Первые очки.

Лучший ответ

Здравствуйте, обратите внимание на оправы из нейлона или гриламида, они менее ломучие (первые вообще практически нереально сломать). По стёклам берите с комплексом покрытий, от УФ есть везде, я бы посоветовала компьютерные, если ребёнок играет или проводит время за гаджетами, хорошая штука. Новые линзы в старую оправу не все ставят, так как нет гарантий что она не лопнет при нагреве. Если оправу носит ребёнок более года лучше купите новую. Микротрещины если есть, то после переустановки линз могут лопнуть в любой момент, дороже переделывать выйдет заново. Вам отдадут конверты от линз которые поставят, там смотрите данные чтобы соответствовали вашему рецепту, попросите консультантов тыкнуть пальцем если не понимаете где смотреть. Если останутся сомнения и есть авторефрактометр на месте, то пусть проверят на нем при вас. Но вообще ошибки крайне маловероятны) конверты не перепутать)) Если все же была ошибка, то оптика переделывает заказ, тут без вариантов
06.02.2023
Лара, поняла насчёт оправы даже не думала, что может лопнуть, учту теперь. Ничего не понимаю вообще в рецепте, буду просить, чтоб показали, чтоб в будущем знать, на что внимание обратить. Благодарю!
06.02.2023
Лариса, можете мне прислать в личку, чем смогу помогу) у меня оптика своя
06.02.2023
Лара, помогу советом) искренне не рекомендую брать очки удаленно для ребёнка! Много нюансов слишком по посадке
06.02.2023
Оправу выбирали чтоб шла к лицу,ну и дочь выбрала любимого цвета и с сердечками. Пластиковую взяли, она мягкая и лёгкая, металлических я что то и не видела детских... Уф защиту не брали, но нам не на постоянку, а только для учёбы. Одевает когда пишет, читает больше не надо. Стекла взяли хорошие,не самые дешёвые. Но особенности и в чем они лучше не помню уже. Тоньше обычных дешевых-это помню. 3. Да нам ставили в старую оправу в том же салоне оптики. Нам окулист сказал после приобретения очков прийти к нему с рии и проверял там как то. Оба раза так делали. Ну и раз в 3 месяца проверяем ходим
08.02.2023
Вечер Май, спасибо! Думаю уточнить, когда будем брать оправу и у окулиста спрошу заодно.
08.02.2023
Очки должны быть в первую очередь удобные, чтоб их не поправлять то и дело, чтоб не сваливались, чтоб не оставалось следов на лице после их ношения, чтоб не мешали нигде, поэтому выбрать свободных часа три и пойти в оптику. Выбор оправы - это всегда долгое дело, особенно в отсутствие опыта. Очки должны быть красивые и прочные. Хотя последний параметр сильно зависит от темперамента носителя и умения уворачиваться от несущегося по коридору школы встречного активного товарища. Оправа и стёкла не должны быть чересчур дорогими. Стёкла в этом возрасте лучше менять ежегодно, возможно и два раза в год, зависит от развития особенностей и самих глаз, поэтому всякие дорогие присадки типа покрытий . Потому что когда очки стоят тысяч тридцать их мучительно больно потерять, сломать, а это сильно влияет на детско-родительские отношения. Стёкла в этом возрасте лучше менять ежегодно, возможно и два раза в год, зависит от развития особенностей и самих глаз, поэтому всякие дорогие присадки типа покрытий от царапин или антибликовые нужны крайне редко. За год стёкла поцарапаются, если небрежно к ним относиться, но я видела очки и с покрытием от царапин с теми самыми царапинами. Очки нужно регулярно мыть и осторожно с ними обращаться, например, всегда класть их правильно на открытую и ровную поверхность, куда на них не упадёт ничего. Линзы можно и проверить, за всю жизнь в очках один раз мне вставили стёкла неправильно: слишком близко друг к другу, нарушили центровку, но я это и без проверки поняла на второй день ношения.
06.02.2023
Яюшка, лёгкие обязательно, я сама сколько оправ ни мерила за свою жизнь - только максимально лёгкий пластик могу носить. Насколько аккуратно будет носить время покажет.
06.02.2023
Лариса, от тяжёлых уши болят и на носу краснота
07.02.2023
Яюшка, а как проверить, не подскажете?
07.02.2023
Анастасия, в оптике попросить проверить силу и расстояние между центрами.
07.02.2023
Яюшка, спасибо
07.02.2023
Мне кажется, надо купить самые дешёвые очки с рекомендованными линзами и попробовать, будет ли комфортно. Если да, то заказать уже для себя с выбранной оправой. Потому что ощущения в обычных очках и очках для подбора разные.
06.02.2023
Анастасия, для лета фотохромные линзы очень удобны.
06.02.2023
Анастасия, вот про фотохромные и не подумала, а ведь точно. Интересно, удобно это. Я себе не стала делать, до сих пор не знаю зря или нет. По-сути мои и так защищают от солнца, мне в очках комфортно, без них летом щурюсь.
06.02.2023
Анастасия, ох... Больная тема. Оправу дочь выбрала за 3400, это ерунда Стекла=2*6800 (ну там скидку сделали, вышло в 11 тыс оба, но один фиг... Я прямо вообще не была готова, мне казалось, что оправа-это самое дорогое... Но у дочери сложный астигматизм, может поэтому... Поэтому для нас -Тема хорошая, но нерабочая))) (я про "вставить в дешёвую оправу, там же и расстояние между глазами/фокус важно, в общем как бабули в переходе не купишь))) С ужасом жду очков, потому что реально помню себя с этим "на подборе ок, а в очках-не тооооо". И как проверить-хз... Сама уже 25 лет ношу линзы...
06.02.2023
валерия, та же ерунда. Заказала первые очки - линзы не подходят, вторые - не подходят. Пойду в оптику, куплю разные по 500 и все попереношу 🤭. Межзрачковое важно, но если голова болит или размытые зоны появляются, то скорее всего не в нем дело.
06.02.2023
Я как-то сделала мелкому догогие линзы, а он их скинул с себя и папка наш задом своим прям на них плюхнулся, оправа пополам, недели не прошло. После этого стала брать самые дешёвые стекла, все равно их часто менять придется.
08.02.2023
Lenny, обидно, конечно. Да, почитала комментарии и поняла, что лучше чаще менять, потому дорогие делать не стоит. Тем более не известно, насколько аккуратно будет носить.
08.02.2023
По оправам ориентируюсь на те, что будут к лицу. Не сказала бы что выбор огромен, как правило, после долгих утомительных примерок в лучшем случае остается пара оправ, а чаще всего одна, и то радость), т.к что-то давит, что-то не к лицу, что-то велико, стекла беру средней ценовой категории без заморочек. Слишком часто приходится менять очки. После посещения окулиста, зрение как-то лучше не становится, а вот хуже-это да. У нас новые линзы равны новой оправе. В старую можно установить , но тогда гарантий не дают.
06.02.2023
Мой сын уже 3 года в очках. Оправу беру нано, всего второй раз поменяли, так как вырос из первой. А вот линзы любые, можно и за 2тыс. Главное не сильно тяжёлые. Исцарапает любые, да и поменяют наверняка месяца через 3.
06.02.2023
Кэт Ли, спасибо, лёгкие действительно важный фактор.
06.02.2023
Ну, не знаю, у кого там ломаются очки. У дочки ни разу не ломались. Покупала недорогую оправу до 3тр, пластик, чтобы полегче была. Удобно, когда дужки прорезинены. А вид линз уже от зрения зависит. У моей когда -1 было, то обычные ставили недорогие, они не толстые. А вот с -5 обычные уже толстоваты, так что покупала корейские или какие-то там импортные тонкие. Перифокальные тоже носила. Зрение на них не падало. Потом уже на линзы перешли, и очки не носит. На линзах зрение тоже не падает.
06.02.2023
Януся, в каком возрасте перешли на линзы? Сложно ребёнку самому?
06.02.2023
Лариса, в 4 классе вроде бы. Сложно в первый раз надеть. Я ей сама надевала и снимала первый месяц. Потом она сама стала. Сейчас уже и без зеркала может надеть.
07.02.2023
Януся, ну я примерно так и думала. Моя недотрога и всего боится, думаю раньше 12 лет не получится линзы носить. Я хочу ночные, вроде по показаниям можно будет, но придётся ждать, пока дорастет.
07.02.2023
Лариса, ко всему привыкают. Моя рыдала несколько дней, пока не научилась надевать. А сейчас без них жизни не представляет. А еще, не знаю, как у вас, у нас есть оптика "счастливый взгляд", там врачи проводят осмотр, подбирают линзы и учат надевать, снимать линзы и ухаживать за ними. Жаль, поздно узнала про это.
07.02.2023
Януся, спасибо, буду искать такую услугу, как время придёт.
07.02.2023
Януся, ночные линзы или дневные?
08.02.2023
Сошла с ума, у нас дневные
08.02.2023
Януся, офтальмолог рекомендовал? Или вы сами решили носить? И какую фирму контактных линз носит? Однодневки или нет?
09.02.2023
Сошла с ума, ей для спорта нужно было перейти на линзы. Офтальмолог подобрал. Сначала однодневки носили. Потом двухнедельные. Акувью или КуперВижн. Акувью больше нравятся
09.02.2023
Януся, спасибо большое за информацию! Мне она как раз нужна перед походом к врачу!
09.02.2023
Пластиковую оправу антивандальную с силиконовые душки стекла на сколько хваьит финансов ( у нас Хоя или Хлоя есть еще стелсы)
06.02.2023
Наталья, да, думаю именно пластик, чтоб максимально комфортно было. Спасибо.
06.02.2023
Очки с металлической оправой, оправ сразу штуки три одинаковых. Мужу же сам научился вставлять линзы в новую оправу 😆 А первое время сын ломал оправы часто, он очень активный. Линзы лучше перефокальные, у сына старшего фирмы перефокал, в будущем поменяем на Shamir, когда в России появятся такие линзы, они в Израиле проверку уже прошли вроде. В перефокалах у сына за год зрение не упала ни на диоптрий. Менять надо раз в год.
06.02.2023
Ирина, Шамир в России представлен ☺️ они никуда не уходили
06.02.2023
Лара, шамир да, сама ношу только Shamir. Но их новинка - перефокальные линзы, пока еще в России не продаются. Они только прошли внутренние проверки.
07.02.2023
Ирина, а почему металл? Из-за прочности? Я сколько сама металлическую ни мерила - ну невозможно в них, очень неудобно. Сама пластик только могу носить. Спасибо за названия линз, почитаю.
06.02.2023
Лариса, потому что для перефокальных линз нужна металлическая оправа иначе эффективностей от линз может исказиться.
07.02.2023
Ирина, как всё сложно. Буду изучать тему, спасибо!
07.02.2023
Лариса, не за что, если решите брать просто линзы, то выбирайте Shamir (Израиль). Если решитесь на перефокальные линзы, то в России они есть двух фирм - перефокал (российская) и эссилор (Франция)
09.02.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Временно починить очки Привыкание к ночным линзам в 8 лет