Беременность после 40

Лучший ответ

Родила в 41!!! У меня не было токсикоза, отёков. Только постоянно на таблетках от давления, т.к. гипертоник. В больнице ни разу не лежала! Мне кажется ходила легче, чем 20 лет назад с дочкой. Отец малыша отсутсвует уже 5.5 месяцев. И я с сыном совсем одна! + ещё собака и кот))). Тяжело конечно. Сейчас и в ванну и в туалет, всё в двоём. Помощь свою многие предлагают (соседи, девочки знакомые, коллеги). Обращаюсь к ним в крайнем случае. А так всё сама. Не переживайте, справитесь. Всё у вас будет хорошо! Удачи вам!
18.03.2023
Попробуйте подойти к вопросу о мужчине, что он был вам дан для того чтобы забеременеть и родить счастье, ваше продолжение, вот так звёзды сошлись и хорошо, что он понял так рано, чем когда вы бы на него рассчитывали, а он просто слился.
27.03.2023
Здесь у нас всё сложно...вся проблема в том что он верующий мусульманин...он не отказывается от него,но предлагает мне такие условия,на которые мне моя религия не позволяет пойти...у нас теперь разногласия... ничего серьезного я с ним не планировала...он мне предлагает сделать всё по их законам,но сначала я должна избавится от этого ребёнка,чтобы совершить с ним никах и потом уже в законном браке родить ребёнка...он не понимает меня,а я его...
27.03.2023
Ирина Гатаулина, извините пожалуйста, возможно вам будет неприятно слышать , но верующий мусульманин такие предложения не сделал бы, она сначала женятся... Именно если верующие!секс вне брака для верующего мусульманина харам. Думаю, что он просто ищет варианты как вас склонить к аборту.
27.03.2023
Я тоже так считаю...он меня обвиняет в том что я специально так сделала,но для меня это самой был шок...я 26 лет прожила с мужем и ни разу не могла забеременеть...приговор врачей бесплодие и непроходимость обоих труб...поэтому я уже и не думала что смогу забеременеть...главное что мне сейчас не сломаться и не впасть в депрессию от его давления...
27.03.2023
Ирина Гатаулина, ну аборт вам врачи уже не позволят сделать, а его держать подальше. Видимо у него страх, что в его семье узнают о ребёнке, а это всё серьёзно. Вам бы избегать его. Держитесь, главное, что у вас будет ребенок, при том что столько лет это было сделать невозможно. А тут такой подарок с небес
27.03.2023
Спасибо...меня даже поддержать некому...подруг особо нет...живу сейчас одна...поэтому всегда в одиночестве...и это одиночество давит на психику...но стараюсь настраивать себя на позитив...
27.03.2023
Ирина Гатаулина, вы есть у себя, ребенок есть - говорите с ним, возможно есть центры поддержки одиноких женщин. Нам посылают испытания которые нам точно посильные. У вас всё будет очень хорошо.
27.03.2023
Ирина Гатаулина, забеременеть в 44 это подарок свыше!!! Мы вот пытаемся с мужем, Эко делаем. Пока не получается. Поддержка моральная нужна. Посмотрите вокруг наверняка есть женщины , которым вы готовы доверится и поговорить. При храмах есть центры поддержки одиноких матерей. Можно просто с батюшкой при храме поговорить. Может что-то посоветует.
27.03.2023
Ирина Гатаулина, через столько лет вы беременны. Это просто чудо и огромное счастье 🙏Настраивайтесь на лучшее, а от отца ребёнка действительно держаться подальше. Раз от него идёт такой негатив. В жизни просто так ничего не случается. Значит этот ребёнок послан вам с небес. А всё ненужное (недостойные мужчины) сами по себе исчезают и постепенно уходят из жизни. Сейчас самое главное ребёнок, думайте о нём. Какое будет счастье у вас, когда он родится... 🤰
30.03.2023
Иринка , мусульмане в таком возрасте все женаты и уже внуков нянчат ,поэтому у него и «пригорело». Сам Бог избавил женщину от одинокой старости и от мудака заодно ,малышок в такой ситуации -чудо и подарок ,да и смесь с южным народом это -сильные гены и все по итогу к лучшему .
18.08.2023
Ваш срок уже не назвать ранним.. у вас скрининг на носу. Думайте лучше о ребёнке. Это главное. Но я удивляюсь: как можно любить того, кому вы не нужны? Любите лучше себя. А не пустое место.
18.03.2023
Да это же чудо! Поздравляю! Потерпите немного, начнутся шевелюшки и жизнь заиграет красками! А об этом мужчине даже не думайте, у вас теперь есть то, что гораздо ценнее любого мужика))
30.03.2023
Ни в одну из 4х беременностей не тошнило, токсикоза не было совсем. Вы теперь не одна, у вас есть кроха, о которой нужно заботиться. Думайте только о хорошем, сейчас переживания ни к чему. Тем более, что вы так хотели малыша
24.03.2023
Дочь родила в 26 лет, сына в 39 токсикоза не было в обе беременности. Никаких особых проблем в беременность сыном не было. Легкой беременности и родить в срок здорового малыша 🙏
18.03.2023
И ещё. Как ниже написали, сходите в храм. И помолитесь как умеете, только искренне. Ответ придёт - какой-то знак или поддержка. Близких никаких нет? А мама?
06.05.2023
Ирина, мама умерла к сожалению...мне её сейчас так не хватает...а тётки все живут далековато... поэтому поддержки никакой,да и кому в наше время нужны чужие проблемы
07.05.2023
Ирина Гатаулина, сочувствую... Тогда у Вас есть Вы. Знаете, надеяться только на себя - не так уж и плохо. Зато всегда знаешь - на что рассчитывать.
07.05.2023
Ирина,да Бог с ним ,с мужиком …Он и появился ,чтоб вы ребеночка зачать смогли ,а раз получилось ,значит справитесь . Верующий человек не будет склонять к аборту ,зная ваш возраст ,это просто немыслимо ,поэтому отпустите его и наслаждайтесь материнством ,а мамочка с небес вам обязательно поможет во всем .
18.08.2023
У меня не было токсикоза. Но в первом триместре осень хотелось спать, уставала так, словно вагоны разгружала. Но ела всё подряд. Задавала вопрос акушеру, а она посмеялась - радуйтесь, что токсикоза нет! :)
06.05.2023
У меня эко, в 44 перенос эмбриона был. Через дней 7 начало тошнить слегка. Продолжалось до 8.5-9 недель, а потом изредка возвращалось на какие-то блюда) к счастью, ни разу не рвало. Гсд автоматом поставили и сидела на диете, измеряя сахар и тратя кучу денег на тест-полоски. Уже в 3 триместре пошло - давление, иногда белок в анализах, пальцы на руках болели, отеки. С 25 где-то недели иногда была изжога. Госпитализировали меня раза 4. Но думаю, перестраховка со стороны жк. Раз ношпу покололи, раз допегит от давления пила там.
21.03.2023
Меня только мутило , но ни разу не тошнило. Периодически возвращается но не так часто как на ранних сроках😀
19.03.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень высокий риск трисомии 21 26 неделя и тошнота