Сегодня муж "пригласил" в кино!

я с равным уважением отношусь ко всем мнениям, кому-то нравится, кому-то нет. Дело личное. Но что я увидела в этом фильме? Даже, пока  я еще не знала, что это сюжет Покахонтас, я сразу поняла, что это срисовано с жизни. Жили племена индейцев, высоко духовная и филосовская культура, люди, которые близки с природой и землей... А белые люди все уничтожили... Так же и здесь... так же безнадежно. Жители Аватара победили, но придут другие белые и все-равно их уничтожат. Очень грустная история для меня, ведь люди разучились слушать, что говорит им Земля, а инопланетные аборигены здесь совсем не причем. Я, как огалтелая, сортирую мусор, бутылки сдаю, что не сдается, выкидываю в специальные контейнеры. Биомусор отдельно в контейнеры, бумагу отдельно. А мой сосед идет и все сваливает в одну кучу. Но почему?! И он отвечает, да потому, что другой сосед тоже не соблюдает и почему он должен, если все-равно вся сортировка мусора насмарку... Но если не ты, то кто?! Почему люди не хотят этого понять, почему не хотят сохранить землю для наших детей? Вот так мы уничоажаем все вокруг, рубим сук, на котором сидим... Я не пищала от восторга, посмотрев этот фильм, я вообще редко от чего пищу... Но для меня этот фильм о жизни прежде всего. 
27.03.2010
Марика, спасибо за мнение! Мне очень близко то, что ты пишешь про Землю. Человек стал до мозга костей потребителем, перевернув с ног на голову все истинные жизненные ценности. Земля измучена человеком и отравлена им не только физически, но и психически. Столько зла в мире, сколько творится сегодня, Земля не помнит со дня своего сотворения... Но я всё же верю, что это временно, хоть и длится очень долго. Моё любимое выражение - "динозавры когда-нибудь вымрут", потому как это закон Эволюции...
27.03.2010
Пишу поздновато, но, думаю, тема ещё актуальна. :)))Я думаю, что причина того, что этот фильм так нравится большинству людей в том, что америкосы слишком хорошо знают на что давить, как слезу вышибить и т.д. Они превосходно манипулируют разумом масс и уж склепать очередной посредствененький фильмец, но, чтоб всех прошибло - не составило труда. Отвращение и непонимание подобная кинопродукция вызывает у тех, у кого ещё есть настоящие ориентиры и авторитеты в жизни. Я не знаю ни одного человека, разбирающегося в литературе, кинематографе, театре, актёрской игре, у которого бы этот фильм (как и остальные шедевры американского "киноискусства") вызвал бы нечто большее, чем недоумение. И я по прежнему твёрдо убеждена, что для того, чтобы понять, что фильм - дешёвка, необязательно его смотреть от начала и до конца.
14.02.2010
Вера, согласна АБСОЛЮТНО!!! И с тем, что такое "шедевральное" кино совсем не обязательно смотреть до конца, чтобы понять очевидное! Этот фильмец абсолютно не прошиб меня на сентименты! Мне не хотелось плакать, и даже трудно было сопереживать Как в компьютерной игре - всё не настоящее, подделка, одним словом.
14.02.2010
У меня есть настоящие ориентиры в жизни. Фильм аватар мне очень понравился.   Отвращение и непонимание подобная кинопродукция вызывает у тех, у кого ограниченные взляды и завышенные ожидания от кино. Ну это касается отвращения. Непонимание - фиг с ним.   Девушки, Вера и Ксения, я понимаю, что этот фильм может не понравиться. тут для меня нет ничего странного. Но я не согласна с вашей мыслю, что умный, образованный и разбирающийся в кино человек будет плеваться от этого фильма.
14.02.2010
Юля, а чем Вам понравился фильм? (ответ внизу не раскрывает моего вопроса) И что Вы вкладываете в понятие ограниченности взглядов?
14.02.2010
Органиченность проявляется например в этом :"Если фильм понравился очень многим, значит он ерунда", то есть если идти в кино с этой мыслью, то так оно и будет. вы получите подтверждение этой своей теории. А если идти в кино без мыслей (это сложно)))), то можно в каждом фильме что-то разглядеть. Ну вл всяком случае не мучиться от потерянного времени... Фильм оставил яркое впечатление для меня, потому что я очень редко смотрю фантастику.. для меня все эти сказочные пейзажи, картинки, висящие острова, птицы эти гигантские, дерево с летающими семенами )))) создали ощущение пребывания в сказке. Во-вторых, сам сюжет, ну да, типично америкаснско всё - война добра со злом, один герой всех победил, тут ничего нового, но меня это не раздражает, наоброт, мне приятно переживать за хорошего героя, в этом есть что-то из детства... Вобщем, я просто позволила себе смотреть неоценивающе на этот фильм, а побыть там в этой сказке. Я для этого хожу в кино. А вам понравился фильм "Чарли шоколадная фабрика"? просто так спрашиваю...   Вы слушаете классическую музыку?
15.02.2010
Юля, я не смотрела "Чарли шоколадная фабрика", поэтому мне нечего сказать. Я даже не слышала об этом фильме. Музыку классическую я очень люблю! Если бы Вы зашли в мой приветственный пост, то там как раз об этом прочитали. А Вера - профессиональная скрипачка, думаю, она сама Вам ответит... Я, честно говоря, подустала немного от споров об Аватаре. Пусть каждый остаётся при своем мнении, потому как имеет на это право. Ведь всё равно, что бы я не сказала, это не будет понято тем, кто даже не пытается этого сделать. По жизни я ценю каждую минуту времени, даже если провожу его в инете. Для меня всё имеет смысл, и я давно расставила жизненные приоритеты. Я могу ошибаться, как и любой человек, но при этом любую ошибку стараюсь обратить на пользу, вынося из неё опыт и урок. Мне интересно, чем живёт современный мир, какими категориями мыслит, что читает и что смотрит. И поэтому я пошла на этот фильм. И моё главное огорчение в том, что поиски смысла люди ведут совсем не там! Что там они смысл не найдут, а потеряют... Да и что касается Красоты пейзажей... сколько её есть на Земле!!! А как мало людей об этом знает! Лучше бы показали её - настоящую природу нашей планеты! Те её места, где 99% людей никогда не было и не будет. И уверяю Вас, эти пейзажи не хуже, а даже более красочны, чем в фильме. Человечество сейчас стоит на грани, и в том, что людям нравится Аватар, вобщем-то, нет ничего удивительного, но именно в этом и есть моя грусть!...
15.02.2010
Всё понятно. Создавая злободневную тему в соответствующем сообществе, понятно, что найдутся желающие подискутировать. Это я к тому, что не надо жаловаться на усталость )))   прочитала ваш приветсвенный пост (я этого не делаю без крайней необходимости), поняла, что мы действительно не сможем понять друг друга по вопросу этого фильма.  
15.02.2010
Юля, а разве я жаловалась на усталость? Я в посте высказала своё мнение в противовес большинству, чтобы люди поразмышляли. И я устала не от дискуссии в посте, а от дискуссии об этом фильме в принципе! Вы же не думаете, что его можно обсуждать только на ББ?! И ещё, раз уж Вы так написали, то скажите, пожалуйста, из чего именно после прочтения моего приветственного поста Вы всё же сделали выводы, что мы "не сможем понять друг друга по вопросу этого фильма"??
15.02.2010
ну "устала от споров" в любом случае для меня означает отсутсвие желания обсуждать дальше. Но вроде бы это не так... ))))   "Не сможем понять друг друга" я заключила после того, как прочитала про музыкальные пристрастия, которые включают в себя только классическую музыку, а остальное "ранит слух"... Я к этому отношусь с уважением, но мне кажется не может быть современным человек, который не принимает музыку разных направлений, современные легкие мелодии. ВЫ еще писали , что на земле много реальных красивых мест, которые надо показывать. Я согласна  с этим, но раз показывают это кино (в частности Аватар) и так получилось, что вы на него пришли, то можно посмотреть его и получить удовольствие.... может потом еще допишу, сейчас некогда
15.02.2010
Эх, Юля, плохо Вы прочитали! Я сделала оговорку "за малым исключением".!.. Ещё хочу Вам сказать, что так было невсегда! И ботаником я тоже была не всегда! image Сама сейчас веселюсь от души! Вы правы, есть отсутсвие желания обсуждать фильм дальше, "Но вроде бы это не так... ))))" касается общения на другие темы! image
15.02.2010
Ну да, есть такое, признаюсь, что невнимательно изучила тот короткий участок биографии, который описан у вас на странице )) Я редко читаю дневники малознакомых людей, хотя зря наверное.   Рада, что беседа о фильме подошла к концу ) НЕ прощаюсь :)
15.02.2010
Конечно, ведь никто не признает себя неумным, необразованным и т.д. :)))) Меня уже не удивляет, что людям нравится подобное кино. Уже давно никто не страдает разборчивостью и вкусом. Вы меня очень рассмешили фразой про "завышенные ожидания". :)))))))))))
15.02.2010
и мне тоже весело. Чувствую, что попала  в клуб ботаников )))) Это шутка )))   Конечно, никто не признает себя глупым и небразованным. Но и в ограниченности и неспособности открываться новому, а также в желании просто поумниачать тоже никто не признается ;) Степень глупости хотя бы можно измерить ))))) ПС: меня тоже очень веселят люди, которые говорят сразу за отдельную категорию населения )))) Причем знают наверняка ;) Это я про ваши познания в области "у кого вызовет отвращение и непонимание этот фильм"...
15.02.2010
Неспособность открываться новому ГОВНУ - это достоинство. Ещё ни один человек не привёл достойных аргументов в защиту этого фильма. Всё, что было сказано - крайне неубедительно, на уровне "а мне нравится!". Многим нравится ходить в Макдональдс, даже несмотря на то, что они в курсе  ЧЕМ там кормят.
15.02.2010
Ну дак и ваши все аргументы на уровне "не нравится", или "ничего нового". А я считаю, видеть вокруг ГОВНО - недостаток. Жить, глядя на говно, грууустно. И подозревать, что фильм говно, потому что он нравится всем вообще очень обломно. Можно, из-за страха нечаянно открытся новому говну, много хорошего пропустить...
15.02.2010
Мне грустно от того, что столько говна вокруг и люди уже не различают и хавают его ещё и нахваливают. Хорошего в нашей жизни ещё много и я его не пропущу. Не вижу смысла тратить время на дискуссии с людьми, которые не видят очевидных вещей.
15.02.2010
Вы так много говорите об этом (о говне) и так печалитесь, что мне кажется оно у вас везде... И главное, все время как будто за других переживаете."люди уже не различают и хавают его ещё и нахваливают" Вам то что с этого?  Что вы все время про других говорите? Если люди получают удовольствие, значит все ок у них... а вам вот грустно.
15.02.2010
Вера, сколько апломба.
18.02.2010
+1 особенно по поводу завышенных ожиданий))
22.02.2010
а вы сначала что-то подобное (хотя бы) в жизни создайте, а потом критикуйте...
22.02.2010
А мне захотелось там жить... летать на драконе среди всей этой красоты :))) Мне кажется, что этот фильм создан автором для того,  чтоб в доступной и красивой форме напомнить людям, что нужно быть ближе к природе, и бережнее относиться к своей планете... И с огромным уважением отношусь к создателям этого 3D мира, по тому что могу оценить какая это колоссальная работа. Конечно, это фильм рассчитан на массового зрителя, не для "камерного" просмотра ценителями высокого искусства. Но...чтоб люди тебя поняли - нужно разговаривать с ними на понятном им языке. Так что, я считаю - чем больше рейтинг у Аватара - тем лучше.
11.02.2010
Наташ, по поводу красивой картинки могу сказаьт, что я КРАСОТЫ там не увидела. Она для меня - в другом. А на Земле столько есть красивейших мест природы, что у нас даже воображения не хватит представить! Соглашусь с размахом фильма, работа колоссальная - деньги решают всё! И цель - тоже деньги.
11.02.2010
Ну...на вкус и цвет - у каждого свои фломастеры :).
11.02.2010
+10000000000000
11.02.2010
Ну а чего извиняться то? Дело вкуса, всего лишь :) Не твоя тематика видимо, вот и все :)
11.02.2010
я смотрела этот фильм....мне понравился.........сам смысл фильма особенно........сюжет напоминает то,как америкосы пытались вторгнуться в Ирак.
11.02.2010
так интересно читать орицательные отзывы людей, которые не смотрели фильм )))) Я, кстати, когда анонс увидела, тоже решила, что я такое не смотрю.... но восторги друзей заставили сходить. Я получила огромное удовольствие! НЕ потому, что тут есть супер идея или глубокий смысл, а потому что интесно смотреть + красивая картинка. ТИтаник, который, видимо, вам больше понравился, тоже совершенно не претендует на великую идею... и смотреть на тонущего в ледяной воде Леонардо и дрейфующую  Кейт Уинслет мне понравилось меньше, чем на красочные приключения синих героев ))) Я не хожу в кино с установками типа "Раз фильм нравится большинству, значит это что-то низкопробное", поэтому могу получать удовольствие от разного кино. открываться новому иногда полезно. )))   Я люблю фильмы Ларса фон Триера и Стенли Кубрика, это не классика, но для меня - любимое. При этом я не считаю себя носителем какого-то особого дара редкого киноценителя. ПС: Фильм "Яйца судьбы" тоже мало кому понравился, наверное станет классикой кинематографа ))))
11.02.2010
Юля, нового в Аватаре для себя я ничего не открыла, потому как всё тот же типичный американский продукт с немыслимым бюджетом. Всё банально и предсказуемо. Титаник для меня не является верхом мастерства в киноискусстве, но Кэмерону он всё же лучше удался, наверное потому, что Титаник - это история, тем более приукрашенная.
11.02.2010
вот и мне кажется, что ничего хорошего. Мы так и не сходили))
11.02.2010
И если не сходите - ничего не потеряете, только время сэкономите и деньги.
11.02.2010
Я скачала на компьютер для Вовы. Он посмотрел. Ему понравился. Но большого восторга в глазах я не увидела. А сама.... не хочу я его смотреть... Хочу посмотреть" Рождественску историю", мультик по Чарльзу Диккенсу.
11.02.2010
кстати, мне епонравилась "рожде5ственская история", хотя бы смысл есть
11.02.2010
Я "Рождественску Историю" смотрела кино. Старенькое, правда, но я влюбилась! тепрь жду мультик в интернете, чтобы скачать. В кинотеатр мне пока не светит сходить(((
11.02.2010
У меня Виталик ещё не смотрел. Интереса пока не проявил.
11.02.2010
я посмотрела трейлер и не пошла,меня не зацепило мне кажется у нас как обычно стадное чувство у людей! с большим удовольствием посмотрела "Простые сложности":)
11.02.2010
А я смотрела даже не в кинотеатре, а дома на DVD с ужасным качеством, постоянно появляющимся дубляжом на украинском языке и хрустящим попкорном на фоне звука. Но при этом мне фильм понравился, хотя фантастику я не люблю. Прежде всего интересно было на графику посмотреть, т.к. я этим увлекаюсь. Впечатлило. А на трейлер тоже смотрела с подозрением :) Просто фильм не твой, да и все тут.
11.02.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бум фильм всегда говори да