Мучает такой вопрос

ИМХО! птмчт ВОЗу так удобно... наших мамочек подольше посадить на дом арест и обездвижить вплане соц роста. дольше кормишь- дольше не работаешь- дольше не работаешь дольше не развиваешься и тд и тп... никаких привязок к физ и умственному развитию ре. ему как захочется так он и будет сосать НО это лично ваше дело сколько кормить свое дите. у меня например своих дел погорло. буду к 9 закругляться. никто из нас еще от этого не пострадал еще. так например в подтверждение своих домыслов считаю что не зря ведь в сша декрет всего 2 месяца! почему своих бабс не сажают на ГВ до трех лет??? кароч как кому а мне до лампочки их советы. мое дите лучше знает и чувствует наши семейные потребности. ведь не на одной же сиське весь свет белый сконцентрирован. им уже хочется мир исследовать бегать прыгать и тусоваться самостоятельно а вы ему снова сисю. ну несерьезно както. надо саим своей головой думать. ато как в школе: вам петя скажет с 9 этажа спрыгнуть и вы спрыгнете?;)
25.06.2011
ыыы))) "наших мамочек"))) а ничего что ВОЗ-это Всемирная организация здравоохранения?))
03.06.2012
Бред какой-то пишите... ГВ никогда не было помехой работе... А США - там законы другие. Государство не будет оплачивать страховку тем, кто не работает (читай: не платит налоги). В России в этом плане намного гуманнее. Кстати, США уже не первая страна в мире по развитию... и ожирение там как эпидемия
29.03.2013
Sakura, кто мешает приложить ребенка например утром минут на 5 и вечером минут на 5( в возрасте уже чуть больше года)? Не обязательно весь день затыкать ребёнку титькой рот. Работе это никак не помешает, развитию ребенка тоже. Зато даст вещества, которые ребенок не может получить больше ниоткуда, а его организм их начнет вырабатывать только после двух лет.
16.09.2020
Бред полнейший, даже читать не хочу......
12.01.2011
Комментарий удален
11.01.2011
психиатр вы наш, расскажите же мне скорее, от чего такого "много" будет зависеть мой ребенок??? и почему это он будет несамостоятельный? терпеть не могу теток, которые трех слов в предложении связать не могут. тьфу.
11.01.2011
Комментарий удален
11.01.2011
ну да, вам до меня как до луны пешком. это заметно :)
12.01.2011
Вот хорошие статьи психологов на эту тему: http://akev.ru/content/view/307/52/ и http://akev.ru/content/view/480/31/
06.01.2011
спасибо,почитаю
06.01.2011
Елена Кибанова, жаль, не открывается
16.09.2020
Вот ССылка )))))))
05.01.2011
спасибоimage
06.01.2011
моя свекровь психоаналитик и психотерапевт,зав. отделением в психбольнице)) вот она мне про это и сказала. Хотя мне интуитивно кажется нормальным кормить до 2-х лет. 
05.01.2011
недавно читала статью о длительности гв, вот отрывок "Многие педиатры утверждали, что у многих видов продолжительность беременности приблизительно равна длине кормления, и предлагали отлучать детей от груди в возрасте 9 месяцев. Однако, оказывается, это соотношение зависит также от размера взрослого животного - чем больше взрослый, тем продолжительнее кормление грудью относительно беременности. У шимпанзе и горилл, двух приматов, наиболее близких к людям по величине, а также наиболее тесно генетически с ними связанных, это соотношение равно 6:1. То есть, они кормят своих детей в шесть раз дольше, чем вынашивают (на самом деле соотношение равно 6.1 для шимпанзе и 6.4 для горилл. Люди по размеру посередине между этими двумя приматами). Т.е. у людей срок кормления должен составлять 4.5 лет (шесть раз по 9 месяцев беременности)" И еще не стоит забывать о том что во времена СССР вообще не поощрялся декретный отпуск, чем раньше ребенок отправится в ясли а мама на работу тем лучше. Поэтому врачей уже в институтах учили о вреде гв после года А мне лично кажется что для психики ребенка лучше всего когда все происходит естесственным образом, т.е. самоотлучение
06.01.2011
это какие психоаналитики так советуют??? 
05.01.2011
какие психоаналитики рекомендуют кормить до 9 месяцев и чем именно они обосновывают такие странные рекомендации?Это Вы лучше дайте источники таких странных утверждений, даже интересно стало. ГВ - это естественный природный процесс. В 9 месяцев его можно свернуть только принудительно. При этом все педиатры будут обязательно рекомендовать ребенку смесь как заменитель (неполноценный) материнского молока. Поскольку ребенку материнское молоко жизненно необходимо в таком маленьком возрасте.
05.01.2011
Комментарий удален
05.01.2011
Для кормления своего ребенка грудью не надо быть медиком. Достаточно быть просто матерью.
05.01.2011
до 3 лет привязанность к матери - это нормально. это основа так называемого "базового доверия к миру". если мальчиков лишить этой привязанности, то из них вырастают люди, боящиеся близких отношений и не умеющие их выстраивать. эдакие оловянные солдатики, которым невероятно стыдно признаться в любви и проявлять нежность.  а "излишняя привязанность" (зависимость) бывает как раз у тех детей, которые постоянно боятся потерять мать - то есть у тех, кто был лишён близкого контакта с мамой. пережив в раннем детстве сепарацию (разделение), они теперь постоянно пребывают в страхе разлуки.  так что не бойтесь за своего малыша, любовью вы его не испортите. детская сексуальность проявляется не в год и даже не в два, так что для ребёнка ваша грудь - это всего лишь источник молока. никакого эротического подтекста он в ней не видит. конечно, если кормить до 5 лет, то тут могут быть проблемы, а 2 года - вполне невинный срок.
05.01.2011
мне вот все время интересно понять, как возникло это мнение, что если кормить мальчика грудью после года, то это плохо скажется на его сексуальности и даже сделает его гомогеем. вот не пойму - как??? 
05.01.2011
отца моего мужа мама кормила до 5 лет. Наш дед - герой Карабахской войны! Вся грудь в медалях и наградах! 
01.06.2012
идиотизм! это у вас что-то с психикой если вы ре от сиськи отлучаете из таких побуждений
05.01.2011
Киньте ссылочку Дозировки витаминов