Пропадает молоко((

Нам сегодня на лекции по ГВ сказали что если трещины не недо менять режим питания(кормить реже) а кормить по 5-7 минут потому что малыш за пять минут выпивает 90 процентов нормы а потом досасывает ... А соски мазать бипантеном сказали... Это теория на практике ничего подсказать не могу((
14.12.2010
Сцеживание не показатель. Трещинки на сосках - скорее всего, малыш не совсем правильно прикладывается к груди. Надо следить, чтобы сосок был глубоко во рту (вместе с ареолой), а губки вывернуты наружу. При правильном захвате трещин и боли не будет. А если не исправить захват - то даже если Вы будете совсем редко прикладывать, соски будут заново травмироваться, а молоко действительно может начтаь пропадать. Продолжайте кормить и днем, и ночью. В перерывах мне помогала мазь Бепантен и ходить с обнаженной грудью по максимому (у меня как таковых трещин не было, но общая натертость и болезненность ощущалась, тоже захват был не совсем хорошим в начале).
14.12.2010
Галя, а сцеживание не показатель! Если б Андрюшке не хватало бы молока, он бы нервничал, капризничал. Для успокоения можешь попить чай для лактации, я в аптеке покупала лактовит что ли.
14.12.2010
сцеживание не показательно! кормите по требованию, больше пейте жидкости и больше отдыхайте, совсместный сон это гарантия удачного ГВ.
14.12.2010
а если чаи купить для лактации?
14.12.2010
попробуйте) я не пила никаких спец. чаев, просто пью много обычного чая. прикладывайте сына как можно чаще, пусть насасывает молочко
14.12.2010
Глупый, но вопрос! о ГВ и форме груди Помогите!!!! Меня скоро съедят!