Не хочет заниматься

🤦‍♀️ Зачем ребенку это все сейчас в 7 лет? Конечно он не хочет, потому что ему тяжело. Семилетка еще должен на улице мяч гонять, в куклы играть, рисовать, лепить. в это возрасте еще активна игровая потребность. Да, в этом возрасте дети пробуют все то, что новое. Узнали, побаловались, поиграли и желание пропало. Ждут еще хлеба и зрелищ. Вы для себя сначала определитесь, что вообще хотите от ребенка. Присмотритесь, что ему больше всего нравится, к чему лежит душа. Можно к психологу сходить на диагностику, чтобы проверить гуманитарий там или математик, чтобы как-то выбирать дальше направление. Но имейте в виду, что заставлять надо. Потому что ребенок должен научиться тому, что есть еще слово "надо"... Если так бросать всё по первому писку, так это вы вообще ничему не научитесь. Уроки учить тоже дети потом отказываются, особенно это заметите во втором-третьем классе.
24.04.2020
Если вам важен английский, то в интернете много разных мультиков, песенок, считалок, стишков на языке. Развивающие видео о животных, формах, цветах для самых маленьких тоже подойдут для обучения языку. Подберите мультики для малышей, там язык простейший, ребенок будет впитывать без усилий, просто развлекаясь. Есть Маша и Миша на английском, сюжет знаком, по ассоциации ребенок будет угадывать смысл. Маленькие дети могут выучить язык интуитивно, без заучивания правил и составления предложений.
22.04.2020
лично я не вижу смысла в англ через силу сейчас, если нет на это объективных причин. Язык легкий, была б мотивация. А через силу годами можно учить
22.04.2020
Потому что тяжело, а учиться по сети ещё более чем тяжело. Про видите независимую оценку от этого и решайте что вам надо. От многих слышу типа должна быть игра итд но... Прогресс в учёбе у своей вижу только у тех учителей/тренеров кто требует от слова" надо," пошла и сделала..
22.04.2020
У детей младшего школьного возраста ведущей деятельностью является игра, конечно, в такой форме преподавания не будет интереса у ребенка. Ну и по скайпу трудно все это реализовать.
22.04.2020
Сын занимается английским в игровой форме, тоже первоклассник. Ему нравится, очень жалеет, что сейчас на занятия ходить нельзя. Я считаю, что в начальной школе всё ещё должна присутствовать игровая форма.
22.04.2020
1.Скайп на начальном этапе не лучший выбор, тем более для первоклашки. 2.Есть слово НАДО. 3. Учитель - не аниматор. Правила да, надо отрабатывать. В школе, между прочим, именно так и занимаются - взять хоть русский, хоть математику. По иностранному языку упражнения на грамматику так же.
22.04.2020
Можно преподавать по-разному. От учителя многое зависит. Моя одноклассница при смене учителя английского стала лучшей в классе.
22.04.2020
Может, конечно, и учитель совсем сухарь. Мы же не видели, как она проводит занятия. Я просто хотела сказать, что не считаю обязательными танцы с бубнами на уроке. И без них можно провести урок нескучно и качественно.
22.04.2020
А у вас именно так: "вот правило - теперь составляй по нему предложения"? Конечно тоода скучно. Поговорите с преподавателем или поменяйте его.
22.04.2020
Думаю, что надо преподавателя менять. У нас студентка, наверное, надо более опытную
22.04.2020
Это не столько от опыта, сколько от подхода зависит. Просто сразу тогда уточняйте, как преподаватель ведет уроки. И свои пожелания не стесняйтесь озвучить.
22.04.2020
В том-то и дело, что не знаю какой подход лучше
22.04.2020
Ребенку точно лучше игровой. В начале грамматику по принципу "учим правило-отрабатываем" нужно задвинуть. Должно быть: учитель много-много говорит, иллюстрируя смысл сказанного, ребенок много слушает и понемногу повторяет. Конечно, очно лучше, чтобы ребенок физически включался. Не просто сидел на стуле. Но тут уж по возможностям. У них есть учебник, или используются материалы собственной разработки?
22.04.2020
Нет, не по учебнику.
22.04.2020
Тяжело заниматься онлайн. Тем более в таком возрасте. Детям не хватает активности. Также действительно конец года и скорее всего ребенок устал.
22.04.2020
Просто устала. Сделайте каникулы
22.04.2020
Я думаю усталость от недостатка общения, физ.нагрузки. мы дома с 22 марта сидим((
22.04.2020
Мы факттчески с 3 марта... Даже стихи плохо учатся.
22.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прошу ссылок на ресурсы для подготовки проекта по английскому Педагог по английскому. Нужны контакты.