сцеживаться.....каждый раз из обеих грудей полный объём молока до суха.(кормлю сцеженным с рождения)болит грудь.болит рука.сколько еще продержусь не знаю,но буду стараться по-дольше...
а почему не берет? отток груди плохой или форма ему не нравится?
А теперь силы уже есть? Что врач говорит? Есть шансы приучить? Он грамм 10 может выпить сам, или вообще не хочет? А если голодный? А если очень голодный?
У нас было такое пару раз, что дите вроде как готово было бросить грудь.
Совет успокоиться и провести день лежа с ребенком очень помог. Куда деваться, если есть хочется, а еда рядом и другой не предвидится. Но у вас, конечно, более сложный случай.
теперь уже да,но закатывает жуткую истерику,пусть даже очень голодный.выгибается наизнанку.мы в роддоме искали жадно титю.жадно брали,но сосать не могли-итог очень много скинули.
А сейчас вес в норме? Если в норме, то можно день-другой с ним полежать без бутылочек. Все получится!!!
На самом деле, ему же очень полезно для развития именно грудь, только он об этом пока не знает:)
Да,если так,то лучше конечно сцеживаться... а может у него животик болит? как у него стул,попа не краснеет?
.животик болит,делаем гимнастику,пукаем бесперестанно.попа нормальная.
Анют, у нас вот тоже сосет 5 минут нормально, а потом выгибается и извивается - это газы бродят у него еще! ты перед каждым кормлением бэйбикалм даешь? он через минут 15 после него уже нормально может сосать, ну получше уж точно
Ань,мы вообще грудь не едим,кормлю сцеженным из бутылочки,поэтому уже устала,по-многу получается цедить...
ну ясно, жаль конечно, что так получилось, ну ничего, всё равно мамино молочко, пусть даже из бутылочки - это не смесь!!
да, сцеживаться тяжело очень постоянно, да и есть риск застоев молока, если большой приток и много молока
а с соски просто сосать легче, все врачи так говорят, может он уже просто привык и титьку не признает, так как это большой труд сосать грудь, мышцы тренерованные) так сказать лецевые должны быть...
можно все же грудь предлагать, он уже большой и окреп пологаю