Девочки, кто знает, подскажите, реально ли самой создать Благотворительный Фонд? Что для этого нужно сделать, какие документы и куда подавать, нужно ли писать программу и.т.п.? И вообще стоит ли затеваться такой идеей?
Спасибо!
Девочки, кто знает, подскажите, реально ли самой создать Благотворительный Фонд? Что для этого нужно сделать, какие документы и куда подавать, нужно ли писать программу и.т.п.? И вообще стоит ли затеваться такой идеей?
Спасибо!
Реально. Лучше регистрацию заказывать через фирму. Делают долго-порядка 2-3 месяцев. Все документы для регистрации готовятся самостоятельно. Вот наш
Светлана, я посморела, у вашего фонда серьезные попечительский совет и ревизионная комиссия? Эти два "органа" необходимы любому БФ?
Нужно ли ежегодно сдавать баланс и иную отчетность? Вести постоянную бухгалтерию? Технически как это делается? Сколько нужно минимум людей для БФ. Просто я одна.
Эти 2 органа обязательны. Бухгалтерия обязательна как для любого юр. лица. Почитай законодательство для БФ.