Войти
жду девочку, 25 неделя

Перхоть

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

я недавно была в хорошем салоне одном. У меня перхоть вообще часто проскакивает по жизни. Так я поговорила со стилистом, она говорит, что  это у меня скорее всего не перхоть, а реакция чувствительной кожи головы на шампуни. Они очень жесткие. Вот думаю и у вас может быть связано с тем, что во время беременности кожа головы стала более чувствительной. Она посоветовала шамунь сначала разводить с водой и потом уже наносить, чтобы меньше концентрация была. Ну и смывать получше

0
01.02.2012
Мама девочки (14 лет)

ну да..скорее всего так...потому что у меня по всему телу чувствительная кожа, да и от шерстяной шапки тогда тоже чесалась и как кожа отлетала...

0
02.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

ой, ужас. У меня сейчас тоже с кожей кошмар происходит. Вся высохла, раздражается периодически

0
02.02.2012
Мама девочки (14 лет)

читала,что отдельно витамин е надо пить.даже не страшен его передоз в организме...

0
02.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

У ребенка моего тоже сейчас пошла сухость кожи. Первый раз такое. Может правда витамина Е не хватает...=(

Но сейчас пока принимать не буду. Мы вот-вот уедем на море на месяц. Я очень рассчитываю на то, что там все наши витамины у нас восполнятся естественным образом!

0
02.02.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Катя, вы когда на море собираетесь??? Мы тоже планируем примерно в мае на месяц поехать к морю и солнышку))) Родить ТАМ не боюсь, т.к. летим к родственникам. Просто не вредно ли это? И как самолет...

0
03.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Вы знаете, я в прошлую беременность 6 раз летала, поэтому сама не вижу ничего в этом ужасного. В давнном случае я просто понимаю, что пользы от полета на море будет куда больше чем потенциального вреда. Тем более мы летим на месяц. А что касается вашей ситуации, я бы вообще не волновалась, т.к. вы летите в мае! У вас не произойдет такой резкой смены климата. А эмоции положительные от моря, польза от соленой воды и солнышка скрасит вашу беременность=)))

0
03.02.2012
Мама девочки (14 лет)

я б с удовольствием тоже съездила,но увы..я боюсь осложнений, лететь в др страну-а мало ли что там....да и оклиматизации боюсь-иммунитета нет -100% заболею..

0
03.02.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну можно не в другую страну))) Катя права, в апреле даже в Турции не очень жарко и акклиматизации не должно быть. У меня тоже другая страна получается. Застрахуюсь и поедем))

0
03.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

если иммунитет слабый, то наверно лучше не рисковать. Это я про смену климата. А в полетах не вижу ничего страшного, это надо советоваться с врачом разве что. Слышала, с тонусами и угрозами не сильными отпускают.

Потом, конечно, ближе к лету уже поздно будет лететь=))) я, кстати, поэтому и решила именно сейчас

0
03.02.2012
Мама девочки (14 лет)

ну у меня первая беременность...поэтому я всего боюсь...

пока.думаю.не стоит рисковать...

0
03.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

раз так кажется, значит так и надо делать!

Тут очень сильно все на внутренних ощущениях завязано

0
03.02.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо. Море и солнышко будет скрашивать окончание моей беременности))) Мне рожать в середине июня, улететь мы хотим в начале мая и тоже на месяц. Жду не дождусь!!!

Удачи Вам!

0
03.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Спасибо, Ирин! И вам радостного отдыха и мягких и гармоничных родов!

0
03.02.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 12 лет) Гомель

у меня так же, шампунь поменяла прошло...но тут конечно придется поугадывать)))  мне сыночкин подошёл...детский)))

0
01.02.2012
Мама девочки (14 лет)

попробую поменять-может пройдет...

0
01.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Мне не помогло...Перхоть как была, так и есть, что репейное масло, что шампунь дорогой, качественный, а все без толку...
0
01.02.2012
Мама девочки (14 лет)

я вот думаю микозорал попробовать....мне как-то помог..у меня перхоть была от шерстяной шапки и пройти не могла...

0
01.02.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

низорал шампунь тоже должен помочь. каждый день в течение дней 10 попробуйте им мыть. только его после нанесения минут на 10 надо оставлять. там в инструкции, кажется, всё это написано.

0
01.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

низорал я бы не советовала так сразу! все же это такое средство крайнее.. это когда точно знаешь, что у тебя грибковое происхождение.. а не просто реакция чувствительной кожи головы.

0
01.02.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

может ты шампунь сменила?у меня от шаумы такое было,пользуюсь "clear vita abe" и от зуда головы помогает,от перхоти и сухости кожи головы.

0
01.02.2012
кровоточат десны Пришла подушка!

Похожие записи