Подскажите, пожалуйста, чем лечить перхоть? И нужна ли потом профилактика? Говорят, что если перхоть появилась раз, то потом регулярно возвращаться будет(
Чем лечить перхоть?
Перхоть может быть, либо из-за грибка, либо из-за себорейного дерматита. В зависимости от причины лечение разное.
А как их различить? Есть какие-то явные признаки себорейного дерматита?
Это уже к трихологу. Но вообще - себорейный дерматит узнаваем хорошо. Помимо перхоти покраснения, шелушения, воспаления - выглядит жутко. Если такое случается, обычно ясно, что не просто перхоть.
Ооооо, ну у меня точно не он) Спасибо за советы, кстати)))
волосы какие у вас? сухие или жирные? если сухие - фридерм цинк, если жирные - фридерм деготь. курс промыла (два флакона) и забыла о ней навсегда))))
а так... еще за питанием следите.
Жирные у меня. Спасибо за совет. О влияние питания впервые слышу, сейчас буду читать подробнее.
Согласна про шампуни без сульфатов. У меня появилась после окрашивания в салоне (хотя я теперь думаю, что мне просто "сожгли" кожу). Долго не могла избавиться (и профшампуни, и маски разные), а вот бессульфатные помогли. Раньше пользовалась Сиберикой, потом как-то не смогла ее найти в продаже, купила Агафью (тоже без SLS). Теперь ею пользуюсь
у моего мужа сильная перхоть раньше была, лечил сульсеной, если шампунь перестает подходить или помоет другим каким-то - то буквально сразу начинался зуд...решили взять ему попробовать натуральный шампунь с моющими пробиотиками...Со временем стало ему легче и в итоге совсем перхоть пропала
Лично я слышала, что хорошо мыльные орехи помогают. Это вы в интернете можете погуглить, прямо так и написать "мыльные орехи". Хорошее средство.
У моего мужа перхоть. Какие только шампуни не пробовали и все бес толку, пока в аптеке не купила шампунь Сульсена. Вот он помог. Пользуется только им и перхоть не возвращается.
Попробуйте натуральные шампуни Краснополянская косметика, они не создают пленку на голове и не сушат кожу. А также хороша маска Маной и алоэ Мастерская Олеси Мустаевой
Массаж головы перед каждым мытьём + глина + шампунь хороший (без сульфатов)