Всем доброго дня,подскажите пожалуйста, какие маски эффективные и действующие для густоты волос? у меня очень тонкий волос, раньше чуть погуще был, сейчас же совсем тонюсенький стал, пила много разных витаминов, но результата особого не было, переставала пить и волос опять тоненький становился, вот хочу попробовать какую нибудь действующую маску, кто какими пользуется?да и еще , сухие волосы, видимо от холодного воздуха , так что масочка нужна для сухих волос.....
Я сейчас просто регулярно массаж головы делаю, чтобы кровообращение нормальное было. Не могу сказать, что прям помогло, но я верю, что все еще впереди ))))))))
массаж не делала себе ни разу. а как вы делаете?просто массажируете голову?
Да, просто массажирую. Желательно раза два в день, регулярно. У меня какое-то время стали волосы сильно выпадать. Вот я и решила попробовать. Вроде прекратили выпадать. А еще я косу ношу, даже ночью с косой сплю, перестали выпадать сильно. Никаких хвостов....
Вычитала в интернете про витамин В6 и В12 в ампулах, решила попробовать, средство копеечное, но по отзывам эффект есть. Сама применяла пока пару раз.
Смешиваете по 2 ампулы В6 и В12, наносите на вымытые волосы, на корни волос по всей голове, затем не долго массируете. Витамины как водичка, не дают жирности и эффекта грязных волос.
По отзывам, спустя месяц уже чувствуется ёжик (рост новых волос).
Толще волос свой вы не сделаете, просто надо будить спящие луковицы.
Поэкспериментрируйте с разными маслами (репейное, миндальное, персиковое и прочие) - что-то да подойдет. Не только отрастите, но и оздоровите волосы)
я тоже за масла, они покрывают волосы пленочкой защитной и восстанавливают их, мне нравится эффект
Думаю как раз жирности и не хватает,масла надо подбирать,буду пробывать
Гуще чем заложено генетически волосы не станут, сколько есть волосяных луковиц на голове все ваши. Одно дело если они спят или волосы частично повреждены и ломаются. В первом случае используйте маски на основе горчицы или настойки стрючкового перца, это позволит улучшить крвообращение и тем самым разбудить луковицы. Во втором случае, мед, кефик, яичный белок, все то, что поможет восстановить и остановить повреждения.
Спасибо большое...... Я уже смирилась с жидкими волосами,но поддерживать их надо..
Попить витамины, а на волосы маски поделать. Можно с репейным или касторовым маслом. Но тут важно качественные масла подобрать. Не просроченные от хорошего производителя. А то эффект обратным будет.
Возможно вам Ринфолтил подойдет с кофеином, дает неплохой прирост новых волосков, оказывает укрепляющее воздействие. Но нужно пройти курс в 3 месяца, не менее и регулярно втирать в корни волос (средство не смывается), на чистую кожу головы.
посмотрите органические средства по уходу за волосами. Они нормализуют деятельность сальных желез головы и нормализуют липидный баланс. На кончики можно воск, он и расчесывать помогает. На сайте Ботэколь есть выбор и цены приемлемые
Здравствуйте! На собственном опыте убедилась в пользе касторового масла. Ещё очень помогли маски на основе желатина и дрожжей.
Доброе утро,я думаю касторовое масло ещё раз попробовать,но уже с другими ингридиентами, спасибо
люблю делать маски из касторового или репейного масла или втирать в кожу головы травяные настои на 1 час под полотенце и смыть после )
Как то пробовала репейное масло ,у меня после него перхоть пошла, после этого не рискую репейным маслом
У меня тоже тонкие волосы, раньше лезли ещё, сейчас нет. Делаю 2 раза в неделю масляные маски: с оливковым маслом или кокосовыми. Ещё майонезные маски хорошие. Чтобы волос толще стал помагает обыкновенная хна, я сначала покрасилась ей, получился медный оттенок волос, а теперь вернула свой цвет и перешла на бесцветную хну, она в ашане копейки стоит, но очень хорошо укрепляет волосы