Войти
жду девочку, 24 неделя

кровоточат десны

Мама мальчика (14 лет) Москва

В беременности:))) У меня так всю Б, чищу мягкой щеткой и парандонтаксом и ополаскователь еще.Ну и витамины (элевит или комплевит)

0
31.01.2012
Мама девочки (14 лет)

компливит-ггггггг...

0
31.01.2012
Мама девочки (14 лет)

а зубы не крошились?кальция хватало?

0
31.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Нет, слава богу, только десны кровоточат и все

0
31.01.2012
Мама девочки (14 лет)

а то меня запугивают...говорят.что потом зубы сыпаться начнут...

0
31.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Говорят, типа когда родишь начнутся. Но я думаю это бред. Если следить за зубами, там профилактику проводить. витамины есть. то ничего не выпадет.

0
31.01.2012
Мама девочки (14 лет)

я тоже так думаю..

0
31.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

может не хватка кальция. организм то весь ослаблен. у меня тоже кровоточат. купила себе зуб.пасту пародонт вроде, но так и не стала ей пользоваться. уж очень привкус у нее не приятный, да и после чистки не чуствую свежести во рту

0
27.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва


Тоже купила. Свежести нет, на вкус неприятная, но десны перестали кровоточить. Уже 2 тюбитика счистила и ттт все нормализовалось)

0
27.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

все же значит помагает! Тогда уж свои тоже 2 использую. Не лежать же им тяжким грузом за такие деньги-то)))

0
27.01.2012
Мама девочки (14 лет) Саратов

Это нормальная реакция организмаКровоточивость при беременности возникает очень часто. Это объясняется перестройкой обмена веществ и изменением гормонального фона.Но причина может быть и не так безобидна,например-заболевания полости рта.А профилактические зубные пасты для беременных в аптеках продаются.

0
27.01.2012
Мама девочки (14 лет)

спасибо.

0
28.01.2012
Мама девочки (14 лет)

парадонтакс хорошо помогает! даже стоматит быстро вылечивает!

на вкус не очень конечно!

0
27.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Это называется гингивит беременных... Надо полоскалку для десен и очень мягкую щетку...
0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Мне помог лесной бальзам. Ополаскиватель на отваре шалфея и масла кедровых орехов.

0
27.01.2012
Грудь Перхоть

Похожие записи