Киноэпопея «Война и мир»: какой она могла бы быть...

Лучший ответ

Я прочитала книгу полностью лишь 3 года назад, чтобы помочь ребёнку с сочинением.) Произведение это, я считаю, не для школьной программы, слишком сложно оно для детей. При прочтении в школе, роман показался мне скучным. У Толстого такой особый стиль изложения, очень длинные развёрнутые предложения, я теряла нить уже к середине. А вот в этот раз прочитала легко, видимо, пришлось уже по возрасту. Что касается фильма, я пыталась его смотреть параллельно чтению, но кроме Наташи, все остальные главные герои уж слишком возрастные, не сложилась у меня правильной ассоциации, не досмотрела. Других фильмов не видела. Очень хочу посмотреть, но не знаю с какого начать, того что с Одри (там мне нравится только она в роли Наташи, но вот Мел Ферррер ничуть не Андрей) или с современного. Отзывы на последний очень разные, в основном, мне показалось, негативные. Оно и понятно, трудно качественно экранизировать такое объёмное и сложное произведение.
08.11.2020
А я не рискну читать такое объёмное произведении при дефиците свободного времени и незватки его на другие книги... А вот экранизации хочу посмотреть.. все хочу!!! Люблю исторические эпопеи!!!
08.11.2020
Я бы тоже не стала, не будь у меня сильной мотивации. Причём прочитала очень быстро, за неделю или около того. Сроки поджимали.)
08.11.2020
SweetLana, согласна! В школе читала, пролистывая войну.
08.11.2020
Моя любимая экранизация 2007 года, там все именно такие, какими мне представлялись.
10.11.2020
Весной в карантин устроила марафон Войны и Мира, начала с нашей версии. Ох, если б не читала само произведение, было бы весьма трудно ориентироваться в происходящем на экране. Не понравилось вообще. Сразу стала смотреть английскую версию ВиМ, ну просто небо и земля. Хотя, подбор актеров и там, и там местами удивил. Наша чета Безуховых/Бондарчуков вызывает недоумение, а вот Пол Дано в роли Пьера это лучшее, что можно было вообразить. Элен импортная тоже хороша, красавица ровно такая, чтоб завлекать, но благородства в чертах (и в голове) нет. А вот Болконский и Курагин наоборот, наши прям супер такие красавцы, а у англичан лютый мискаст с этими героями случился. И всё-таки, порекомендую смотреть именно обе версии, хотя бы чтоб сравнить впечатления.
08.11.2020
Да уж, не всегда возможно подобрать правильность актеров... Иногда родственные связи мешают, иногда денежные вопросы...)
08.11.2020
Они даже внешне чем-то похожи. Наша лучшая 💪
08.11.2020
Юность - это лучший макияж!)
08.11.2020
MadMax, точно!
08.11.2020
Проделки в старинном духе О Советских фильмах