Итак, "Моя первая книга по рисованию" выглядит так:

Выходные данные:
И.Бошо. Моя первая книга по рисованию. - М.: РОСМЭН, 2008. - 184 стр.
_______________________________
Отличное издание: твёрдый переплёт, удобный формат, лёгкий вес, прекрасная полиграфия, яркие иллюстрации, хорошая плотная бумага, крупный шрифт. Одно удовольствие держать такую книгу в руках! Говорю с позиции бывшего издателя))
Аннотация:
Если ваш малыш любит рисовать, "Моя первая книга по рисованию" - это то, что ему нужно. Благодаря красочным иллюстрациям и подробным инструкциям ребенок научится:
Рисовать карандашами, фломастерами и ручками;
Красить гуашью, восковыми мелками и пастелью;
Создавать новые цвета;
Использовать простейшие техники рисования;
Делать эскизы;
Изобретать фантастические узоры;
Писать удивительные картины.
Из предисловия к книге:
...В ней подробно и просто описаны разнообразные техники рисунка карандашом и красками. Мы используем самые простые инструменты и материалы, которые есть всегда под рукой или легко найти в магазинах: фломастеры, гуашь, цветные карандаши, шариковые и гелевые ручки, пастель, восковые мелки.
Ну и, конечно же, есть примеры: натюрморты, пейзажи, рисунки животных и персонажей, а также картинки, сделанные из разных геометрических фигур. С помощью этой книги ребенок освоит технику штриховки.
Книга разделена а пять частей, которые содержат техники рисунка фломастерами и гуашью, карандашами и шариковыми ручками, мелками и пастелью. Чтобы легче было ориентироваться в книге, каждый раздел отмечен определённым цветом...
______________________________
Эта книга меня буквально покорила. И дочку тоже. Вчера она весь вечер не выпускала её из рук. И т.к. в последнее время она очень полюбила рисовать, раскрашивать, обводить карандашами свои ладошки, думаю, что эта книга долго будет служить нам отличным пособием для развития навыков рисования, а также художественной фантазии и воображения)))
Я сфотографировала некоторые страницы книги, чтобы нагляднее показать то, о чём написала выше:
































Рекомендую!

