Из 1 в 3.

Пишите выше, конечно. У нас так тоже одну девочку брать не хотели в 1й класс из-за отсутствия якобы мест. Мама написала в администрацию аж президента, через пару дней позвонили, сказали, что записали в нужный класс)
29.08.2018
У нас все решилось, нас взяли куда мы хотели
30.08.2018
Напишите потом продолжение.
30.08.2018
А почему вы пишите, что сын пошел в школу в 7,9? Мои тоже февральские и им было 7,6 когда пошли в школу.
11.08.2018
Считаю я плохо ) да, 7,6 конечно
12.08.2018
Прочитала Ваш пост и в очередной раз порадовалась, что отдала сына в 6.9 в школу. Иначе у нас была бы такая же история. А сейчас он и так один из самых младших в классе, можно не дергаться😀 А друг наш, мартовский, так же как и вы - из 1 в 3. Только экзамены они в августе сдавали, занимались летом. По поводу класса. Думаю директор Вас услышала и постарается сделать как вы хотите, ей скандалы ни к чему. Но если нет - я бы не стала никуда писать и ходить ради полугода. Все-таки третий класс не первый, и у ребёнка могут быть пробелы в материале за 2й класс. Пусть спокойно поучится даже в «слабом» третьем классе, закрепит материал. А потом в новую школу. Просто тот наш одноклассник, который ушёл от нас в третий класс в прошлом году, довольно много занимался в третьем классе поначалу, чтобы держаться на хорошем уровне. Поэтому идите куда предложат, а резервные силы можно направить на английский. Удачи Вам😀
09.08.2018
Да, здОрово ,что и себя и ребёнка смогли так организовать, чтобы довести начатое до конца! В вашем случае, если планируется скорый переезд, Вам не нужно портить отношения с директором, идите в тот класс, в который вас зачислят, главное, что Вам пошли на встречу и приняли в 3 класс, минуя 2-й! А дома просто занимайтесь дополнительно пока, давайте какие-то задания повышенной сложности (на уровне программы 21 век, например), чтобы при переводе в другую школу так же спокойно перейти в 3-й класс. Мне кажется в данной ситуации не стОит ломать копья, главное получить доступ в 3 класс )). У нас ситуация тоже немного похожа ). Младший ребёнок очень смышлёный (тьфу, тьфу), шахматист, устно решает задачи за 2-й класс легко, не напрягаясь вообще. Считает отлично! И вот ему ещё год сада до выпуска! Я металась весь год, раздумывая когда отдавать его в школу, в 6,6 или в 7,6 (мы тоже февральские). И вот только сейчас я поняла, что если он ещё год будет в саду (в котором ему уже скучно на подготовительных занятиях), то в школе в 1 классе в след.году он взвоет от тоски! Хотя может и не будет всё так плохо... но представляется всё именно так ))). Уже думала, может пусть идёт сейчас дальше в сад, а в след.году сразу во 2-й класс 😂... Короче говоря, остановилась пока на том, чтобы шёл в школу в этом году! Надеюсь, что я не ошиблась и сделала правильный выбор. Но документы пока не подала )))...
08.08.2018
Спасибо. Да, вот у меня те же соображения. В школе сказали что у них была девочка которая сразу во второй пошла. Мне пережив 1-й класс так это странно... Они столько всего за первые пол года переживают, это огромный стресс - научиться сидеть, ходить в туалет, столовую, раздаваться, собирать портфель, заполнять дневник. Это все очень тяжело и это нельзя пропускать!
08.08.2018
Да, организационные моменты в школе немаловажны для наших малявочек ;).
08.08.2018
Однозначно Вам в школу, даже не сомневайтесь! Мой сын пошёл в 6.9, и я очень довольна этим решением. Сын умничка, лучший ученик в классе. И главное, его не нужно никуда переводить, он и так один из самых младших в классе. А это значит - никаких лишних стрессов, привычный класс и любимая учительница😃
09.08.2018
Спасибо )!
09.08.2018
обалдеть. Вы потрясающая мама. снимаю шляпу. отдельное восхищение ребёночку "ничего, я это все знал раньше" 😍 держу за Вас кулачки чтобы всё сложилось с классом который Вам нужен. В крайнем случае может получить аттестацию за 2 класс и дома заниматься до переезда. другое дело - ребёнку явно захочется общения и осенью и зимой на площадках количество детей уменьшается.
08.08.2018
У нас ситуация немного похожая на вашу-сообразительный ребёнок, математика за 3 класс пройдена, английский -замечательно ( у нас очень хорошие курсы), с русским тоже проблем нет. Тоже думали идти в 7 лет в 3 класс, но передумали, просто перевели его во 2 класс с углубленным изучением математики и одновременно планируем следующий год много заниматься английским. Если во втором классе будет совсем "кисло" -уйдём на семейное. По поводу Вашей ситуации-если твёрдо считаете, что тот учитель, к которому Вы хотите попасть, того стоит, надо любыми путями стараться добиться этого. В вашем случае просто нет смысла идти в слабый класс. Если не получится, тогда на семейное. Если у Вас будут аттестации (лучше МЦКО), никаких проблем со школами в дальнейшем не возникнет.
07.08.2018
Ну да, в 7 лет в третий класс это конечно слишком. Если бы я отдала на год раньше - не стала бы прыгать. Сейчас я ничуть не жалею что он провёл этот год в саду )
08.08.2018
Завидую вашей целеустремленности! Я так понимаю вы работаете и вечером занимаетесь? Дайте мастер класс как себя организовать?
07.08.2018
Я бухгалтер, работаю со свободным графиком. Обычно 2-3 часа вечером, с 10 до 1 ночи, когда дети спят. Благо дочка спит ночами. Занимаюсь обычно с сыном днём - по математике просто даю задачи с небольшим усложнением, он либо подходит если не может решить ( ну без соплей иногда не обойтись), либо когда проверяю решаемых вместе то что неправильно. По русскому мы сидели и переписывали весь учебник вместе, малышка на руках, она может там 30-40 минут вытепреть. По окр миру и информатике - пока я готовлю или мою посуду читает параграф и отвечает на вопросы. Английский очень страшно было начать, но он быстро стал читать и понимает прочитанное, дословно перевести не может иногда - то есть не пословно, а общий смысл. Быстро зармтнает как слова читаются, даже если не помнит перевод. Я думаю тут 80% успеха от ребёнка зависит... Даже интересно, через лет 5 узнаем, умер от во мне учитель, или мне так повезло с учеником )
07.08.2018
Спасибо! Очень хочется подтянуть ребенка
07.08.2018
Молодцы какие! Успехов в дальнейшей учебе!
07.08.2018
Спасибо ) боюсь как раз на дельнейщее меня не хватит, делаю пока могу что могу, а дальше сам, сам...
07.08.2018
к деректору отправить мужика умеющего договариваться если не получится написать письмо в департамент ,что вот вы такие-такие мечтаете о том учителе ,ребенок так старался, спит и видит только ее итд итп , прошу посодействовать нашему заведующему комплекса в изыскании возможности зачисления ребека сверх нормы в 30 чел псы - у меня у подруги сейчас дочка 1й закончила техника чтения 138 слов в минуту ,лучшие показатели во всех 5 первых классах по итогам тестов
07.08.2018
это ж тараторство ))))) техника чтения для взрослого нормы 110-120. для 2 класса вроде 80-90. ну я не заморачиваюсь. у нас технику чтения в 1 классе запрещено проверять.. только со 2-го. про мужика - нет мужика у нас такого. мне проще самой пойти в министерство покалякать я год назад по другому вопросу ходила, очень милые женщины, всегда выслушают ))
07.08.2018
Лучше ещё раз с письмом к директору (Секретарю)и если отказ то уже выше Отказ попросите в письменном виде
07.08.2018
нормально читает с выражением в лицах,но там девочка способная очень ,ее сразу отобрали в хор школы
07.08.2018
Вам похоже подходит то что называют семейное обучение или как оно там.
07.08.2018
не подходит, у ребенка не тот характера
07.08.2018
Лучше класс с углубленными знаниями, чем прыгать. Для него психологически будет не очень хорошо. А плохие слова - выражение свободы. Не все дети приносят плохие слова. А если и приносят, то не на долго, если дома так не говорят.
07.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарок первокласснику Девушки, что умеет ваш будущий первоклассник/первоклассница?