Сил моих больше нет... сдаюсь....

шлем своими руками
Темперамент такой, что с ними сделаешь) Мои тоже далеко не флегматики, на улице носятся как бешеные)) Летом вообще коленки не успевают заживать до конца, постоянно их расшибают. Говорят, что до 7 лет если дети не слушаются, это даже хорошо - признак высокого интеллекта, так что я радуюсь и пью афобазол, чтоб не было нервного тика. Он, кстати, реально помогает меньше переживать по мелким поводам
29.03.2016
гыыы ))) у меня сыночки вдвоём такое вытворяли , как только на ноги встали и более -менее увернно ходить стали (1,2-1,3) и бежали в разные стороны .... выбирать места, где есть ограждения на площадке, хоккейные коробки ...и говорить-говорить-говорить, что убегать далеко ОПАСНО, нельзя ..... если есть парк ,лес рядом ходить туда )) там по крайней мере на Ваши окрики не так оборачиваться будут ( хотя меня быстро перестало это смущать , до сих пор кричу на улице громко , а точнее команды отдаю ...Стоять , Стоп,Назад, ко мне)))...) Сейчас немного легче )) но мы по прежнему самые активные детки среди наших знакомых по прогулкам )
29.03.2016
Мы тоже очень активные, гипер прямо, вот и вся причина такого поведения. Встречу знакомых, их детки как мышки стоят около мамы, мои уже кругов пять сделали вокруг нас и упали и встали и опять упали, и упали друг на друга и заплакали и посмеялись. Был бы рядом стадион, было бы здорово, набирала бы им всего туда и играли бы там. Парк рядом есть, но он в ужасном состоянии, там постоянно дяди с тетями распивают спиртные напитки на поваленных деревьях. Везде бутылки и еще всякого хлама, а мы это и в рот можем взять. Матвей еще пристрастился окурки собирать(((( откуда это все берется, я сама такая брезгливая, а этим все ни по чем))))
29.03.2016
так окурки, стёклышки , камушки , жвачки, пробки и прочая "снедь" это самое интересное ))) каждую весну девчёнки пишут в сооб. об этом ))
29.03.2016
Детки все разные... надо вам искать поход. Некоторым пожопника хватает, некоторым уговаривалки нужны. Мои были вечные искатели приключений. Поэтому я как только видела, что кто-то навострил лыжи туда, куда не нужно... я начинала громко охать и ахать))) ойойоооой...а что это там такое/ кто там такой?? Кто видит???!!!! Никто не видит???? Странно!!!! Пойдемте вместе смотреть/искать/ Ловить. Мои обычно увлекались и убегать не хотелось. Мы собирали всякую хрень)))) листочки, камушки, веточки.... собирали все в ведерки... потом сравнивали.... ну вообщем фантазии нет предела... удачи вам)))) сейчас сложный период... упускать нельзя.... сейчас не усвоят ваши правила, потом будет сложнее.
29.03.2016
Я это понимаю, поэтому после 2 таких прогулок и задумалась, что надо спасать ситуацию. Листочки, камушки, веточки, все тоже собираем, еще можем и в рот попробовать и в мусорку глянуть и какашку маме принести)))) Постоянно ходим гуляем, ищем всякую интересную технику (экскаваторы, тракторы, мусоровозы, скорую помощь), выглядываем самолеты (низко пролетают) Видимо мои детки еще придумали игру "Убеги от мамы"(((( Сейчас вот задумалась и реально гулять негде, площадка плохая, да на ней и снег пока, ходим ищем приключений. Один раз тетенька из соседнего дома дала нам жару, что якобы мы у нее под окнами все засрали (так и сказала) и все по вытоптали, хотя гуляли там 1 раз, потому что солнышко там было.
29.03.2016
Мдаааа))) какашка это сильно))))) тетенька злая калоша!!! Надо было ей какашку подарить)))))) место конечно очень много значит... надо вам штурмовать рядом прилегающие территории!! Гулять конечно надо. Может попробовать их подкупить?? Хотя я не люблю я этот метод. Это уж когда я ни ногой ни рукой пошевелить не могу... тогда я их подкупаю конфеткой или игрушкой... плохой совет конечно)))) но иногда я так спасаюсь.
29.03.2016
Я тоже иногда))))
29.03.2016
Мне афрбазол не помог, ну может я мало его выпила) у нас на носу двухлетие, чую надо запасаться медикаментами. Один становится невыносимый, агрессивный по отношению ко второму, плаксивый. Истерики на ровном месте! Сейчас гуляем еще с коляской, это мое спасение. Пусть все подсохнет, тогда и выпущу их в свет.
29.03.2016
У меня тоже постоянные разборки, один кусается, другой щипается, но сейчас реже стали истерить, а то тоже момент был ой-ой-ой.
29.03.2016
Я приучала ходить только за руку,,не помню.чтоб вообще кто-то орал,бывает что драки начнутся на ровном месте,вот это караул....ходить с коляской,вытаскивать только в безопасных местах...дети все разные.
28.03.2016
)))) Кого-то вы мне напомнили своим рассказом))) Наши малыши тоже любят лужи - сил нет, носятся - брызги фонтанами, слава богу, хоть в них не ложатся))) А школы/стадиона нет рядом? Стадион - шикаааарное место для прогулок: места навалом, всё огорожено, машин нет. Ну и афобазол можно попить, он не снотворный.
28.03.2016
Вот его и пью, нет школ рядом, вернее есть, но там ничего нет такого(((
28.03.2016
Тогда купите им двойняшковый велосипед, хотя я их и не признаю, но здесь ситуация требует: пусть рулят хотя бы в одну сторону, а пешком гулять - с папой вместе.
28.03.2016
Сейчас финансы поют романсы, так что никаких велосипедов точно не будет. Им сейчас вообще быстро все надоедает, зимой так хотели снегокат, у мальчика соседнего постоянно выпрашивали, ждали когда он выйдет, а купили, сразу не нужен стал((( Раньше долго лепили, лего собирали, космический песок перебирали, сейчас все на 10-15 минут и давай бегать)))
28.03.2016
Да уж, мальчишки, да ещё вдвоём, что уж тут ожидать - шилопопы))) Тогда только афобазол, ну или поводок)))) Очень иногда хочется))))
28.03.2016
У меня подруга (мама двойняшек) рассказывала, что путешествуя с мужем по Европе, увидела семью с двойняшками в зоопарке вроде и они были на поводках (вожжи), у них еще тогда не было детей. Она их так осудила про себя, вроде как так можно. А теперь говорит понимает, что это была ОБЫЧНАЯ НОРМАЛЬНАЯ МАМАША ДВОЙНИ))))
28.03.2016
))))) Может, тоже купить? А то наши на самокатах в разные стороны иной раз разъезжаются)))) Я прям представляю))) Класс!
28.03.2016
Я боюсь бабки во дворе меня куда-нибудь сдадут))
28.03.2016
))))) Ещё можно сачком ловить)
28.03.2016
))))
29.03.2016
Бабок в зад !!!! ))) Они за жизнь Ваших детей не отвеччают .....
29.03.2016
Я тоже о поводках задумываясь))) ну или за капюшон держать))
29.03.2016
За капюшон не даются, ругаются, вырываются, защищают собственное пространство.
29.03.2016
Детки уже многое понимают, проиграйте с ними ситуацию, расскажите сказку про шкодливого зайчика/собачку, а потом позадавайте вопросы можно ли было так поступать и т.п. Проговорите, что они так не делают, пусть детки согласятся с вами. Если в воду разрешаете лезь, то ребенок не может себя ограничить. Либо совсем нельзя, либо пусть уже лезут. Домой заходить - придумайте "замануху". Погуляем и придет с водичкой играть, пузырики пускать, мультики смотреть и т.д. Что деткам интересно сейчас.
28.03.2016
Каждый день профилактические сказки и беседы и лекции. Вроде все понимают, но как выходят на улицу и все понесло их, меня не видят и не слышат. Надо что-то менять, я чувствую, а что не знаю. Попробую коляску, может утихомирятся.
28.03.2016
Аналогичная ситуация )) мой речевой аппарат самый накаченный в мире )))) я столько им в этом возрасте объясняла, рассказывала ,даже мультики показывала , где дтп с участием деток )) -понял ? -понял ! -будешь убегать ? -нет! и тут же срывается к намеченной цели невзирая на опасности ))) Мы до площадки ездили только на коляске , но к 2 годам выезжали очень редко только ,если мне нужно было в магазин зайти )
29.03.2016
Я тоже ору(((Тоже команды: стой, ко мне , машина, быстро к маме. Я еще им объясняю, объясняю, говорю поняли , отвечают - да, будете убегать - да))) вот и поговорили)))
29.03.2016
Привет! Что пьешь? Мне по другому поводу, но надо! Мне бы не рекламное, а что действительно, помогает психованным))))
28.03.2016
Магне в 6.Только именно ЖИДКИЙ В АМПУЛАХ)Я эффект увидела буквально за 4-5 дней.
28.03.2016
Женя а при гв его можно?
28.03.2016
Да)
28.03.2016
Я афобазол пью, пока не очень помогает, но говорят, что эффект не сразу.
28.03.2016
Для меня это фуфло((((Пила я его,давно правда.Мне лучше заваренный густо фито пакетик валерианы.
28.03.2016
Спасибо! Я такой пила по схеме во время беременности. Надо попробовать
28.03.2016
такс, видимо и я до аптеки пошла, пока ещё ноги идут
28.03.2016
Я его решила попринимать,чтобы бешенство перед мес-ми поубавить...кошмар прям был(((неуправляемый,мне оочень помог.
28.03.2016
Жень, и сколько ампул в день? Мы только в норму пришли в 2,5, как опять кошмарище начался, как в посте Лены чуть ниже.
28.03.2016
Вообще пишут в инструкции 3-4,я пила утром и вечером по одной,как раз на пять дней упаковка.Не знаю,как другим,но мне РЕАЛЬНО помогло...Я прям почувствовала(ща все подумают,что усиленно рекламирую))))),что отпускает.
28.03.2016
Ага, пасиб! Я в свое время так афобазол "рекламировала" )))
28.03.2016
Для меня афобазол-фуфло)))
28.03.2016
На меня первый курс ооочень хорошо подействовал. Второй - уже нет, потом прочитала, что идет привыкание
28.03.2016
Я его очень давно принимала.Я принципиально на успокоительные не подсаживалась,но пмс вкупе с бытом нынешним доконал)))
28.03.2016
ого, а где такое прочитали? Вроде как бы наоборот чуть ли не единственное успокоительное, не вызывающее ни привыкания, ни синдрома отмены. На мне вроде ещё не давал осечки)
31.03.2016
Уже не вспомню, давно было. Я как раз пропила второй курс и не понимала, почему не действует и в это время где-то встретила эту информацию, с тех пор афобазол не пью.
31.03.2016
ну это явно какой-то частный случай. Он в норме не вызывает привыкание, поэтому его и назначают в отдельных случаях на месяц или больше. Даже погуглила сейчас описание препарата, вот: http://www.doctorfm.ru/drugs/afobazol
02.04.2016
всякое бывает :)
02.04.2016
Первый кризис - проверка границ дозволенного и обретение самостоятельности. Что делать: найти закрытую площадку ,где есть снаряды (качели, горки, песочница), дома ,когда спокойные договариваться: когда идем, только со мной за руку. В принципе уже понимают в этом возрасте. Успокоиться должны где- то к 2,3 - 2,4. А в три года пойдет по новой. Но если вы сейчас сумеете найти с ними общий язык, потом многое будет переноситься легче
28.03.2016
Ходила гулять с одним ребенком, второй болел, сидел с мужем дома, поведение идеальное, меня слушается, везде за руку, старался лужи обходить. Площадка для нас тоже несет опасность, с горок не умеем кататься, стукаемся головой, можем подбежать к качели, на которой качаются, отбираем игрушки, дерутся как петухи)))
28.03.2016
с самого начала я знала, что в основном буду гулять с двойняшками одна. И ввела правила, которым постоянно следовала: если убегаете, не слушаетесь - сидите в коляске. Обычно один сидел, второй тут же начинал слушаться, когда перый успокаивался - выпускала. Если ситуация повторяется многократно или дети ревут не успокаиваются - прогулку заканчивала и домой. Еще немаловажно - придумывайте, чем детей занимать на прогулке - сейчас можно мелки взять, нарисовать ходилку, и с ними играть. Можно мыльные пузыри взять, мячик резиновый, формочки, совочки. Выбирайте места для прогулок, чтобы вам было удобно и недалеко от дома.
28.03.2016
Коляску опять хочу внедрить. Самое тяжелое, когда их хочешь наказать и закончить прогулку, как их затащить обоих домой, если они сопротивляются??? Они уже сильные стали и тяжелые, я говорю вы наказаны идемте домой, они садятся на попы и сидят)))
28.03.2016
на руках тащить. или за руки крепко держа.
29.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сил нет ..,, Скоро освободится няня с опытом работы с двойней