кто-то кому-то что-то должен. Забейте на всех. Надо делать так как считаете правильно и не перед кем не отчитываться.
29.06.2023
Лиса, 👏👏
29.06.2023
Ер дешевле, вот сейчас и хотят после КС всех в ер пустить и пропаганда из за этого. В медицине это чисто финансовая проблема, надо экономить. А уж пропаганду пустить это легко и модно сейчас.
29.06.2023
Да вот не наплевать ли кто там что считает. Я первые роды хотела КС,отправляли в ЕР,в итоге ЭКС.На вторые ни за что бы не согласилась на ЕР,даже если бы никаких противопоказаний не было. Ни с какой агитацией и неуважением не сталкивалась.
29.06.2023
Бред какой-то, просто не общайтесь с не адекватными людьми, которые такую чушь несут, или например упрекните их в ответ, что они тра.аются не в тех позах, вот по тактичности то же самое будет! И да, знаю девушек, которые специально договаривались на кесарево. И я например рада, что второй раз у меня будет кесарево и никто не заставит меня рожать)))
29.06.2023
Сама порой слышала разговоры - да она не рожала, у нее кесарево. Типа, душу не вложила в это дело))) забавно. Если будет ещё беременность вряд ли пойду в ЕР. Со швом тож побаиваюсь. И плевать, что скажут другие. Кормила грудью. Молока много, мне удобно. И только поэтому. Кормят ли другие смесью - тоже абсолютно плевать. Меня это не касается
29.06.2023
Таня, ну вот, спасибо, рада слышать здравого человека 😁🌷
29.06.2023
Вопрос мне кажется все же в другом … почему вас это «трогает» мне вот с колокольни класть на эти вопросы и даже никогда обсуждать бы их не стала. про фанатизм - это конечно плохо во всем
29.06.2023
я знаю девчонку которая наоборот хотела кс (первое) даже врачу платила. Я лично у виска крутила, пробовала отговаривать. Ведь не зря же КС только по показаниям делают. Знаю девчонку которой первое кс было, вторые роды снова кс, хотя ей предложили Кс я спросила почему отказала, она сказала что не захотела рисковать. Уж не знаю гнобят ли ее за это) Не спрашивала и больше этой темы не касались
29.06.2023
анНЕТ, знаю девушку, она кесаренная и сразу отказалась от ГВ, брала в роддом свои бутылочки и смесь. Она до родов решила, что будет так. И это ее решение. Я его уважаю. Конечно, не тот случай, когда надо об этом говорить. Но вот она и ее решение, мне кажется зрелымя а не надуманным обществом.
29.06.2023
devochka s gor, С ГВ меня дважды до злости доводили. Первый раз еще не сильно, но тоже злилась, а во второй раз прям прорвало. Вообще мне пофигу способ вскармливания чужих человеческих детенышей,кормят до трех лет или трех месяцев -все равно,но тут быоло так: 1. подружка кормила грудью, в 5 мес ей нужно было уехать/отлучаться на сессию, она переживала как сохранить гв. Ну и я ей давала советы, пыталась помочь. Она очень хотела сохранить, хотела кормить хотя бы до года. Потом какое то время мы с ней не общались, потом звоню спрашиваю как прошла разлука и оказалось что она свернула гв до сессии, решила не мучать ни себя ни ребенка. 2. в три мес подружка уже другая плакалась что стало мало молока, ей очень хочется кормить, и буквально каждый день ныла что же делать, как быть тоже давала советы, сопереживала и в итоге она потом мне говорит, нет у меня молока, кончилось. И оказалось что она ничего не делала из того что ей говорила. Вот здесь меня очень сильно зло взяло! Ну не хочешь, не нравятся /не подходят советы, так скажи об этом, а не так что :да спасибо, попробую. Я бы не распиналась, нашла чем заняться
29.06.2023
анНЕТ, я тоже не люблю пустословие. Зачем спрашивать тогда
22.01.2024
Невролог Белгород Вещи от малыша