Вот как было в Крыму

Читала мнение аналитика (украинского), что правильный ход был послать в Крым мусульман, чтобы потом не было разговоров о том, что славяне обижают татар по нац. признаку. А ещё у приятельницы из Евпатории соседи татары уехали на Украину (с чего то взяли что там их ждут квартиры и обещали подъёмные по 70 тыс, тоже откуда цифра никто не знает). Когда их поселили в старых корпусах санатория в Пуще-Водице, и сказали что работу надо самим искать, и кормить поить бесплатно никто не будет, через 2 недели вернулись в Крым. Приятельница говорила, что не одна такая семья была в Евпатории. И да за паспортами они стояли в очереди первыми. А ещё мой приятель из Волынской обл., который при украине дразнил меня "москаляка на гиляке" (без зла), уже 22 марта побежал в ФМС со всем пакетом доков на паспорт. Кстати, у приятеля в речи невольно проскакивают укрсловечки, но это так мило звучит, что никого не раздражает.
19.03.2015
Мой продавец тоже получила паспорт одна из первых- в июне, при чем из МО никуда не ездила( т.е. в Крым). Оформляла все здесь, сделали за 3 недели. Она у меня , конечно, не столь радикальна как ей родственники, так как муж -русский. Недавно приехала к ней мама в гости- очень довольны, что в РФ сейчас.
19.03.2015
Так в Крым неоднократно ездил муфтий из Татарстана налаживать контакты с крымскими татарами. Не нашли они там общий язык.
20.03.2015
С годовщиной возвращения!!! Ура!!! КРЫМ вчера и сегодня