Как мы случайно поступили в немецкую школу

Извините за любопытство, а где эта немецкая школа находится? Просто я сама заканчивала немецкую школу в Останкино
08.05.2014
Доброе утро! В Перово.
08.05.2014
Спасибо, удачи вам!
08.05.2014
И вам спасибо. У нас там сейчас проходит слияние школ, немного расстроилась, что будем мы учиться в начальных классах в другом здании. А в то, куда ходили на подготовку и к которому уже привыкли, вернемся лишь в среднем звене. Ох уж эти нововведения!
08.05.2014
Да вы не расстраивайтесь, главное, что бы учитель хороший был, а к остальному , я думаю привыкните, а с какого класса английский начинается? Я вот до сих пор не могу его освоить, в школе тогда еще не было, после немецкого сложнова то идет
08.05.2014
Я вас понимаю. Сама учила немецкий, а потом пыталась выучить английский. Не пошло. Так и не выучила. В нашей школе пока не знаю, вообще поговаривают, что отменят второй язык, даже на платной основе. Будет только немецкий. Придется тогда репетитора нанимать, ведь без английского никуда. Но пока точно я ничего не знаю. У нас даже собрания еще не было.
08.05.2014
Мне кажется , не должны отменить, сейчас, по-моему чуть ли не во всех школах по два языка учат. Мы уже начали английский учит на подготовке , ну и я ними тоже пытаюсь:)
08.05.2014
А ваши мальчики тоже в немецкую ходят? 
08.05.2014
Нет, до школы, где я училась , 5 остановок на транспорте ехать надо, сразу отмела этот вариант, сама в детстве наездилась. Мы идём в гимназию, с которой об'единили наш садик, мы живём в Марьиной роще, выбор школ не большой, об гимназии этой отзывы неплохие, вот и решили идти туда, ходили на подготовку
08.05.2014
Ну тогда нам удачи! Все будет хорошо, отучатся наши детки нормально. Они же умнички!
08.05.2014
ДН! Занесло меня в Ваш дневник big_smiles_166.gifПоздравляю Сыночка и Вас!Насчет рюкзаков, если можно...У старшей дочки такой Самми. Рюкзак достойно перенес учебный год. Но, если бы у меня была возможность прокрутить время назад, я бы его не купила. Не совсем удобный, но вместительный, 2 отделения, 1 отделение с перегородкой..Подружке заказывала такой Степ бай Степ. Они довольны, он легче Самми, неубиваемый просто. Внутри, по-моему, 1 отделение.А младшей я уже купила Скаут, хотя в школу только в 2015 пойдем. Конечно, он очень буйный по цвету, но по качеству понравился больше всех. Дочке даже сейчас удобно его носить. Отделение одно, поместятся книги любых размеров. Он более плоский из всех 3-х.А рюкзак, который Вы выбрали, очень стильный. super_smilies082.gif
28.04.2014
Доброе утро! Спасибо огромное за такой подробный отчет. По поводу рюкзаков мы все еще думаем. Я жду собрания в школе, чтобы точно узнать, какие будут учебники и форма. И уже исходя из этих данных, закажем рюкзак. 
29.04.2014
Поздравляю вас с новой ступенькой взросления! Уверенна, что Ник справится и все у вас будет хорошо! А как же иначе? Ведь вы такая замечательная семья!
09.04.2014
Спасибо огромное, Юль!
11.04.2014
Какой же Никитка классный, глаза вообще у всей вашей семьи очень мне нравятся!!! Лен, я верю, что ничего случайного не бывает, значит так и надо было. Ведь спуститься всегда можно, подняться сложнее. Но Никита мальчик умный, думаю, что все будет у нее очень даже хорошо. С рюкзаком, к сожалению, пока не советчик, послушаю советы, скоро и мне предстоит, уже страшно становится.
06.04.2014
Спасибо за поддержку, Маш! Ох, рюкзаки, рюкзаки... больная тема. Я сейчас взяла тайм аут, пока не узнаю программу и приблизительный размер учебников. 
07.04.2014
Лена, я бы кожаный не брала. Но это для моего сына. Он постоянно кидает, ходит зачастую домой самостоятельно, так не одевает его, а волочит за собой. То банан, то сок, то апельсин из столовой принесет. Я ему уже кладу мешки каждый день или говорю, не носи домой, выбрось, все рано тащит. Стирала его, зашивала уже. Они их кидают, дерутся ими, у моего бы от кожаного уже ничего не осталось.Я брала 2 шт в том году, зная как мой сынок ходит, но одним обошлись все-таки, но у него классное качество, мне понравилось.
07.04.2014
Блин, Галь, вот поверишь, голову уже пробила сама себе этими рюкзаками. За этот кожаный пишут, что очень классное качество. По несколько лет рюкзаки точно живут. Это не кожа ,а какой там усовершенствованный материал под кожу... И наш еще очень аккуратный и тихий (пока!) мальчик. Я еще от этого отталкиваюсь. А эти все такие большие и аляпистые, что у меня сердце кровью обливается от одного вида. А какой у вас был?В качестве альтернативы есть еще вариант - плюнуть на все и купить самый обычный немецкий Херлитц. ТакойРюкзак школьный Herlitz be.bag Numbers
07.04.2014
Надо сфоткать, с СП брала, фирмы непомню, который сечас, он по-меньше такой, но все  входит в него.
07.04.2014
Молодцы какие! Правильно, что остались. Надо попробовать, может все хорошо и получится. А Никитка совсем большой уже стал. Удачи вам!
05.04.2014
Спасибо большое!
06.04.2014
Ах! Какой Никита красавец!!! Никак не могу поверить, что нам в жизни предстоит это испытание - Школа!! Хотя вроде и не скоро, но как только подумаю - так все сжимается внутри... Удачи вам на новом жизненном этапе! Ну надо же какие случайности бывают! Как-будто веришь в чудеса и они случаются, особенно, когда не ждешь))) Поздравляю Никиту с поступлением!!! Это так здорово и волнительно!!!
04.04.2014
Да ты пока не думай об этом, чтобы лишний раз не расстраиваться. В свое время успеешь понервничать. Мы вон Ника даже на год еще придержали, чтобы оттянуть начало взрослой жизни) Но как ни оттягивай, все равно столкнешься...Спасибо.
05.04.2014
Леночка, какие детки у тебя солнечные!!! Красавец сынуля с шикарными глазками, будет самый модный в классе!!!!!! Умничка ты!!!! Поздравляю вас с поступлением!  super_smilies082.gif
04.04.2014
Спасибо большое!
04.04.2014
Случайности не случайны))) поздравляв всех вас с таким важным и нужным событием! Нашей только год, но я с ужасом думаю о том куда отдавать. Наша школа, в которой я работаю, оч хорошая, но обычно,к сожалению, учительских детей не любят ни учителя, ни ученики (((  Самое главное-попасть к хорошему педагогу в начальной школе, чтобы все стремление учиться не отбила
04.04.2014
По классам нас пока не распределяли. В мае первое собрание, тогда будем выбирать. Спасибо, Жень!
04.04.2014
поздравляю вас с этим событием! ура! )) big_smiles_150.gifмы тоже доки еще в марте подали, готовимся, ранец купим скороты главное смотри. чтобы тебе удобно его самой носить было, а сыну на горке кататься не жалко! Все-равно так и будет, ссори за иронию big_smiles_162.gif
04.04.2014
Оль, какой ранец-то? Для меня сейчас это очень насущно. Я уже мужа забодала просто, чтобы сейчас купить ранец,пока еще можно хоть что-то найти, а то потом не найдешь.
04.04.2014
а не знаю,)) ранец ли, рюкзак, ли? я читала местный форум, народ покупает разное, цена от тысячи до 6,5 тыс! (и даже из Америки заказывают, у всех столько критериев...) мы не будем заморачиваться, я глянула в местных магазиных. Легкий! Вместительный. с привлекательным принтом -рисунком (все-равно у них вкусы, что в 1,что в 4 классе, будут разные, некоторые покупают строго на 4 года (начальную школу), я думаю у нас так не получится....))) предпочтения поменяются, поэтому сильно дорогой брать не вижу смысла. До школы тут ровно 3 минуты пешком... носить буду явно я!)))) даже если дочка, то немного от входа до класса. Реально не стоит тратить кучу времени на обдумывание, а вот с выпускным платьем-прической, тут сложнее)))) но платье мы чудом купили на днях! вот там я "парилась", выбирала)) ой!) а ранец. Куча в магазине. по весу все легкие.
04.04.2014
Цены есть и выше... Я вот замахнулась, а теперь думаю, а на фига? Ведь буду тоже я таскать, а в школе ранец будет неподвижно висеть или валяться под столом. Зачем бешеные деньги выкидывать? Но я хочу этот японский и все тут!
04.04.2014
вот вот вот!!! и главное! носить будешь ТЫ!  или муж))) в итоге. Все-равно водить в школу будете и встречать... ))я бы не стала покупать выше  6 тысяч. А правда есть намного дороже? я прошлась по магазинам от 1,5 до 4 где-то про 6- писали на форуме, )) я еще подумала, смысл....а зимой все на них с горок катаются))
04.04.2014
Я хочу за 9) Тот, что в конце поста. Но это Я хочу, сыну по барабану, мужа уломаю) Но вот загвоздка - он может оказаться маловат. Если бы не последнее обстоятельство, давно бы уже заказала. А так пока думаю.
05.04.2014
кстати, я уже "отошла" от боязни школы. Не знаю даже. Успокоилась. Нашла блог будущей учительницы! Почитала, столько она праздников,конкурсов устраивает, нормально все будет. Но программу выбрала сложную "21 век". "Школа россии" была на выбор (там 5 классов будет),посильнее педагоги все ведут 21 век. Послабее - традиционку, школу россии. Сначала было туда пошла. А потом посмотрела отзывы об учителе (ужасные!) в итоге собрала себя в кулак, на днях пошла,переписала на другую. в А класс. СИльный класс. Ну что мы не справимся? (почему я раньше так думала...) будем пытаться. :) зачем сразу идти в изначально слабенькое... короче я пока так настроена.Правда секретарь мне пояснила, что ПОКА списки на учителей предварительные,все решится ТОЛЬКО в середине АВГУСТА, когда доки принесут ВСЕ. Но учитывать пожелания на программу и учителя будут (тк мы по участку идем) надеюсь, мы попадем туда, я пока вхожу в число 22 этих заявлений на учителя (в последний вагон запрыгнула, к ней все оказывается и шли, значит должны быть хорошая! )))) еще бы попасть.Завтра идем на курсы 1 занятие))посмотрим чего будет!)))))
04.04.2014
На курсы - это на подготовку? Удачи! Конечно, у вас все получится! Нас пока по классам не распределяли. Жду мая, когда будет первое собрание.
04.04.2014
да да, подготовка 2 месяца, сказали,там будет типа "знакомство", как вести себя в школе и тд, чтобы дети не боялись школы в сентябре))))а так,я считаю, нам особо готовиться не надо. Читать-писать-считать умеет, Рисовать тем б олее, логикой занимается, на танцы -шахматы ходит. в садике подготовка идет, ну куда больше. Наслаждаемся пока))) играем много.... в школе курсов в начале года и не было, сказали на собрании,тестирования не будет. Это незаконно (все тесты отменили с прошлого года), только в гимназиях остались. В обычных школах нет. Так что я успокоилась. Живем и радуемся! )))) как-то такое состояние.
04.04.2014
Ну и правильно! Наслаждайтесь! Мы тоже думали отдавать или нет на подготовку. Но нашему надо, с его-то капушистым характером. Подготовка пошла на пользу, это даже заметно. Но у нас конкретно развивающие занятия на подготовке - и математика, и литературное чтение, и развитие речи, и немецкий, и худ-е творчество, и окружающий мир, музыка, физра. Короче, как в школе.
05.04.2014
Ник такой симпотяга парень.Будет на разрыв у девчонак."Школа" для меня так же очень страшное слово.
04.04.2014
Я уже от страхов оправилась немножко. 1-го сентября опять бояться начну)Спасибо.
04.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Техника чтения Вопросы для дошкольников