☹️☹️☹️

Лучший ответ

Прибавка от 500гр это нормально. Ещё и с учетом того что малышка приболела, Кандидоз неприятная штука. если продолжите давать бутылку, то на грудь не вернёте. Уже по всей видимости начинается у вас отказ от груди в пользу бутылки. Решается просто - убирается бутылка, всегда предлагается грудь. Первое время сложно, ребёнок плачет, ждёт бутылку, но обычно 1-2 дня и все налаживается. Главное по максимуму внимание ей уделить, чаще носить на руках, иметь много телесного контакта
05.01.2022
Елена, так она сосет минут 5-10 грудь и потом орет. Голодной получается оставлять? Врядли я выдержу ее крик
06.01.2022
Алина, возможно во рту все ещё болит? Или просто из-за бутылки уже не хочет трудиться. Первые 5 минут из груди молоко лилось хорошо, а потом уже надо стараться насасывать. От 1-2 дней с ребёнком ничего не будет. Да и не будет она голодной, прикладывайте постоянно, лежите рядом, спите днём рядом. Плачет - успокоить поносить на руках, можно немного укачать до полудрема и снова предлагать грудь. Во сне дети обычно могут долго сосать.
06.01.2022
Оххх и тяжело вам сейчас! Обнимаю и понимаю ваше состояние! У нас у всех троих был кандидоз, причем у меня кандидоз соска, пренеприятная вещь скажу я вам 😭 думала что сдохну от боли... обязательно проконсультируйтесь с врачом чтобы не передавать кандидоз по кругу. У нас было СВ с рождения, дочь после кандидоза вернулась на грудь, даже больше чем раньше сосала, а сын только вокруг снов сосал грудь, в остальное время- бутылку. Здоровья вам всем! Уверена, вы отличная мать!😍
09.01.2022
Lois Lane, спасибо большое за добрые слова!
09.01.2022
Для меня первые шесть недель были адски трудными как раз из-за налаживания ГВ. Я жила в круговороте груди с висением, бесконечным возвращением на нее, непонятными отказами. Не ушла на ИВ, только потому что было молоко и немного из-за участкового педиатра (та в первый же визит сказала, бросайте ГВ, переходите на смесь, я тогда знатно разозлилась). Потом пищевое поведение изменилось, стало в разы легче. По дочке - прикладывать чаще, совет банальный, но рабочий. Про фиговую маму и злость очень знакомо. Сколько раз еще будет. Вы не расстраивайтесь, любые трудности временны. Получится с ГВ хорошо, не получится да и ну его, правильно пишут - ваш эмоциональный комфорт самое главное.
07.01.2022
Правильно пишут, что прибавки не самые критичные. Всё будет хорошо, не переживайте. Но я бы не допускала сон в 6 часов. Рано ещё. Часто такие малыши спят от слабости. Я бы будила. До 3 мес точно промежутки более 4 часов без еды не допускала.
06.01.2022
Татьяна Т, именно ночью они спят столько, когда ничего не беспокоит. Когда беспокоит, просыпаются каждые 3 часа и в роддоме все врачи, и медсестра, что домой приходила, и врач, все твердят ночью если спят, пусть спят
06.01.2022
Алина, ну наверное правы. Мне говорили обратное. Неонатолог прям в РД сказала, что строгий режим по кормлению, каждые три часа. Я даже взаешивала каждый день и прибавку в весе писала и график делала. Как объясняли, что не должно быть потери в весе ни на грамм, а лучше прибавка грамм по 50, так как двойня и надо следить...Так первый месяц и играла, потом забила. Мы набрали по 700 грамм первый месяц и по 1,4 кг уже второй.
06.01.2022
Для начала успокойтесь. Все эти маленькие неприятности с кормлением не имеют никакого отношения к "плохому" материнству. У вас сейчас еще гормоны бушуют, поэтому такое вот настроение. У меня также было. Причем я тоже винила себя в том, что я бездарность как мать, а после сидела и ревела. А малыши это очень тонко чувствуют. У меня дочь почти с рождения на ИВ, поэтому я плохой советчик касательно ГВ, мне просто захотелось вас поддержать. Но я не думаю, что нужно переходить на смесь. Это уж слишком крайняя мера. Пока малышка кушает из бутылочки, значит надо сцеживать. У дочери когда был белый налет, я обрабатывала содой и ей язык, и себе соски. Грудь они требуют еще не только как еду, но и как контакт с мамой. Поэтому могут и покапризничать. Перерыв между кормлениями хороший, не накручивайте себя лишний раз. Вы просто еще подстраиваетесь друг под друга) у вас две малютки, это тяжело.
05.01.2022
Делайте так, как вам удобно. Уже не раз под такими постами писала, что для меня счастливейшим моментом стал отказ детей от груди, малышки в 4.5 мес, малыша в 5.5 мес. Для чего это гв мне вообще было нужно, я так и не поняла. На адаптированной смеси и прикорме у нас устранились все дефициты по витаминам, которые были. Освободилось время, руки. Дети начали спать по ночам, т к наедались наконец-таки. У меня прекратилась стремительная потеря веса с каждым днем, ушли бонусы пониженного иммунитета на гв - бесконечный герпес и разноцветный лишай, которого не было никогда в жизни до этого. Про отрицательные чувства по отношению к детям - это нормально. Вы живой человек. И таких ситуаций, когда они будут невероятно бесить, будет ещё очень, очень и очень много, к сожалению. Поэтому самое главное в материнстве - это ваш отдых, ваше удобство, ваш комфорт. Вне зависимости от дальнейшего сценария - удачи, сил и берегите себя.
05.01.2022
Не вините себя, просто тяжелое для Вас время. Я бы не спешила переходить на смесь - всегда успеете это сделать. Может у дочери во рту что-то болит, а может и просто в голову что-то взбрело - это ж человек))) потерпите немного. А прибавки у вас нормальные, все индивидуально.
05.01.2022
У вас нормальная прибавка. Какой бы ни был исход, он будет верный. Действуйте так, как вам удобно и спокойно. Я сцеживалась 1.1 г.
05.01.2022
Мультик-Пультик, а каким молокоотсосом сцеживались? И заранее или прям перед кормлением?
05.01.2022
Алина, медела фристайл на обе груди. Сначала 8 раз в день, к концу уже 3 раза. Молоко может сутки храниться в холодильнике, подогревала в тёплой воде, замороженное так же
05.01.2022
Как я вас понимаю. Я так с дочкой намучалась с гв. Полтора месяца боролась, а она орала и голово трясла у титьки, днем ещё более менее могла покушать, а ночью ор. Но она была в реанимации и там смесью кормили, а потом в больнице лежали и там тоже смесь или с бутылочки сцеженое мое молоко((( Полтора мемяца мучения, днеи грудь и докорм смесью, ночью смесь, молоко у меня пропадать начало, от молокоотсоса синяки и боль в сосках. В итоге мои нервы уже сдали, ребёнку нужна была нормальная мама, а не один большой голый нерв. В итоге свернула гв
05.01.2022
Анна, она ела очень хорошо, лучше брата, а потом молочница эта и все 😟
05.01.2022
Алина, ну может пройдёт и возьмёт и всё наладится
05.01.2022
Чтобы сохранить ГВ, в случае временной невозможности давать грудь, нас в роддоме учили не давать бутылку, кормить с ложки или стаканчика, так как механизм сосания разный, разучится грудь есть. Если у вас двойня то наверное лучше попытаться сейчас сохранить ГВ. а то потом морока- одного корми, другому сцеживай) и да, описанные вами чувства и поведение детей- очень похожи на мои первые месяцы материнства) так что постарайтесь успокоиться, мыслить рационально и …. Вот увидите- скоро будет лучше!
05.01.2022
Елена, спасибо большое буду стараться 💪🏻
05.01.2022
Миновали бесконечность (8 месяцев). Новый год к нам мчится! Как всегда - двойняшки