Низкий аппетит

Моя не ест, моя клюет, как воробышек. И не ужинает с года. Привыкли )) Мой совет-забить, не пихать и съехать с этой темы, вообще ее не касаться.
30.06.2020
Мои стали иметь отменный аппетит, когда я просто перестала ходить за ними следом и просить их, чтобы они поели)) То есть, живем по принципу: если ребенок попросил есть, тогда и кормим. Если ноет у стола и выпендривается, значит волшебный пендель указывает на дверь из кухни, ибо деть такой просто есть не хочет... А значит нечего ему за столом сидеть)) Вот, собственно, и все лечение от плохого аппетита))) Ну а на счет страхов - это лучше к психологу на консультацию.
29.06.2020
У меня все стройные и малоежки, но старшая дочь это нечто... Худючая... Я первым её до сих пор кормлю, сама и есть не будет... Тоже вечно сидит и ковыряет в тарелке... То лук она не любит, то мясо не такое... Стала покупать домашние молочные продукты, может так её немного откормлю)))
28.06.2020
Моя дочка не ест в течение дня и просыпается от голода ночью. Ест ночью булочек и засыпает. Весит 20кг и это в восемь лет. Последние два дня я включаю ей мультики и кормлю с ложки.
29.06.2020
а что если не давать булочек? может к завтраку аппетит появится?
29.06.2020
Плачет ночью и дрожит мелкой дробью. Я уж думала, что-то с нервами! Пока не стала кормить по ночам
29.06.2020
сахар может падает, если дрожит. у меня такая история после тренажерки или когда на даче упахаюсь
10.07.2020
А рост какой? Моя 136 см и 23,5 кг. Сын такого же роста, а вес около 30кг
29.06.2020
Моя 122 и.20кг 8 лет, на вид лет 6.можно дать
29.06.2020
У сына в классе тоже есть маленькая девочка, как куколка)) Кормите сами... Ну, а как ещё с ними бороться?! Кто то думает, как бы ребёнку схуднуть, мы же с вами как откормить)))
29.06.2020
Моя 145 см и 24 кг. Ест более чем хорошо, такой обмен веществ.
29.06.2020
Ой, а я свою ругаю, что худючая))) Нам к врачам стыдно ходить, думают, что не кормим ребёнка)))
29.06.2020
лук не любит в супе - может и не добавлять, я в детстве тоже суп не ела именно из-за лука, хотя сама тогда не понимала это. Мама поняла лишь спустя время и стала целую луковку класть, а потом выкидывать, и я стала есть. теперь и сама так делаю, чтоб лук не плавал
10.07.2020
А зачем детям много есть? В школе и в садике полно перекормленных деток. Так что радуйтесь ))) Мои тоже малоешки. Сын начал хорошо кушать только после 11-12 лет. Сейчас высоченный, худой, спортивный. Дочке 9 лет. Легкая активная тростиночка. Следите, что б поменьше вредностей было. Перекусов вкусняшками. Сладкой воды/соков. Все остальное - пусть ест сколько хочет.
28.06.2020
Сын плохо ел и мог не есть долго до большого бассейна. Сейчас он ест хорошо, но избирательно. Днём может есть мало, вечером чуть больше, когда жарко оба ребёнка едят меньше. Ваша дочь вами манипулирует. Мне так кажется, к тому же капризно ведёт не только с едой. Вы её уговариваете ещё поесть, а ей нравится "ломаться". Племянник до школы ел плохо и очень плохо, мясо вообще не ел. Я вообще не знала чем его кормить. А в том году брала его в деревню, так он ел лучше чем мои дети. Спорт решает проблему питания. Сын лучше ест однозначно, если он занимался, если нет, аппетита на много меньше. Нервное напряжение снижает аппетит. Сын склонен к неврозам, потому даю витамины для НС и иногда успокоительные. Проверьте гемоглобин, желудок. Может, к гастроэнтерологу. Может, вам нужно пропить про или пребиотики, а может, ферменты для усваивания еды, но это вам лучше с врачом.
28.06.2020
Перестать кормить посторонних и для своей нервной системы лучше и для кошелька выгодней(когда мне было 25-30 я наивно пологала что от тарелки супа или макаран уменя не убудет, пока не поняла что родичи этих деток спецом к нам отправляют к времени поесть и прикрыла лавку) У меня ест плохо, но после того как до 3х лет только гв было и худо бедно расширили к 8 годам до 20 продуктов которые она ест сама, я считаю что класс - все познаётся в сравнении... Очень строго кормлю по расписанию 3 раза в день, никаких перекусов сладости после еды только Физическую нагрузку спортивную итд характер решительность смелость тренирует Спит со мной если гроза сильная то прижемается типа боится
28.06.2020
У меня сын был изнеженным нытиком и ничего не ел. Доводил всю семью и себя до слез за каждым обедом. А потом как-то вырос и вдруг стал уверенным в себе, самостоятельным и ест сплошной фаст фуд((( ничего с этим поделать я не могу. Но постепенно начинает переходить на котлеты и шашлыки. Так что слабо надеюсь, что еще чуть чуть и доумнеет до заказа рыбы в ресторане))). В общем, ничего не делать. Дочь у меня тоже особо ничего не ест, если это не мороженое. Но тут вообще все просто - что съела, то и хорошо. А не съела - еще лучше. Ей надо быть тощей, так что замечательно, что она с таким увлечением еще и отличается таким скромным аппетитом.
28.06.2020
Ваша дочь орхидея. Тревожная, возбудимая, эмоциональная. Такие детки всегда требуют больше внимания. Хотите знать, как с ними ладить? Читайте про аутичных детей. Тревожные дети и аутисты похожи, и те и те циклятся на ритуала, их замыкает на определённых ситуациях и они просто не могут вести себя иначе. Родителям часто требуется много энергии, чтобы воспитывать таких детишек. Питание это особая эпостась. У меня сын до сих пор ест только определённый список продуктов. Новые блюда это всегда слишком для него, так словно на его вкусовых рецепторах звук включён на максимум, доведен до предела и все вкусы вибрируют. Очень долгое время я не могла смириться с тем что он не ест нормально, требовала от него пробовать новое, есть полные порции, но становилось только хуже, он вообще терял аппетит. Потом отпустила ситуацию и к 7 годам он сам стал пробовать новые продукты, иногда просит меня дать ему ложку кетчупа, ложку какао, кусочек грейпфрута и сидит ест, морщится но пробует и рассказывает как оно на вкус. Для него это огромный прогресс. Внимание и совместное время это пунктик у сына, ему всегда требуется подтверждение любви и много обнимашек, признаний и ласки. Вот это все нужно давать больше запроса, только тогда он спокоен и может отдаваться творчеству. Ещё есть ритуалы связанные с одеждой и отходом ко сну, если их не выполнять, он очень переживает, не может заснуть, не может спокойно идти на улицу. Короче говоря такие дети как ваша дочь и мой сын очень чувствительны. У них есть ресурс, чтобы выживать в этом мире и терпеть трудности, но дома они должны прилипать к своим взрослым и подписываться одобрением, лаской и любовью. Вам нужно сделать противоположное, вместо того чтобы усилить жескачь и побороть вялость/изнеженность вам необходимо стать мягче и дать дочери столько внимания, чтобы она объелась и отвалилась. Тогда ваша орхидея успокоится, насытится и уйдёт в обучение и творчество. Нужно стать для неё ответом на все потребности и запросы. Целуйте её чаще, обнимайте чаще, сами ищите её взгляд и смотрите на неё с щеначьей любовью, заигрывайте с ней, предлагайте совместно провести время, выбирайте занятия которые вас не бесят, обязательно шутите, озвучивайте носки которые глотают её ноги, или ложку которая просит накормить маленькую худую девочку, играйте с ней во все, что в возможно, потому что через игру детям проще делать неприятные для них вещи. Покажите вашей дочери что вы знаете как о ней заботится, знаете что ей нужно, понимаете её потребности и она будет заглядывать вам в рот, любая ваша просьба будет иметь для неё большее значение, она всегда будет стараться все делать так, чтобы вы были ей довольны. Воспитывать орхидей не сложно, когда понимаешь что им нужно, это одни из самых эмпатичный и покладисиых детей с которыми всегда можно договориться.
28.06.2020
Спасибо, вы прям описали мои отношения с сыном, я дошла до этого путем проб и ошибок , даже не думала, что есть такая информация по детям. Все так как вы написали.
28.06.2020
Спасибо за ответы и советы! Все учту
28.06.2020
мой очень тревожен.боится призраков .темноты и один засыпать.стоит мне отойти.как тут же просыпается и говорит не уходить и не бросать.и в еде избирателен.очень добрый.ранимый.любит читать .играть в лего
17.07.2020
Только что прочитала ваш комментарий. Как вы считаете, это проблема или просто ступень развития характера и психики? Чем вызвано такое поведение? Мне кажется, возраст 8 лет, вообще довольно нервический. Не знаю, как это У других, есть ли дети , с флегматическим чюскладом, или часто встречается нервозность в таком возрасте.
13.08.2020
Не знаю я не психолог.мы ездим у психологу,но ничего не помогает.и книги и книг много детских о страхах и толку нет
15.08.2020
У меня какое-то неприятное ощущение нереальности описанной проблемы и эксперимента на сообществе, как на подопытных кроликах... Вот странны мне всегда такие посты от пустых ников... Судя по Вашим ответам в комментариях, Вам не на ББ надо, а очно, к серьёзному психотерапевту и юристу. Вам. А не дочке. Которой, как мне кажется, у Вас и нет...
28.06.2020
Ну, "изнеженность" и "вялость" могут быть ещё признаками нехватки витамина D и В, возможно хронической; вкупе с плохим аппетитом и плаксивостью - первая мысль.
27.06.2020
Спасибо, кстати, как часто приходится делать анализ крови деткам? Мы делали раз в пять лет, а больше нет.
27.06.2020
Ну, по необходимости делают.. Чтобы выяснить про микроэлементы и витамины нужно подробный биохимический анализ
27.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2 класс, чтение Склеропластики в "доказательной базе" нет? 😓