Бутылочки.....

нам за 2 с лишним года гв бутылочка ни разу не пригодилась
28.01.2011
Под водичку точно не нужна! Да и сама водичка тоже. Как и смесь. Если хотите наладить ГВ, сразу откажитесь от всяких "полезностей" типа пустышки, бутылочек и т.п.... Только грудь. Ну на крайняк, если будет необходимость (к примеру, если на сосках трещины, часто прикладывать больно, а ребенок разорался, но есть не хочет точно) можно дать пустышку, и то желательно ночью, чтобы шума не поднимать. Но вообще лучше не приучать ни к чему, кроме груди.
27.01.2011
вода и смесь грудничку не нужны. у нас за все время (год и 9 мес) были две бутылочки авент которые я покупала еще беременной. мы ими очень редко пользовались, только если я куда то уезжала по делам без ребенка
24.01.2011
Не было у меня ни пустышки, ни бутылки. Никогда. Считаю, что не нужны они ребёнку.
24.01.2011
настрой у Вас неправильный. идкальная пища для ребенка грудное молоко.  и оно у вас будет. это все бред ,про его отсутствие и малое количество. только ознакомьтесь с правилами успешного ГВ.
23.01.2011
возьмите одну простую одну авент.у меня первая все подряд,всех подряд сосал.и грудь и соски,и бутылки.а вот 3я авент нехотела только латекс маленькую.все дети разный.хотя бутылки редко нужны когда кормиш грудью мес так до 6 точно.а так мой совет.пустышку и 1бут.на первое.время.а насчет ненужна мои все 3е и грудь и бутылки.и все ок!
23.01.2011
У меня ни одной бутылочки не было. и не возникало в них надобности.Итог- ГВ только закончили. До 6.5 месяцев - только ГВ.
23.01.2011
Ни в коем случае не покупайте ни одной! Вы должны заранее знать, что молоко есть и его достаточно у всех при должном настрое! А должный настрой - это не заготавливать бутылки и сОски! Поверьте, если Вы забеременели - Вы 100% сможете выкормить ребеночка! Просто когда Ваша мама рожала, их уже в роддоме настраивали на ИВ, и это было выгодно государству и тогда про ГВ ничего не знали. Водичка ребенку при кормлении грудью по требованию НЕ нужна до 6 месяцев (то есть до начала прикорма). Совсем не нужна. Даже в жару. Ссылки на доказательства нужны? Если даже возникнут временные проблемы с ГВ, будете докармливать из чашки, ложки или шприца. В отличие от бутылок, они не мешают наладить вскармливание. Лучше купите на эти деньги красивое и удобное бельё для кормления и прокладки для груди, больше пользы будет. Счастливых Вам родов и вкусного молочка!!!
23.01.2011
Покупала Авент - набор для новорожденных. Из него использовала только две бутылочки, остальное потом отдала знакомым. Мы из них пили "водичку с сушеными бактериями" - бифидумбактерин и примадофилус. А в роддоме бутылочки не нужны были,там выдавали и воду и смесь уже в стерильных бутылочках. К слову сказать, в роддоме нам назначили по чуть-чуть смесь, мы пили из бутылочки, молоко пришло только на 5 день,уже дома. И эти бутылочки НИКАК НЕ ПОМЕШАЛИ ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ. Никаких капризов-отказов не было, лактостазов тоже, кормила и кормлю до сих пор. Так что если купите заранее одну-две бутылочки, вам просто спокойнее будет.
23.01.2011
Зачем бутылки? Кормите грудью! Все будет хорошо, главное - правильный настрой.
23.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
это не аллергия? Изменение режима питания....а лактация?