Мамы двоен на ИВ, сколько денег уходит на смесь?

Хм, самое дорогое было на гипоаллергенной смеси на двоих порядка 16 тыщ выходило. Это было в районе месяцев 4-5, ели тогда 5-6 раз. Так в среднем уходила при полном рационе на смеси порядка. Считайте примерно так, большая банка смеси на 2-х детей примерно на 3 дня. Это когда они едят раз по 5-6. Вот и умножайте. Мы перешли в итоге на дешевый фрисолак. Подходил он нам. В районе 6 000 руб в месяц значит. На счет гв-ив. Вот сразу скажу. С двойней даже не парьтесь. Как пойдет так пойдет. Наладите гв - отлично. Не задастся, помните, что главное в этом деле спокойствие и удобство мамы. С двойней тяжело банально.
16.04.2016
Спасибо. Я думаю разница в расчетах еще из-за роста цен получается, я брала актуальные цены вот на сегодня. Насчет не парится и что главное спокойная мама - золотые слова :-) Я собственно вообще спокойно отношусь к любому типу кормления. Для меня не будет трагедией ИВ, просто надо понимать распределение бюджета при таком варианте. Попробовать то конечно стоит, но у меня есть некоторые сомнения в том что для меня лично это будет так просто как рассказывают подружки с одним ребенком ))))
16.04.2016
Ну у меня и с одним ребенком, кто скостил, кто банально не смог. Я в итоге такая...эм...немолочная по убеждениям)))))
18.04.2016
Я считала в свое время, 2012 год, получилось к 5-6-ти месяцам (это максимальный расход смеси) должно было уходить 15 000 рублей в мес на смеси. Я решила, что таки деньжищи на дороге не валяются. И для всех будет полезней, если я во что бы то ни стало сохраню ГВ. В итоге мы остались на ГВ полностью и с 8-ми стала прикармливать чуть смесью 1 раз на ночь, чтоб подольше спали (тупо устала вставать по 5 раз к каждому). А разное количество смеси, потому что это от возраста зависит. Трехмесячный кушает меньше 5-6 месячного. П.С. были в начале проблемы с ГВ, даже какое-то время прикармливала смесью, поэтому и решила подсчитать))) Сейчас, думаю, дороже выйдет.
16.04.2016
Да это то понятно что дешевле гв, но всякое ж бывает. Я например была не очень готовм к стоимости и размера колясок для двоен. И только время примирило меня с этой суммой. Так что я лучше сейчас буду ее знать и заложу в бюджет чем после родов с вытращеными глазами наблюдать что денег ни на что нет потому что двое детей проедают сумму больше чем 2е взрослых :-)
16.04.2016
Да,они подорожали. Год назад знакомые за 20000 брали, сейчас новая 48000, мы на авито за 20000 взяли. Практически новенькая.
14.05.2016
Ох до прикорма нереально дорого, кормите грудью!) а сколько смеси мы вылили за это время не сосчитать, сейчас мы уже меньше едим нан кисломолочный , банок 5 в месяц примерно 5 т)
16.04.2016
Конечно я надеюсь что с ГВ сложится все :-) Но готовым надо быть ко всему!)
16.04.2016
Готовым конечно! У нас вообще непереносимость молока началась и тю тю моё гв) молокоотсос медела электрический но переусердствовать им то же не делательно!
16.04.2016
Медела свинг макси у меня в списке покупок ;-)
16.04.2016
Я купила такой на обе груди. Если правильно пользваться, то говорят очень эффективно. Он правда дорогой- 7000.
14.05.2016
Готовым да))))) но все же настрой важная штука!
16.04.2016
Мы едим обычный Семилак. У нас грудь была до 1,5 месяцев, и то 2 недели было неплохо. А через 2 недели набегать стало меньше - электро молокоотсосом пользовалась. Одни ел титю второй из бутылки, чередовала кормления. Но потом когда с дочкой в больницу попали молоко в один день просто не пришло, раскачать так и не смогла. Мы начинали докармливать НАН - запоры у обоих случились, потом попробовали Нутрилон - сына обсыпало от алергии. И вот в итоге остановились на обычном Семилаке. Мы покупаем большими пачками по 700гр, на месяц выходит 10 пачек на двоих. Сейчас смесь только утром и на ночь и хватает на подольше, может примерно на месяц + неделя. Пачка стоит 500р., покупаем в дет.мире, но это нам так повезло что эта смесь нам подошла. Смотрите на детей, ведь все от них зависит. Удачи и желаю вам все таки ГВ.
16.04.2016
Спасибо за ответ! Я тоже надеюсь на ГВ, но понимать структуру потенциальных расходов надо. Я лучше сейчас переструктурирую бюджет а получится не потратить эти деньги - купим что нибудь нужное или приятное :-)
16.04.2016
Я такая же, как Вы. Все планирую заранее.
14.05.2016
Всё зависит от возраста, где-то до 6 мес уходила 900-граммовая банка нутрилона за 3 дня, она стоила у нас примерно 800 с копейками, с 6 мес до 8-9 мес уходила 800-граммовая банка за 3-4 суток, она стоит 600-700 рублей, с 9 мес 800-граммовая банка уходит за 5-6 дней😉
15.04.2016
Спасибо за ответ!
16.04.2016
Нам месяц и неделя. Едим нутрилон премиум с роддома. Мы на СВ. Но смесь едят каждые 2,5-3 часа. Вот считала ушло за месяц 7,5 больших банок по 800 гр. Но часто бывало что недоедали, да почти каждое кормление 10 грамм да останется.редко когда по чистую кушают А если в груди больше было молока чем обычно то оставят еще больше. Покупаю ее в детмир на всех других сайтах-магазинах супермакетах местных она дороже намного. Там пока цена 785р. А в местном магазине 980. Банки нам примерно еа 4 дня .
15.04.2016
Спасибо, детмир в закладки закинула!
16.04.2016
ИВ - это зыбучие пески для финансов!!!!!! Это такие траты....😵.....Мы на СВ. Первое время у дочери была аллергия дикая на коровью смесь, покупали ненни. Я думала без штанов останемся. Сейчас плавно перевели на нутрилон.Несмотря на то, что и грудное молоко получают, деньги летят неимоверно. Да, ваше втрое пы сы: все дети разные) Кто то поесть основательно любит, кто то так себе. Вот отсюда и расход смеси разный.
15.04.2016
А у вас как получилось что у одного ребенка есть аллергия на бкм а у второго нет? Вообще реально кормить разными смесями? Мне кажется рань или поздно перепутаешь кому какую с усталости
16.04.2016
Не перепутаете, у нас так было)кормили разными
16.04.2016
Это ж разные дети и организмы разные) я первое время так и кормила, разными смесями. Чтоб ничего не перепутать просто купила разные бутылочки.
17.04.2016
Сначала ГВ, потом СВ, потом ИВ. Ели Козочку MD мил - обычную смесь не рассматривали даже, 3 банки в неделю, 12 в месяц.
15.04.2016
Спасибо!
16.04.2016
У нас ГВ, ну как ГВ... кормлю сцеженным молочком, электр.молокоотсос - мой лучший друг Но докармливаю иногда смесью 1-2 кормления в сутки. Всегда дома есть банка 900гр смеси Симилак премиум1, у нас она стоит в самой дешевой аптеке 816руб. Максимум в месяц уходило 2 банки. Вообще на банке строго указано сколько ложечек смеси в каком возрасте малышу разводить и через какой интервал давать!!! Если кто-то дает больше и чаще, то это лишь желание родителей. Т.к. мои в основном на молоке, они еще ни разу не съедали полноценную порцию для их возраста - всегда меньше кушают. С введением прикорма, избавлюсь от докорма смесью окончательно.
15.04.2016
Я уже присмотрела меделу свинг макси :-) Конечно постараемся обойтись без смеси, но закладывать в бюджет все равно надо на всякие подобные расходы надо, потом непотраченное найдем куда израсходовать :-)
16.04.2016
Купите ее на pupsmarket/Я там брала за 7т.р., в других- 12000
14.05.2016
Очень очень много денег на эту смесь уходило. баночки 400 гр хватало на 2-3 дня. у дочки на обычную на всю аллергия была, пришлось на основе козьего молока переходить Ненни. В итоге 1100 за баночку. короче лучше сохранять ГВ, но бывает и не получается как не крутись :(
15.04.2016
Спасибо, я стала уже в смесях разбираться :-)
16.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смесь.спасите помогите )) Режим кормления недоношенных